Перейти к содержимому


Могут ли женщины работать на заводах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2012 - 15:58

Я нормально к этому отношусь. А что делать если жизнь заставила? Как по другому семью кормить, если попался только такой вариант. А насчёт контингента и всего прочего. Это от человека зависит. Если человек из приличной семьи и имеет своё мнение и вообще сформировался как личность никто его не испортит.

#122 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:12

Мне кажется могут. Как говорится не знаешь где сгодишься.

#123 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:14

Могут, конечно. Но все таки это место не для женщины. Хотя опять таки смотря какой завод. Если швейный, то почему бы и нет.

#124 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:26

Я считаю что могут. Ведь на некоторых заводах даже есть цеха специально для мужчин и специально для женщин. Значит есть такая работа с которой они вполне могут справится.

#125 Гость_Ксю

Гость_Ксю
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:47

Мне вообще не нравится, когда женщины на заводах работают. Я бы никогда там не работала... Ну еще смотря какой завод. Знаю некоторых знакомы. Они стали другими людьми, как пошли работать на завод.

#126 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 06:04

Просмотр сообщенияКсю (20 Ноябрь 2012 - 01:47) писал:

Знаю некоторых знакомы. Они стали другими людьми, как пошли работать на завод.
А что, как именно они изменились?

#127 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:02

Просмотр сообщенияКсю (20 Ноябрь 2012 - 01:47) писал:

Я бы никогда там не работала...
Очень громкое заявление... Даже не беря в рассчёт какие-то жизненные обстоятельства - нужду, войну и прочее. Если бы была работа по моей специальности, то какая тапочка завод это или офис? Тем более, что на заводе тоже есть офисы, каблучки и собеседницы. Мы про какую специальность говорим? А на шоколадную фабрику бы пошли? :) Я бы на авиационном или космическом заводе каком-нибудь с удовольствием поработала бы, прикоснуться к великому, и просто пообщаться с гениальными конструкторами :)

#128 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:23

У  меня, кстати, такое образование - технолог производства строительных материалов. Это заводы ЖБИ, кирпичные заводы, теплоизоляции. На практику нас часто туда отправляли.  Самой, честно, не хотелось после учебы идти туда работать.
Самый большой минус - это экология. все эти материалы - мелко дисперсионные, вытяжные системы не справляются

#129 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияMarina (26 Ноябрь 2012 - 19:23) писал:

У  меня, кстати, такое образование - технолог производства строительных материалов. Это заводы ЖБИ, кирпичные заводы, теплоизоляции. На практику нас часто туда отправляли.  Самой, честно, не хотелось после учебы идти туда работать.
Самый большой минус - это экология. все эти материалы - мелко дисперсионные, вытяжные системы не справляются

Сочувствую. Это не производство, это полная жопа. Раньше там работали алкаши и химики. Легкие выплюнуть - на раз два.

#130 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 06:07

Да, у меня все хорошо. Еще в годы учебы в институте несколько сменила  направление - стала работать проектировщиком.
Работа в офисе, в центре. Сначала это Стройком был, а последние 5 лет - Гражданпроект

#131 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:11

Рад за Вас Марина!!! Пусть там продолжают химики работать))) Красивым и умным женщинам там точно не место)))

#132 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:08

Речь не про заводы, конечно, но статья в рамках обсуждаемой дискуссии.

Пока некоторые из наших мужчин просиживают в офисах, играя в танки, дамы в Екатеринбурге осваивают новую профессию - водителя автобуса.
Понятно, что вряд ли от особо хорошей жизни. Но все равно им огромнейший респект и почтение!
http://www.e1.ru/new..._id-429354.html

Мы видели в Швеции такую картину, но муж тогда сказал, что у нас такое еще нескоро будет - условия работы не те. Оказалось, что ошибался :)/>

Сообщение отредактировал Dragonfly: 03 Сентябрь 2015 - 09:09


#133 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:00

Так в Че на маршрутках гоняют женщины. А недавно на заправке  видела как женщина-водитель  заправляла автобус, еще что-то там под капотом ковырялась)

#134 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:18

На маршрутках-то уже они давно. У меня знакомая девочка 6 лет назад работала так (к сожалению, она погибла в аварии на трассе будучи пассажиром). Тоже многое рассказывала о специфике их работы - и шины прокалывали "конкуренты", и бензин сливали. Единственная привилегия как даме - мордобой ее не касался, а в остальном с тем, что она девушка никто не считался.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных