Перейти к содержимому


Могут ли женщины работать на заводах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2012 - 20:41

Цитата
Сразу оговоримся - конструктор из женщины наихреновейший. Для конструктора требуется пространственное и абстрактное мышление, а как раз с этим у женщин проблемы. Также необходимо великолепное знание материаловедения, сопромата, 3D программ для проектирования, умения читать чертежи и представить в металле то что начерчено.


Мастер соблазнения, ууу, бяка  smile.gif
Не знаю на счет конструкторов в машиностроении, но в строительстве - большинство инженеров-проектировщиков женщины. Зайдите в Гражданпроект, Гипромез. Посмотрите. На такой кропотливой работе не каждый мужчина удержится. Мужчины в основном у нас руководящие должности занимают: начальник отдела и т.д.
А уж если вспомнить сопромат то в универе по нему и по термеху только девчонки у нас в группе волокли

Цитата
А потом в цеху стоит мат перемат, как ****** эту Х*****ну сюда примастрячить, и какой **** такую ***** придумал, руки бы ему оторвать ****)))) Уже пройденный этап)))) Наблюдал раз сто в реале))) В итоге делается все не так как начерчено, а так как надо.

С чего решили-то, что в цеху этот мат пере мат устраивают грамотные люди, которые чертежи правильно прочитали?


#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2012 - 20:50

Цитата
Нет, дамы изобретать это удел мужчин а не женщин.


Первый человек, который получил 2 нобелевские премии, причем по двум разным наукам (физика и химия) была женщина. Так что...

#23 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2012 - 00:09

Дейдре,

Цитата
Вот извините, но как не зайдёте в какую тему (не вами созданную), так потом после уже и заходить не хочется. Чтож прёт то так из вас? А? "Все во круг идиоты (идиотки), один я принц офигенный"


Да что же такого я про себя сказал то? Где сказано что я принц офигенный? Я говорю то что вижу своими глазами на производстве - Вы обижаетесь. И вообще весь мир видеть в розовых очках - как то инфантильно. Да я жесткий реалист и порядочный циник. Но повторюсь - я не видел ни ОДНОЙ по настоящему профессиональной  женщины конструктора  за много лет на разных производствах. Ну не женская это профессия и все тут. Есть великолепные женщины продавцы, рекламные гении, воспитатели, водители, бухгалтера, экономисты. Никто не принижает значение женщин, но извините воинствующий феминизм приводит к не очень хорошим последствиям. Посмотрите на запад - мне лично нафиг их пропитанные феминизмом законы не упирались. Или давайте как при Сталине - женщины на трактор и в шахту.)))))

Добиваетесь права быть тягловыми лошадьми - да пожалуйста только потом не скулите, что в Вас женщин перестали видеть.


#24 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2012 - 00:19

Мастер соблазнения, ну просто Вам конкретно не повезло увидеть в своей жизни по-настоящему грамотную женщину-конструктор. Почему этот вывод не напрашивается?
Я вот видела приличное количество криворуких авто-слесарей, ужасных мужчин-врачей, плохих мужчин-преподавателей (аля профессоров...), и даже в экон.сфере и тд (перечислять можно до бесконечности). Но это почему-то не сподвигло меня думать, что мужчины в этих сферах ВСЕ такие же непрофессионалы. Ибо мне повезло в этих же сферах чуть позже увидеть настоящих спецов... да что тут, далеко ходить не надо, поскольку я работаю (ла) в ИТ сфере, то я повидала сотни программистов обоих полов, среди них в равных количествах есть бездарные программисты -мужчины и женщины. Тоже самое и со спецами, лично знаю лучшую женщину-программиста (общепризнанную) в своем городе в банковской сфере.

#25 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2012 - 00:24

Мастер соблазнения, причем тут феминизм... уж извините, я опять приведу в пример свою персону... я по складу ума - технарь, мне что теперь убиться, но идти в экономисты, юристы, воспитатели, музыканты? и быть там ниже плинтуса, страдать и ужасно делать свою работу вместо того, чтобы делать то, что я делать умею хорошо и любить свою работу?.. просто следую чьим-то сомнительным представлениям о том, где женщины годны и не годны.. ?

#26 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2012 - 00:25

Мурка,

Давайте потихоньку замнем эту тему, мы все равно не придем к консенсусу.

Просто есть совершенно не женские профессии и это нужно просто принять к сведению.  А есть совершенно не мужские.

#27 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2012 - 00:28

Мастер соблазнения, да простят меня модераторы. Какие конкретно профессии (прям 1-2) СОВСЕМ не женские и СОВСЕМ не мужские (не так, что "думаю", "кажется", "я видел"), а ОБЪЕКТИВНО.  женщины-конструкторы, извините, к ним не относятся из-за необъективности и кучки спорных факторов, как и женщины-таксисты smile.gif Или мужчина-педагог , мужчина-бухгалтер/аудитор тоже спорные.

Сообщение отредактировал Мурка: 30 Май 2012 - 00:29


#28 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2012 - 00:29

Мурка,

Цитата
причем тут феминизм... уж извините, я опять приведу в пример свою персону... я по складу ума - технарь, мне что теперь убиться, но идти в экономисты, юристы, воспитатели, музыканты? и быть там ниже плинтуса, страдать и ужасно делать свою работу вместо того, чтобы делать то, что я делать умею хорошо и любить свою работу?.. просто следую чьим-то сомнительным представлениям о том, где женщины годны и не годны.. ?


А это говорит о том что у Вас не свойственный среднестатистической женщине склад ума. Только и всего. Таких как Вы одна на 10000 тысяч. Будьте технарем, почему бы и нет. В детстве поди мальчишек по заборам гоняли)))

#29 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2012 - 00:31

Мастер соблазнения, до 5 лет только )))

#30 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2012 - 00:34

Конкретно не женские - сталевар, кузнец, водитель дальнобойщик, плотник, каменщик, конструктор))), таксист, и особенно - МЕНТ!!!!!

Конкретно не мужские - дошкольный воспитатель, косметолог, кассир, библиотекарь и др.

#31 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2012 - 08:44

Мастер соблазнения, мы поняли вашу точку зрения, она как раз-таки среднестатистическая. Но лично мне тоже приятнее видеть любую отдельно взятую женщину продавцом, чем кузнецом  wink.gif

#32 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2012 - 09:35

Цитата(Marina @ Вчера, 20:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

На такой кропотливой работе не каждый мужчина удержится.

Да еще и за такие деньги, с таким режимом работы и с такими перспективами. Что-то мало желающих.
Ну, хватит про конструкторов, думаю, когда Katakatarina заводила тему, эту профессию она совсем не имела ввиду. Если говорить о простых рабочих на заводах, то, мне кажется, там можно найти место женщине, но далеко не везде. Слабо представляю себе женщину кузнеца, сталеваром. Есть еще такие рабочие места, где я вообще не знаю, как люди работают, хоть мужчины, хоть женщины, условия просто ужасные. Мне начальник рассказывал. Для диплома он разрабатывал какой-то приборчик, для цинкового завода. Приборчик сделали, поставили на завод, через 2 месяца он выходит из строя. Стали выяснять причину, оказалось, что из-за кислот в воздухе у него все внутренности испортились, часть деталей почти растворилось. Пришлось делать герметичный корпус с кислотной защитой. А люди в этом цеху годами работают.


#33 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2012 - 10:45

Мастер соблазнения, конкретно про себя-вот вы как раз и сказали "Я не видел, Я считаю, потому что не видел"=) (простите, не дословно))
При чём тут хотите быть лошадьми?
Мне например много больше нравится работать на заводе, чем продавцом. Я работала продавцом до заводов и после. Честно? Убить всех покупателей охота=)
А с детьми в школах и детсадах тоже работать не смогла бы.
В музшколу я ходила в детстве, потому что мама так захотела (ей в детстве хотелось походить, она решила, что и мне захочется), так я промучилась 6 лет.
А вот во время учёбы мне очень нравилось то, чему нас учили-режимы обработки, различный инструмент, черчение, техмаш, приводы и т.д. И на заводе мне нравилось всё, станков я не боюсь. А от работяг много мата не слышала-уважали они меня=)
Я тоже технарь по складу ума, и встречала на своём жизненном пути очень много женщин с таким же складом ума, талантливых и уважаемых.

#34 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2012 - 20:06

Цитата(Иришенька @ Вчера, 10:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

когда Katakatarina заводила тему, эту профессию она совсем не имела ввиду.

Честно говоря, я тоже так считаю. Потому что заводы - это не только работяги, это действительно еще и технологи, конструктора, программисты, сист.администраторы, бухгалтера, экономисты и пр., с обязанностью которых при наличии соответствующего образования, способностей и опыта может справится женщина любой комплекции и склада характера. И там, где нужно работать только головой и(или) мастерством кистей рук, сравнивать мужчин и женщин как-то странно. Да, может, быть в какой-то профессии больше мужчин, в какой-то - женщин, но это не значит, что кто-то из них хуже справляется со своими обязанностями, лишь только потому что они мужчины (женщины).
С другой стороны (мне кажется тема больше об этом, хоть это и не соответствует названию) - тяжелый физический труд это кроме заводов еще и стройка, дороги, текущее обслуживание зданий и много чего еще. И вот здесь, я считаю, когда работа связана с тяжелыми физическими нагрузками, женщине бы стоило себя поберечь. И с автором топика целиком и полностью согласна.

#35 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:13

Цитата(Katakatarina @ 28.5.2012, 20:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Просто для меня странно, когда женщина стоит за станком, ну, или в принципе на заводе наравне с мужчинами работает. Работа-то не из легких...

Мне жить бы хотелось иначе -
Носить драгоценный наряд...
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят  rolleyes.gif

Женщина, если припрет, сможет ФСЁ! в отличие от мужчин

#36 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:23

Цитата(Дейдре @ 29.5.2012, 13:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Все во круг идиоты (идиотки), один я принц офигенный

Дейдре, нееет)) Это из разряда:
Я знаю ИСТИНУ! И сейчас я вам ее скажу! )))

Цитата(Мастер соблазнения @ 29.5.2012, 13:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Уж не сочтите меня грубой мужской шовинисткой свиньей

сочтем, сочтем. и это факт)

#37 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:36

SNEJINKA,

Цитата
Женщина, если припрет, сможет ФСЁ! в отличие от мужчин


Полный бред)))) У женщин позиция другая в жизни, они предпочитают чтобы за них все делал мужчина, да еще и вечно недовольны его поведением. Надо им почаще заводить козу в своей избе чтобы жизнь мёдом не казалась.

Женщины материалистки до мозга костей, они приземленные. Им чужд полет духа и мысли. Поспорим? Вот возьмите любую сферу - поэзию, живопись, философию, литературу. Да не спорю там есть женщины, но вот качество их работы в этом здорово уступает мужскому.
Живопись - пожалуй только Галина Серебрякова заслуживает внимания. Но по настоящему прорывные художники мужчины. Моне, Дега, Рафаэль, Матисс, Микеланжело, Шагал, Дали, Шишкин, Айвазовский, Куинджи. Где Вы женщины - ау!! Нету Вас!!!
Поэзия - да тут дамы отметились, начиная с Сафо. Но как правило их поэзия это пережевывание розовых любовных соплей на тему отношений. То есть они пишут как тот кочевник, что вижу вокруг то и пою)))  Куда уж дамам до Пушкина, Бернса, Есенина (особенно!), Гомера, Маяковского. Щас мне скажут про Цветаеву и Ахмадулину. Но это скорее исключение чем правило. Тем более если посмотреть на этих дам на фотках то маловато там женской красоты и сути.
Философия - тут дамами вообще не пахло)))) Ну не выносит эта сфера запаха прокладок и все тут)))) Нет ни одной!!! А все потому что они материалистки, а философия малость отвлеченная наука и требует свободного разума.
Литература - тут да... Поналезло в последнее время "литераторш" немерянно. Можно отстреливать из автомата. Куда не посмотришь одни Донцовы, Калинины, Устиновы и тому подобный литературный мусор. По настоящему же талантливых женщин в литературе раз два и обчелся. Агата Кристи, Улицкая...

Особенно смешно когда упитанная такая неухоженная тушка с тремя разводами пишет книгу о том как удержать и завоевать мужчину а другие ее с радостью покупают. Не помню авторшу но ржал от души когда порылся в интернете посмотрел на нее и ее биографию а потом читал ее советы. За такую развлекуху мне не жалко бутылки хорошего коньяка. Ох и порвал я потом эту авторшу на литературном форуме "Эксмо". Ошметки летели во все стороны)))))

Возьмем еще одну отрасль человеческой деятельности - государственное управление. Вот где точно женщинам не место!!! А все из за приземленности мышления. Назовите мне хоть одну даму правителя при которой государство процветало? Мужчины такие есть - тот же Конфуций, Генрих Великий, Петр 1, Аугусто Пиночет, Сталин, Гитлер, Александр 1 и 2 и много еще кого. А вот дам нет увы и ах.


Можете смело меня назвать шовинисткой свиньей, но и на заводах место женщин должно быть подчиненное. Слишком много от них косяков на производстве))))

Немцы были правы в свое время

Кухен, киндер, кирхе!!! Вот женское счастье

#38 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:14

"переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям"
шутка)
не надоело быть "свиньей в апельсинах"?
из вас просто прут комплексы неполноценности, если за счет женщин вы вот так самоутвердиться пытаетесь.

непонятно, конечно, зачем приходить на женский форум и всё это писать
однако
"собака лает - ветер носит"

#39 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:32

Evgenia,

Женя научитесь разделять виртуальный образ и реального человека)))) Никто ни кого конкретно не оскорбляет. Я просто говорю факты которые Вам кажутся нелицеприятными, и Вы злобствуете от этого)))

У меня (в реале) комплексов нет вообще, я почти что ангел в белых одеждах))))

Вместо того что бы согласиться с тем что я говорю - типа да мы не философы, мы не строители коммунизма, мы не воины и не художники... Но зато мы хорошие мамы, офигенные жены, классные подруги и вообще умницы!

Вы вместо этого начинаете затяжную битву силясь всему миру доказать что женщины настоящие монстры)))) И могут все))) Право слово забавно))) Вы словно дети малые -"А мы!!! А я!!! А женщины!!!"

В коране сказано - женщина подобна ребенку и относится к ней надо как к несмышленышу - защищая и оберегая, и наказывая если она начинает чересчур быковать)))) Я так и делаю на этом форуме.

Беда лишь в том что пока Вас приучишь к мудрости, и к спокойному безэмоциональному общению Вы дружною толпою расклюете всю черепушку)))

#40 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2012 - 12:45

а я тоже считаю, что женщины могут всё, если припрёт.  доказательств тому - масса.
а еще плюс мы хорошие мамы, офигенные жены, классные подруги и вообще умницы!
tongue.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных