Перейти к содержимому

Avon? Oriflame? Faberlic?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 admin

admin

Не существует пути к счастью. Счастье - это и есть путь.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 635 сообщений
  • 21 Спасибо

Current mood: Happy

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 13:59

Я сейчас на шампунь Sunsilk перешла, на разные. Вот уже год, наверное, пользуюсь. Как-то подошел он мне...

#22 Мурка

Мурка

Lady-вселенная

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 623 сообщений
  • 282 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 17:33

из avon мне нравятся средства для волос, маски, различные средства.
а вот в шампунях их ничего особенного не заметила
сама пользуюсь средствами из серии Alkmene. просто в восторге от этой марки.
не дешево конечно, но один раз побаловав себя, не могу теперь вообще ничем другим пользоватся.

#23 Galina

Galina

тишину шагами меря

• Супермодераторы
  • 11 311 сообщений
  • 242 Спасибо
  • Награды

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 20:08

Я как-то на ИвРоше "подсела" шампунчики. Вот сейчас хочу новый купить "Кислородный". Как попробую, отпишу smile.gif
Изображение

#24 Рыжунька

Рыжунька

я не РЫЖАЯ я ЗОЛОТАЯ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:00

а я накололась один раз с такой продукцией..не помню эйвон или орифлейм....ноНОГТИ Я ИСПОРТИЛА.....купила лак с волокнами для укрепление ногтевой пластины...так они в два раза сильнее слоиться стали и еше тонюсенькие стали...вот....

Но духи орифлеймовские хорошие ...знаю...
А еще сама лично пользовалась скрабом для тела с коричневым сахором 5+++
И еще масло оливковое для тела 5++++

а так ....я не верю что столь разносторонние, так сказать фирмы- производители..могут качественное производить..
Ведь никому не секрет..если фирма специализируется на производстве средств для ухода за ногтями...то только на них...также это касается кожи и волос..и т.п.
Вы так не думаете???

#25 Мурка

Мурка

Lady-вселенная

• Участники
  • 11 623 сообщений
  • 282 Спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 18:11

Я согласна  smile.gif

#26 SlavnaYa

SlavnaYa

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 16:48

У орифлейм брала очень давно тушь - никак, пользуюсь только их мочалкой. Гель для душа нравится Ив Роше, ещё защитный крем брала летом, когда беременная была- не очень. Говорят хорошая косметика Pulana среднего диапазона цен rolleyes.gif, я пользовалась только комплексом для груди после родов эффект есть.Сейчас взяла для кожи вокруг глаз для чувствительной кожи и ещё хочу ночной взять. А дневной взяла Shiseido - коже понравился. Тенями пользуюсь Avon, Gosh, Буржуа, небольшой эффект был от средства от целюллита, у Avon не понравились: помада, блеск, гель для душа (дарили).  Хочу попробовать Освежающий энерго-спрей алоэ и авокадо и маску такую же, но не знаю стоит ли. Может подскажете? Фаберлик: брала маме помаду вроде понравилась, сама пользовалась скрабом для лица - не пошел. Mary Key не пробовала ничего, но хотела бы, где их найти? Тушь Gosh мне подошла я коричневой пользуюсь и блеск SallyHunsen постоянно в моей сумке. А вообще мой девис чем естественне тем красивее!

#27 Galina

Galina

тишину шагами меря

• Супермодераторы
  • 11 311 сообщений
  • 242 Спасибо
  • Награды

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 18:01

Маску "алоэ и авокадо" я брала года 4 назад, эффекта ноль.
Mary Kеy вроде только по распространителям идет.
Изображение

#28 admin

admin

Не существует пути к счастью. Счастье - это и есть путь.

• Администраторы
  • 5 635 сообщений
  • 21 Спасибо

Current mood: Happy

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 23:20

Цитата
Гель для душа нравится Ив Роше

А какой именно? Не из серии "Плезир Натюр", случайно? А то мне он тоже очень нравится, только им и пользуюсь... просто прелесть. smile.gif
Цитата
А вообще мой девиз - чем естественнее, тем красивее!

Молодец smile.gif Я тоже такого мнения придерживаюсь.. даже просто замечаю, что чем меньше косметикой пользуешься, тем кожа лучше становится и здоровее...

#29 Гость_Микка

Гость_Микка
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:31

Цитата(Dream @ Dec 22 2005, 05:08 PM)
Я пользовалась косметикой всех выше указанных фирм. Скажу что в моем доме Орифлейма не будет уже никогда,Фаберлика тем более.

а почему  тебе  непонравился  фаберлик? помоему это одна из  лучших косметик. да не скрою что например парфюм   у них храмает, но   тем не менее  крема  и так же декоротивка на высшем уровне и  что не мало важно  цена  у них  на порядок а то и два  ниже  всевозможных марикей и т.д.и еще один   момент   сейчас они  разработали  и запатентовали такую штуку  аквафтем..вот это супер..я пробывала   крема   из нескольких серий  все подошли и что самое главное  крема впитываются полностью!!!  неподошла только серия   для проблемной кожи. а остальное    все  в лучшем   виде.. и потом  цена не всегда определяет качество.Зайдите на сайт почитайте  это наше родное отечественное

Сообщение отредактировал Solnyshko: 07 Апрель 2007 - 21:41

#30 Kelly

Kelly

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:44

почему то многим не идет фаберлик, слышала от подруг
сама пользуюсь умывание от Эйвон+помады-блески, крем для рук потрясный, тоник, скрабы для тела, тушь
для глаз мери-кей(гель), еще этой же фирмы набор бархатные ручки (вещь класс)
крема для лица своего еще не нашла.....перепробовала многие но ничто пока не подошло
и раз в неделю гель для умывания+соль обыкновенная...лучше всяких скрабов (жирная или смешанная кожа....результат обалденный)

#31 Микка

Микка

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:58

Цитата(Kessy @ Dec 5 2006, 12:44 PM)
почему то многим не идет фаберлик, слышала от подруг

незнаю,   моя подруга  начала первой пользоватся  фаберликом..я пользовалась только  айвоном..теперь  пользуюсь фаберликом..а вообще  мне кажется что   для каждого   все подходит сугубо индивидуально.   У меня родственники  живут  Швеции  привозили както в подарок какуюто их элитную косметику жутко дорогую непомню название..и  что вы думаете уважаемые?  у меня сразу же начала кожа "гореть"  у  сестры высыпала  сыпь какаято кароче  у всех  осталось не самое хорошее   впечатление. Пришлось раздать всем   на   сувениры)))  единственное   чем пользовались с сестрой это тушь и пудра. ))))

#32 Гость_Дина

Гость_Дина
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:18

Я сама работаю в Фаберлик и пользуюсь исключительно этой косметикой, конечно кроме парфюма! Кроме всего честный бизнес, нет вступительных взносов и жутких условий по выполнению различных дорогостоящих программ... и я поинтересовалась у своего наставника- "почему такое скептическое отношение у многих людей к этой косметике", она мне ответила -  "что года 2 назад был резкий спад качества продукции из-за каких-то передряг в структуре руководства, но теперь все наладилось и качество продукции очень высокое"!!!  Если кто-то еще не пробывал, советую чисто от души, попробовать! Моя любимая серия Aromage  ok.gif

#33 Solnyshko-ira

Solnyshko-ira

Мыловар со стажем :)

• Супермодераторы
  • 7 412 сообщений
  • 28 Спасибо
  • Награды

Current mood: Angelic

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:21

мне в фаберлике нравится крем с кайенским перцем smile.gif классная вещь smile.gif тепло от  него и кожа становится гладкой smile.gif а запах ... smile.gif))
Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде

Интернет-магазин материалов для творчества http://polosatayaklumba.ru
мы Вконтакте: http://vk.com/clumbamag

#34 Микка

Микка

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:26

Цитата(Дина @ Dec 5 2006, 01:18 PM)
-  "что года 2 назад был резкий спад качества продукции из-за каких-то передряг в структуре руководства, но теперь все наладилось и качество продукции очень высокое"!!!  Если кто-то еще не пробывал, советую чисто от души, попробовать! Моя любимая серия Aromage  ok.gif

И это я тоже   это слышала про   траблы в руководстве,    кстати  и  моя тоже любимая серия аромаж. thumbup.gif  Чебинский сайт есть тоже   недавно нашла   его  если  интересуешся то   выше гдето я давала ссылку ..там все подробно написано  как и  где делают косметику  и т.д.

#35 Гость_Guest

Гость_Guest
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 08:50

Сколько можно о Китайском производстве говорить???? Привыкли видимо уже и без китайской продукции жизни себе не представляем? Неужели нельзя поговорить о мировых производителях таких как Матиз, Шанель, Ланком и т.д.

#36 Микка

Микка

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:24

Цитата(Guest @ Dec 6 2006, 08:50 AM)
Сколько можно о Китайском производстве говорить???? Привыкли видимо уже и без китайской продукции жизни себе не представляем? Неужели нельзя поговорить о мировых производителях таких как Матиз, Шанель, Ланком и т.д.

уважаемый(ая)    а никто об китайском производстве и неговорит) если  тебе  попадаются  подделки( как китайского производства так и  другие) то ненадо обобщать.точно знаю  что фаберлик производитсяв россии  а так же некоторые компоненты производятся  во франции   и  италии..про другие марки  говорить не буду т.к. незнаю. Кто тебе дает гарантию  что ты  пользуешся именно  настоящей фирменной косметикой таких мировых фирм как Матиз, Шанель, Ланком.... ?  Если купила в тридорога   раз в полгода   себе  тушь ланком(производитель   польша или  беларусь)  и теперь все значит     айвоны и орифлейны  Г..О?

#37 Macro

Macro

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:52

Присмотритесь к НАЗВАНИЮ ТЕМЫ

Сообщение отредактировал Гитарист: 14 Декабрь 2006 - 19:41

#38 Гость_Guest

Гость_Guest
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 09:16

А меня на 100% устраивает Мэри К, и я знаю, какого эффекта я достигаю при использовании того или иного средства. Раньше брала косметику бессистемно, пользовалась пенкой для умывания нашей, отечественной - эффект - 0; крема от растяжек - эффект -о; румяна "Орифлейм" - под дождем текут..., да, тоник еще 1 раз в неделю, ну еще тушь, крем для рук Бархатные ручки" от фабрики самоцветов... всего не перечислишь, да зайдите в любой магазин - спросите хороший крем и вам продавец даст его со словами: вот хороший. А чем он хорош - ? Спросите у продавца. Да, Фаберлик у мужа был, дарили на ДР...впечптлений не осталось. Если хотите, можете попробовать сами, я уже напробовалась всего и сделала свой выбор, надеюсь, надолго! Кстати, и ароматическая коллекция просто супер!

#39 Гость_Милашка

Гость_Милашка
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 09:07

Это написала девчонка на соседнем форуме deti74.ru. sad.gif

Мне подруга недавно написала письмо, есть над чем задуматься... Вот делюсь теперь с вами:
Я узнала много нового с тех пор, как переехала в Штаты. Хочу с тобой поделиться,
потому что это ОЧЕНЬ ВАЖНО, и, живя в России, я, даже об этом не задумывалась. Здесь у меня был шок.
Разговор пойдет о косметике. Что-то я расскажу тебе своими словами, что-то переведу из статей,
который прочитала. Если это будет перевод, то я его возьму в кавычки.

Итак. Я привыкла думать, что косметика, особенно дорогая, идет мне только на пользу. Оказалось, что это
совсем не так. Не только окружающая среда, но и косметика могут быть очень токсичными и провоцировать
различные заболевания, в том числе и рак.  Здесь издается специализированный журнал, типа нашего
"Здоровья", вот от туда-то и началось мое знакомство с "токсичной" косметикой. И если медикаменты
проходят специальную проверку, то никаких законах о косметике не существует, и фирмы выпускают на
прилавок что хотят, представляешь? А между тем, кожа - наш самый большой орган, и химикаты,
используемые в продукции, не делают нас красивее, а изо дня в день бомбардируют нас различными
химикатами. Эти химикаты имеют свойство накапливаться в теле и провоцировать различные заболевания.

Итак, статья.
"Многие косметические средства содержат химические вещества, известные как парабены и фталаты.
Результаты недавно проведенных исследований показывают, что эти химические вещества могут
провоцировать развитие рака.

Парабены - химические консерванты, известные как эстрогенные химические вещества, разрушают
нормальное функционирование гормонов.  (Эстрогенные хим. вещества копируют функцию естественных
гормонов эстрогенов, что приводит к избыточному уровню эстрогенов в организме и увеличивает риск
заболевания раком.)

Phthalates (так как я не нашла перевод этого слова в словаре, то я его перевожу как фталаты) - являются
причиной многих врожденных дефектов, оказывают влияние на репродуктивную функцию и на течение
беременности. Фталаты также относятся к хим. веществам, копирующим работу гормонов, многие из них
разрушают естественную работу гормонов, что также увеличивает риск заболевания раком.

Многие заболевания, такие как рак, астма, врожденные дефекты сейчас становятся широко распространенными.
Есть доказательства,  что эти проблемы со здоровьем связаны с химическими веществами, которые содержатся в окружающей среде,
воде, пище и продуктах ежедневного использования. Пришло время встать на защиту здоровья человека.

.......

Вот так-то. Звучит совсем не оптимистически. Надо что-то с этим делать.
Я стала проводить исследование, чтобы выяснить какие именно торговые марки используют различные
химические вещества в своей продукции.
Итак:

"Avon - компания, позиционирующая себя как компания для женщин, проводящая различные мероприятия,
направленные на борьбу с раком, активно использует парабены в своей продукции.

По последним данным, Avon удаляет dibytyl phtalates из соей продукции. Это небольшой, но важный шаг для компании-гиганта.
Это очень важный шаг и для людей, которым адресована продукция компании, так как многие из них женщины репродуктивного возраста.

Revlon- компания, которая является спонсором Марша против рака, использует канцерогены (вещества,
вызывающие рак) в своей продукции. По 10-ти бальной системе, 80% процентов продукции этой компании
содержит концентрат вредных веществ, превыщающий отметку 7,2 балла.

Estee Lauder, также выступающая в поддержку по борьбу с раком,  - продукция этой компании содержит
парабены. Недавно компания сделала заявление, что работает над новой формулой для линии Clinic, не
содержащую фталаты.

Mary Kay - компания, занимающаяся благотворительностью для фонда по борьбе с раком, совсем не
облегчает задачу своим клиентам - найти список ингредиентов продукции не так-то просто, так как эту
продукцию нельзя купить в магазине, а описание продукции на веб-сайте компании не предоставляет
список ингредиентов. Попытки получить информацию у консультантов компании не увенчались успехом.
После начала проекта по борьбе с раком груди, представители Mary Kay сообщили, что информация об
ингридиентах может быть получена "по требованию". Также, встревоженные покупатели косметики
позвонили в компанию по борьбе с раком и сообщили о ссылке на веб-сайт, который доступен только для
консультантов компании.  С тех пор этот сайт был де-активирован. В 2004 году компания по борьбе с раком
вынесла на рассмотрение в законодательство штата Калифорнии вопрос о постановлении закона о правах
потребителей знать о веществах, вызывающих рак и о токсичных веществах, влияющих на репродуктивную
функцию, содержащихся в косметике и средствах личной гигиены.
Компания Mary Kay проголосовала против вынесения этого закона. "

Я была в шоке, когда прочитала эту статью. Я когда приехала сюда сразу прикупила новые кремчики Mary
Kay, а оказалось вот такое дело! Мне очень нравится косметика и философия компании. Но мне совсем не
нравиться то, как влияет на меня их продукция. Я стала проводить собственные исследования о том, как
обстоят сейчас дела с компанией  Mary Kay.  Ничего утешительного я пока не нашла. Тем временем, вместе
со многими женщинами, я подписала петицию об изъятии вредных веществ из косметики и продукции
личного пользования.

Когда иду в магазин за косметикой, то внимательно читаю состав. Широко рекламируемые бренды содержат
кучу всяких химикатов. Единственный способ борьбы с многомиллионными компаниями, производящими
токсичную косметику является выбор натуральной косметики. Что я сейчас и делаю. Постепенно заменяю
всю косметику, что у меня есть. Дана тоже к этому приучила - он теперь везде читает состав. На прошлой
неделе купили натуральный шампунь без химических добавок. Разница чувствуется. Благо здесь есть даже
специализированный магазин, но и там нужно внимательно читать состав.

Вот такая информация.....Чем больше людей знает об этом, чем больше мы заботимся о своем здоровье,
здоровье наших близких и наших будущих детей, тем больше у нас шансов, чтобы заставить
многомиллионные компании отказаться от использования вредных веществ в косметике.

Также, Наташ, не покупай в магазине продукты (и скажи всем), содержащие генетически
модифицированные продукты.
В Челябинске почти все йогурты содержат ГМП (GMO- если этикетка на иностранном языке). Неделю назад
прочитала информацию, что правительство Москвы вынесло постановление о запрете на продажу
продовольственных товаров, содержащих в себе ген. мод. вещества. Но это не значит, что такой продукции
станет меньше.
В лабораториях проводили опыты о влиянии ген. мод. веществ на живой организм. Опыты проводили на
крысах. Крысы отказывались есть, в частности, кукурузу, а если их кормили насильно, то в скором времени
они погибали. Соя и кукуруза - две культуры, которые так разошлись по всему миру и смешались "хорошие"
с "нехорошими", что ученые говорят  уже  трудно определить где что.

Вот и подумайте хороша ли вся эта косметика, тем более Mary Key.

#40 Елена К

Елена К

прекрасная и премудрая

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:30

Жуть! У меня на средствах "Черный жемчуг" написано содержит метилпарабен и пропилпарабен. Ой, и на туши и тенях от Maybelline. Это тоже считается вредным?
Не сирдчайте за арфаграфичиские ашипки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных