Перейти к содержимому


Гипертония(Повышенное Давление)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 16:24

весь форум прошерстила не чего не могу найти по этой теме.

Случилось со мной давление 150/100, при моем нормальном 110/70. Если раньше при 130(бывало редко) начинает стучать в голове, то теперь при 130-150 не чего не болит.

Что делать при каких цифрах нужно снижать? вот  в последнее время 130/80 держится.
Какие анализы нужно сдать(ЭКГ ОАМ и ОАК это понятно, оно по умолчанию).

Сообщение отредактировал Ёжк@: 28 Ноябрь 2017 - 16:25


#2 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 19:09

Я б с невролога начала, они сами назначают обследования. А пока не дошли, ежедневно измеряйте давление и записывайте, это пригодится, для ясности картины.
Здоровья вам. Невролога лучше хорошего найти, хотя, начать можно и с того, к которому относитесь, вдруг повезет.

#3 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 19:50

Это не неврология, это кардиология. С давлением к кардиологу, на худой конец к терапевту, в частных клиниках часто это один специалист, и кардиолог и терапевт в одном флаконе. ОАК, ОАМ и ЭКГ, и как правило, СМАД, ЭХОКГ и УЗИ почек с допплером, далее по результатам. Сама в свое время все это прошла (оказалось почки), сейчас брат мается с истинной гипертонией.

#4 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:04

СМАД что это такое

#5 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:10

Анютка а чем отличается почечное повышение АД и настоящая гипертония?

Сообщение отредактировал Ёжк@: 28 Ноябрь 2017 - 20:10


#6 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:26

Суточное мониторирование артериального давления.
Анютка права: начните с визита к терапевту. А он, при необходимости, направит к нужному специалисту узкому.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 28 Ноябрь 2017 - 20:27


#7 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:55

Просмотр сообщенияЁжк@ (28 Ноябрь 2017 - 20:10) писал:

Анютка а чем отличается почечное повышение АД и настоящая гипертония?
Я уже плохо помню курс медицины в вузе и что мне кардиолог уже при моем обращении объясняла. Но примерно так поняла - гипертонию ставят когда причина повышения АД не выявлена и есть определенные изменения в сердце. В моем случае на ЭХОКГ этих изменений не было (все тот же приснопамятный 2009г когда регрессы были) а вот в почках накопали целый склад диагнозов и типа все, это не гипертония, ну и ладно. А в принципе у нас это семейное, у мамы гипертония и вот брату ставят, но у него и цифры зашкаливают и препараты уже пожизненно назначили...

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 12:52

Снижать нужно обязательно, если 130-150 уже не ощущается, то организм адаптирован, значит, такое состояние давненько, что не есть хорошо.

#9 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:32

сходила я к терапевту, она сказала что норма 130/80-90, как то вроде  верхняя граница нормы. Экг в норме(по ее словам), анализ на креатинин в норме. Сказала надо пить седативные средства. сказала если уж совсем я хочу нормальзовать себе давление то можно попить арифон ретард 3 месяца.
в общем что с ходила..сомнения все равно остались.
Надо идти на консультацию к кардиологу..

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:29

С каких пор у нас 130 - это норма? Со 130 гипертония. Тем более, если и 150 не чувствуешь, т.е. оно рабочее. Если бы ты была толстым дядькой 55+, то я бы согласилась, а так не могу, при всём уважении к коллегам. По ЭКГ гипертония не ставится, разве что гипертрофию (патологическое утолщение) левого желудочка можно увидеть, ну так это когда уже долго гипертония, большие цифры, и это осложнение, не нужно его. Суточный монитор надо повесить. УЗИ почек обязательно, гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидки, это из первого, а дальше уже разбираться.

Поблагодарили 1 Member:
Ёжк@  

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:32

Ещё в течение хотя бы 2 недель (в идеале месяц) желательно бы повести дневник давления. Мерить на правой и левой руке утром и вечером примерно в одно и то же время, если какие-то проблемы с самочувствием, то тоже отмечать. Кардиологи всё равно попросят это сделать, в том числе при подборе препаратов.

#12 Гость_Галина.Вольфер

Гость_Галина.Вольфер
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:29

Согласна с Катеринк@, лучше к неврологу сходить, а то если у тебя 130 норма, то тут чем то серьезным попахивает, лучше не рисковать, у меня когда такое было, я записалась к платному(ссылку внизу оставлю), у меня там ничего серьезного, но хорошо, что сходила, пусть платно, но не хотелось на здоровье экономить, так что лучше сходи, а то дальше больше
https://vk.cc/7ETlf3
Удачи)

#13 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:49

а еще помимо измерения примерно описывать день кратко.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных