Перейти к содержимому


Клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#1 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2011 - 19:25

Скажите, а когда и где вы прививки делаете от клещей, я позвонила в поликлинику сказали сначала к терапевту, а к нему очередь нереальная обычно.. я думала это отдельный кабинет, как то попроще будет вся процедура.

#2 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2011 - 19:35

да, такая же фигня mellow.gif
но у меня повторная прививка спустя три года. поэтому париться не стала, купила вакцину и мама поставила, она у меня медик

#3 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2011 - 19:43

sladcoeshka, на этот год ты уже опоздала, иммунитет не успеет выработаться. Первая часть прививки в марте, вторая часть в апреле.  Потом первая ревакцинация через 1 год, а дальше через 3 года. Я эти прививки на работе ставила, у нас есть медкабинет. А муж параллельно со мной ходил в свою поликлиннику в процедурный кабинет. Ни к какому терапевту он не ходил, сразу в кабинет на прививку с вакциной + шприц + полис.

#4 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2011 - 20:08

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 20:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

sladcoeshka, на этот год ты уже опоздала, иммунитет не успеет выработаться. Первая часть прививки в марте, вторая часть в апреле. Потом первая ревакцинация через 1 год, а дальше через 3 года. Я эти прививки на работе ставила, у нас есть медкабинет. А муж параллельно со мной ходил в свою поликлиннику в процедурный кабинет. Ни к какому терапевту он не ходил, сразу в кабинет на прививку с вакциной + шприц + полис.


Мужу тоже сказали в процедурном (он в свою ходил), что они  на себя ответственность брать не будут, мол вдруг у вас противопоказания или сейчас элементарно простуда какая нибудь.  Да я слышала, что есть еще какая то советская разовая прививка не на 3года , а сезонная, мол.



#5 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2011 - 20:22

sladcoeshka, а мы советскую и ставили. Энцевир, стоит около 120 руб

Цитата(sladcoeshka @ Сегодня, 21:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мужу тоже сказали в процедурном (он в свою ходил), что они на себя ответственность брать не будут, мол вдруг у вас противопоказания или сейчас элементарно простуда какая нибудь.

Перестраховщики какие-то

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2011 - 20:26

Сейчас поздно уже, надо месяц избегать контакта с клещами, а в данный момент это уже нереально, не сидеть же весь месяц дома.

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2011 - 20:34

Лучше оставить прививки до осени, но оформить страховку на иммуноглобулин, а то с перебоями в травмпунктах. И если вдруг укусит, то уколоться им и пропить 5 дней антибиотики (доксициклин или амоксиклав), как профилактику Лайм-боррелиоза. А если выезжаешь в зону, где заведомо есть клещи, то можно ещё в аптеке купить препарат Йодантипирин, его пьют и профилактически, и после того, как клещ укусил, и если уже заболели энцефалитом, не дай Б-г! Мы его пили, когда ещё прививки не поставили, а надо было на природу ехать на несколько дней с палатками.

#8 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2011 - 20:41

Цитата(jindoc @ Сегодня, 21:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Лучше оставить прививки до осени, но оформить страховку на иммуноглобулин,

А я и прививку ставлю и страховку делаю. Т.к. сказали, что даже если есть прививка, но в случае укуса все равно лучше иммуноглобулин колоть. А стоит он не хило. Страховка же стоит в пределах 300 руб, начинает действовать через 5 дней после оплаты полиса

Сообщение отредактировал Marina_84: 07 Май 2011 - 20:42


#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2011 - 20:53

Ну вообще-то неправильно сказали... g.gif Есть чёткие инструкции, их можно у любого инфекциониста поликлиники спросить или в травмпункте, по которым привитым иммуноглобулин не ставится. Саму на днях клещ укусил, инфекционист, которой я очень доверяю уже много лет, сказала, что ни иммуноглобулин, ни йодантипирин привитым не надо.

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2011 - 20:57

У нас в приёмник тоже такую инструкцию поставили. Иммуноглобулин ставится только в том случае, если нет документальных подтверждений прививки или если не проведён ещё полный курс вакцинации, т.е. 2 прививки с разницей в месяц, но это уже для перестраховки, так сказать, вдруг пациент чего напутал. Потому что не безобидный препарат так-то...

#11 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2011 - 21:15

jindoc, ой, спасибо за разъяснение. А у меня нет документов,подтверждающих того, что я сделала прививку

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2011 - 21:28

Вообще нигде отметочки нет? Ну честно говоря у меня тоже нет smile.gif А надо бы...

#13 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2011 - 21:45

я тоже и страховку оформила, на работе предлагали за 180.
вообще до ужаса этого энцефалита боюсь, родственник от него умер в 31 sad.gif

#14 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2011 - 08:15

Да, мы сейчас находимся в тихом шоке, у нас младшенькую клещ укусил, не знаю правда где подцепили, у нас во дворе то ни одного дерева (новые дома), скорее всего сами на себе принесли так вот заметили уже поздно, врачи говорят дней пять сидит, иммуноглабулин ставят в течении первых3дней, сейчас поздно, отдали клеща на анализ в Центр независимых технологий.. В общем нам прписали пить нурофен и надеяться на Бога, правда каждую неделю к инфекционисту и смотреть общее состояние всех домочадцев..

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2011 - 08:39

В течение недели меряйте температуру 2 раза в день. 5 дней и не заметили клеща? Я так только у собак и кошек видела... Обычно они чесаться начинают...

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2011 - 08:42

А клещи в траве, а не на деревьях, это распространённое заблуждение.

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2011 - 08:46

Анализ должен быть готов в среднем через 2 суток (если и на энцефалит, и на Лайм-боррелиоз), так что вам потерпеть до анализов. Думаю, всё будет нормально. Но осматривайтесь. Сейчас самый пик клещей, они голодные, лезут везде. И обработайте одежду и обувь, в которой гуляете, от клещей, средства держатся до 2 недель, это не как от комаров на 2-3 часа, не сложно раз в две недели вещи побрызгать.

#18 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2011 - 10:06

Цитата(sladcoeshka @ Сегодня, 8:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В общем нам прписали пить нурофен

Зачем???? Ни в коем случае, если нет никаких признаков заболевания, этого делать нельзя.

#19 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2011 - 14:47

Ой, девочки я вообще не знаю что делать, клеща отнесли 6числа, сразу на два анализа и на энцефалит, и на Лайм-боррелиоз, с праздниками результат готов будет только 11числа, нурофен пьем 3раза в день как прописали, зачем не знаю, но врач сказала в обязательном порядке. Дома этих аэрозолей от клещей полно, но сейчас еще ни разу не выезжали на природу даже не подумала побрызгать, у нас новые дома ни травы ни деревьев, все вытоптано, площадки на голытьбе стоят, сама себя уж и так корю, вот завела таблицу записываю температуру утро- вечер, боюсь не то слово, быстрее бы 11 число- результат в лаборатории узнать. И почему детям в школе ставят прививки, а малышне нет unsure.gif

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2011 - 21:37

Малышне к их куче прививок ещё и энцефалитной не хватало, а от болезни Лайма и вовсе не ставят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных