Перейти к содержимому


Наши люди в других городах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Гость_lana-h

Гость_lana-h
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:29

Приветик. Я родилась в Киргизии,сейчас живу в Америке.!Мы живём в штате Алабама,рядом со Флоридой,40 минут на машине, от океана.Зимы не бывает,снега нет,(особенно  плохо без него на Новый год!!),зато мандарины,лимоны растут на деревьях.Очень скучаю за Россией,за русскими традициями,берёзками !!И хоть сдесь русские тоже есть,но как то всё не то !

#22 Гость_mandarin

Гость_mandarin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:18

Всем привет! Мы с мужем 5 лет жили в японии. Сейчас прилетели погостить в россию да и кое-какие бумажные дела решить заодно. Через пару месяцев снова отсюда уедем уже в бразилию. Предположительно там будем жить в штате Парана. Это часов 8 на машине от Сан-Пауло. Если кто-то из земляков там есть пишите буду рада встретиться с вами на чужой земле.
lana-h, а Вы давно в америке? Я когда в японию приехала тоже скучно было и много чего не хватало. Потом обжилась и даже стало нравиться. В америке, мне кажется, даже проще найти русский быт чем в японии и в бразилии. Там у вас магазины с русскими продуктами есть, русское ТВ да и вообще наших людей полно.

#23 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:24

mandarin, так интересно: Япония, Бразилия ))) А вы  с мужем где познакомились? В какой стране, я имею ввиду))

#24 Гость_mandarin

Гость_mandarin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:53

Marina, Мы в японии с ним познакомились, но еще на начальном этапе знакомства планировали переезд в го страну. После свадьбы то одна беременность потом вторая. Так и получилось, что сразу не уехали. Но я даже рада т.к. познакомилась там с интересными людьми, нашла друзей, узнала много нового, изменилась сама и вообще расширила свой кругозор. Сейчас мне в россии немного сложновато жить. После японской обходительности у меня начинается шок когда при мне кому-то хамят. Не могу слышать когда в магазине не додают сдачу или предлагают коробок спичек взамен, когда кондуктору в автобусе подают тысячу, а она предлагает ее пассажиру пойти и обменять. Ну не ей же это делать!!! В общем адаптация всегда проходит сложно хоть я и родилась и жила в россии, но уже немного отвыкла от нее. Как будет в бразилии не знаю. Хорошо хоть, что я поступила в институт по дистанционной программе и учеба, если будет скучно, будет занимать много времени. Хотя конечно с бразилами скучать не придется. У них каждый день, как праздник.

#25 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:45

mandarin, Здорово! Интересная судьба smile.gif

#26 Гость_lana-h

Гость_lana-h
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:08

mandarin,В Америке я 5 лет,а до этого с мужем жили в Германии,в Корее,в Италии,он у меня военный,так что место жительство пришлось менять каждые 2 года.Вот теперь вернулись к нему на Родину,теперь будем здесь.Если и будем куда то переесжать,то только по Америке.Они вообше на одном месте сидеть не любят.Нашёл по лучше работу,и переехал в другой штат.Вы правы,русские есть везде,только там где я сейчас живу их не много и до ближайшего русского магазина мне ехать 3 часа.Так что всё приходится заказывать через интернет.И русское телевидение  у меня есть,но оно всего не заменит.Да,здесь по своему хорошо,я просто иногда очень скучаю.Как говорят:"Везде хорошо,где нас нет", и "Старый друг лучше новых двух". Вот этим летом планирую поехать в Киргизию и в Россию,может мне даже удастся с кем-нибудь с форума увидется.

#27 Гость_lana-h

Гость_lana-h
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:16

mandarin,Мы когда жили в Кореи ,я всё порывалась сьездить в Японию,у меня там подруга жила,так вот она ко мне приесжала,а я к ней так не успела,очень об этом сейчас жалею.Она мне столько интересного рассказывала об этой стране.Только говорила,что там ужасно дорого!!Да,в Бразилии,наверное очень весело,у меня сразу,ассоциация с карнавалами!!Класс!!


#28 Гость_mandarin

Гость_mandarin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 21:14

lana-h, вы японии, по сравнению с россией дорого, но там и зар. платы выше. Отдыхать конечно дороговато, но в какой стране отдых дешевый?
На счет русского ТВ и магазинов: когда у нас в японии появился первый и единственный инет магазин нашей радости не было предела. Хоть там и ассортимент не очень большой, но хоть что-то. Обычных магазинов с русскими продуктами там вообще нет, а этого, как ты сама понимаешь, очень не хватает. Я первое время вообще продукты заказывала из америки с русского стола. Ты наверное знаешь этот сайт? Полтора года назад я установила себе русское ТВ на 130 каналов через телевизор. Опять же, это очень здорово. В японии есть русский форум, в америке подобное тоже должно быть. На таких форумах очень много русских, которые, возможно, живут на соседней улице, а ты о них даже не знаешь.
Конечно, когда часто переезжаешь с места на место, тяжело найти постоянных друзей, но все же возможно. У меня знакомая живет в штате Виргиния. Если переедете туда пиши я дам ее координаты. Может у вас получится с ней сдружиться. Все не так скучно будет!

#29 Гость_lana-h

Гость_lana-h
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2012 - 06:58

Да,русских найти не проблема.У меня здесь есть русские подруги,с которыми мы встречаемся,проводим вместе праздники.да и по всей Америке,тоже много.Но как то все здесь  по другому.И на форумах я тут все перечитала.НО незнаю почему,именно русские(в России) сайты мне ближе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных