Перейти к содержимому


Антибиотики: За И Против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:09


Пожалуй, ни одна группа лекарственных средств не имеет столько сторонников и столько же ярых противников, как антибиотики. Спектр мнений относительно этих препаратов – от «антибиотиками можно вылечить все» до «что угодно, только не антибиотики!». Если же обратиться к врачу с просьбой рассудить тех и других, то вердикт специалиста будет однозначен: в равной мере ошибаются и апологеты, и противники.


Немного истории


Открытие и широкое внедрение в медицинскую практику антибиотиков, веществ биологического происхождения, способных подавлять рост микроорганизмов или вызывать их гибель, было воспринято как революция в медицине. Автор «находки века», англичанин Флеминг, поначалу, кажется, сам не осознавал масштабов своего открытия, сделанного им в 1928 году. Синтез пенициллина сделал возможным лечение ранее смертельных инфекционных заболеваний: пневмонии, туберкулеза, скарлатины и т.д.


Прочитать продолжение статьи "Антибиотики: за и против" вы можете в Статьях для Леди в разделе "Красота и здоровье" Антибиотики: за и против


А как вы относитесь к использованию антибиотиков в медицине?


#2 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:34

О их вреде понятно все наслышаны. Но иногда по другому просто нереально, к прмеру, сбить температуру. Я лежала когда-то 3 дня с температурой 39 градусов. И только после того, как мне сделали капельницу и вкололи антибиотики температура спала. А так незнаю, что было бы.

#3 Гость_Marrry

Гость_Marrry
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:07

Вредные, но иногда необходимы. Просто их нужно пить правильно и только с врачом.

Сообщение отредактировал Marrry: 18 Ноябрь 2013 - 17:10


#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияMarrry (18 Ноябрь 2013 - 17:07) писал:

Просто их нужно пить правильно и только с врачом.
Но лучше не С врачом, а по назначению врача :) А с врачом можно просто выпить, без антибиотиков :)

#5 Гость_Солнечный зайчик

Гость_Солнечный зайчик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2015 - 19:43

Чтобы не говорили, а антибиотики – величайшее изобретение 20-го века. Конечно, не стоит их есть горстями, при малейшем насморке, но воспаление легких, ангина, гангрена – это ведь больше не смертельное заболевание? А чем их лечат- антибиотиками. Кстати, медицина на месте не стоит, и сейчас есть уже антибиотик+пребиотик  называются эко-антибиотиками, а эти таблетки не влекут за собой обязательные проблемы с кишечником. Просто почему-то у нас о них дже врачи мало знают. У меня сестра медик, так только благодаря ей и узнала, дочка зимой 2 раза ангиной переболела, прикиньте чтобы было если пришлось пить 2 курса антибиотиков((((
Кстати, если можно, то пусть модераторы запустят статью еще и на эту тему, я думаю мамам интересно будет прочитать и принять информацию, теперь иногда такие врачи на участках, что стоит надеятся на свои знания а не на них.

#6 Гость_Габриелла

Гость_Габриелла
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:56

Просмотр сообщенияСолнечный зайчик (12 Август 2015 - 19:43) писал:

сейчас есть уже антибиотик+пребиотик  называются эко-антибиотиками, а эти таблетки не влекут за собой обязательные проблемы с кишечником. Просто почему-то у нас о них дже врачи мало знают. У меня сестра медик, так только благодаря ей и узнала, дочка зимой 2 раза ангиной переболела, прикиньте чтобы было если пришлось пить 2 курса антибиотиков((((

А это что-то новое? Стоит дорого? Хотя при лечении ребенка экономить то точно не стоит, особенно на антибиотиках.

#7 Гость_Солнечный зайчик

Гость_Солнечный зайчик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:44

Просмотр сообщенияГабриелла (02 Сентябрь 2015 - 13:56) писал:

А это что-то новое? Стоит дорого? Хотя при лечении ребенка экономить то точно не стоит, особенно на антибиотиках.
Стоит, кстати, дешевле чем обычные антибиотики и плюс пребиотик к нему) Но согласна, экономить на лечении не вариант. А так если по простому, то обычный антибиотик, только в состав додумались ввести пребиотик (спрашивается чего раньше не догадались?!) Принимаем антибиотик и не выжигаем микрофлору кишечника. Детям можно и нужно, поговорите со своим врачом и он вам все расскажет, а когда нужда придет так и выпишет.

#8 Гость_Zveruchka

Гость_Zveruchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:47

Просмотр сообщенияСолнечный зайчик (04 Сентябрь 2015 - 19:44) писал:

Принимаем антибиотик и не выжигаем микрофлору кишечника. Детям можно и нужно, поговорите со своим врачом и он вам все расскажет, а когда нужда придет так и выпишет.
Только не так, конечно. Выжигаем микрофлору и тут же пытаемся восстановить. пребиотики разные бывают, так что кому-то поможет, кому-то нет.
У меня от антибиотиков специфические последствия - запор, причем очень сильный, так что мне приходится вместо пребиотиков форлакс пить.
Но без антибиотиков не обойдешься...

#9 Гость_Солнечный зайчик

Гость_Солнечный зайчик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:43

Просмотр сообщенияZveruchka (21 Сентябрь 2015 - 18:47) писал:

Только не так, конечно. Выжигаем микрофлору и тут же пытаемся восстановить. пребиотики разные бывают, так что кому-то поможет, кому-то нет.
У меня от антибиотиков специфические последствия - запор, причем очень сильный, так что мне приходится вместо пребиотиков форлакс пить.
Но без антибиотиков не обойдешься...
Тем у кого побочка от приема антибиотиков – запор, экоантибиотики как раз самое то, у них пребиотик в составе лактулоза, а ее второе назначение как медпрепарата, это слабительное средство, так что вы получается двух зайцев убиваете, и от возникновения дисбактериоза страхуетесь и от запора..

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:45

Всё-таки у людей большая каша в голове по поводу антибиотиков, пробиотиков и прочего... Не ведитесь на рассказы о чудо средствах, убивающих бактерии и параллельно их защищающих. Это невозможно пока. А запор - это не следствие дисбактериоза, а побочное, но совершенно прямое воздействие вещества на моторику кишечника, так же как и понос, к бактериям, полезным и не очень, это вообще не имеет отношения. Потоооом уже скажется и нарушение бактериального фона кишечника, но не сразу. А диагноза дисбактериоз и вовсе не существует.

#11 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 20:04

Как вообще можно быть за или против лекарства?
Конечно, против, лучше бы их не принимать.
Но если положение безвыходное, то куда деться?
Ведь известно, что после открытия антибиотиков смертность уменьшилась во много раз.
Я считаю, что выход один: искать хорошего врача и слушать его указания. А то, что у нас некоторые врачи дают антибиотики при простуде, это вообще :shok:

#12 Гость_Mallinka

Гость_Mallinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:00

Антибиотики иногда назначают и для профилактики. Типа, организм, ослаблен вирусами - надо помочь ему защититься от бактерий

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 04:11

Просмотр сообщенияMallinka (03 Ноябрь 2015 - 00:00) писал:

Антибиотики иногда назначают и для профилактики. Типа, организм, ослаблен вирусами - надо помочь ему защититься от бактерий
Ага, а потом повальная устойчивость к антибиотикам, когда они реально нужны... Это не средство профилактики, оно может убить только уже имеющихся в организме бактерий, а не защитить от заражения ими. Антибиотики действительно добавляются к противовирусной терапии, но есть строгие показания, например, больше 5 дней не снижается температура, тогда предполагают, что уже успевает присоединиться бактериальная флора.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных