Перейти к содержимому


Чистящие средства по уходу за квартирой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 Вредное Солнце

Вредное Солнце

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:22

А я всё в доме чищу содой, считаю, что это более практичный чистящий материал, тем более, что сода так или иначе входит в состав практически каждого средства, но только без химических добавок, которые, кстати говоря, могут развить аллергию, особенно у детей и пожилых людей.

Сообщение отредактировал Marina: 27 Июль 2012 - 18:27
нарушение п.3.2 правил


#42 Гость_Alise

Гость_Alise
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2012 - 16:35

Я не люблю использовать во время уборки химические средства. И часто заменяю их «бабушкиными подручными средствами». И вот недавно мне понадобилась вывести с ковра пятно от кофе, и я воспользовалась таким простым средством как

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и, честно сказать не ожидала, что будет такой хороший результат.

#43 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:02

Для ванной нравится порошок Комет. Раковину на кухне тоже им мою. А вот печку крем Сиф. Чтобы эмаль не царапать лучше крем чем порошок.

#44 Гость_LikaLika

Гость_LikaLika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:55

21 век, люди :)) На западе все давно пользуются экологичными моющими средствами, которые безопасны для здоровья.
Я, например, давно покупаю немецкое натуральное средство "Универсальный камень"
Кому интересно читайте

Сообщение отредактировал Дарья: 25 Февраль 2013 - 16:07


#45 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияLikaLika (25 Февраль 2013 - 15:55) писал:

натуральное средство "Универсальный камень"

ага, чем чистить, берешь - и с размаху каменюкой по раковине) вопрос чистки отпадает сам собой. Универсально-то как))

#46 Гость_LikaLika

Гость_LikaLika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияМария Хуан (25 Февраль 2013 - 16:19) писал:

ага, чем чистить, берешь - и с размаху каменюкой по раковине) вопрос чистки отпадает сам собой. Универсально-то как))

ахах!) Ну можно и так попробовать, вдруг поможет)) но тот про который я писала - он все-таки больше пена, чем камень)так что разбить мебель никак не удастся))

#47 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:00

Я сейчас для уборки покупаю средства Meine Liebe. Во-первых чистит хорошо, во-вторых не вредные для здоровья. Причем не только моего здоровья, но и здоровья деток. Майн либе не содержит хлора. Для кухни покупаю гель для мытья кухонных поверхностей, а для ванной средство для чистки сантехники. Вот такие:
Изображение  Изображение

#48 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 13:08

Такой вопрос: что-то ванна от воды начала терять белый цвет, всякие чистящие средства, типа, комета, сиф и т.п. не очень помогают.
Думаю про белизну, но никогда в жизни я ею не пользовалась. как думаете, белизна поможет придать более белый цвет ?
красить точно не хочу, да и не до такой степени все так страшно, в принципе цвет белый, но не такой как мне надо) подтеки видны, желтоватые оттенки от воды...

#49 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 13:25

Я как всегда думаю о пути наименьшего сопротивления)) что если вызвать клининг? У них наверняка в арсенале чудо-средства есть, которые домой для одноразового отбеливания покупать невыгодно.

#50 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 13:28

Мне понравилось как сода обычная омыла ванну. Хотя я её до этого каким-то гадким средством испортила. Но после соды стало лучше.

#51 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 15:14

В общаге самые запущенные случаи отмывали двумя средствами - туалетным утёнком (в чёрной баночке, ххл что ли) и ещё каким-то российским термоядерным, но названия не вспомню, могу глянуть. Если забыть минут на 20, то вообще кристальная белизна, а вода тут жесть, через 2 дня уже желтизна появляется.

#52 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 17:55

соду попробую.
про Утенка...
а , забыла отметить, ванна акриловая, там,наверное, сильноядерные сред-ва нельзя? думаю, нет)

Просмотр сообщенияМария Хуан (27 Май 2014 - 13:25) писал:

Я как всегда думаю о пути наименьшего сопротивления)) что если вызвать клининг? У них наверняка в арсенале чудо-средства есть, которые домой для одноразового отбеливания покупать невыгодно.
неее, не надо мне посторонних людей дома, незнакомых точнее) еще и платить не охота)
я сама хочу справится)

#53 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 18:02

ЛиЛи, я даместот в белой баночке беру, он там какой то "супер белизна" очень хорошо отчищает,но только поддержать надо средство:)

#54 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 19:21

Просмотр сообщенияДарья (27 Май 2014 - 18:02) писал:

ЛиЛи, я даместот в белой баночке беру, он там какой то "супер белизна" очень хорошо отчищает,но только поддержать надо средство :)
для унитазов который?

#55 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 20:15

ЛиЛи, ну он не только для унитазов. я тоже им ванну чищу, правда потом долго надо смывать тщательно.
соду я беру в "жидком" состоянии, но доместос конечно же лучше, но не каждый день.
я испортила ванну, когда нам ее только поставили(((
набрызгала шуманитом кастрюлю и оставила в ванной. как результат, шуманит проел поверхность((((( вот и стоит ванна белая, и пятно от кастрюли((((

#56 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 20:19

Просмотр сообщенияlisale сказал:

ЛиЛи, ну он не только для унитазов. я тоже им ванну чищу, правда потом долго надо смывать тщательно.
не, я без претензий что для унитазов) просто унитаз керамический,значит не разъедает, мало ли акрил испортится) только по этому поводу и уточнила.
но, понятно, примерно, что можно попробовать.

#57 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 20:22

Ну я читала, что на банке написано, ничего про акрил не написано, я им второй год чищу, не особо большой срок конечно, но пока все как новое:) и после чистки прям видно, что белее стала:) вот именно белая банка, остальные так хорошо не отбеливают

#58 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 20:36

ЛиЛи, насчет акрила конечно не знаю. у нас чугунная.

#59 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 22:01

Я про акриловую ванну и соду тоже не знаю. у нас эмалированная чугунная.

#60 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 22:02

Про зеркала могу добавить еще. Зеркало в ванной можно легко и качественно отмыть уксусом. Спец средства так хорошо не справляются. Правда я развожу его на глаз и первый раз пробовала на меленьком кусочке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных