Перейти к содержимому


Клеим обои


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2009 - 20:44

Lika_45, спасиба, это идея мужа была )))

#22 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2009 - 10:26

Цитата(Сашуня @ 13.8.2009, 20:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Флизелиновые широкие рулоны, как думаете, можно их в одиночку поклеить, не имея при этом опытка поклейки?
Это самый простые обои в поклейке, но в одиночку и не имея опыта, даже с ними при упомянутых условиях, боюсь с первого раза не получится аккуратно, хотя кто знает, если вы человек аккуратный и старательный,- то все будет супер, т.к. они действительно просты в поклейке...


#23 Гость_Сашуня

Гость_Сашуня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2009 - 16:23

Катеринк@, спасибо. Наверно на неделе займусь, уже купила.

#24 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:03

Цитата(Сашуня @ 16.8.2009, 17:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Флизелиновые широкие рулоны, как думаете, можно их в одиночку поклеить, не имея при этом опытка поклейки?

Очень просто!!! Я одна клеила (решила сделать сюрприз), только успела наклеить 2 полосы, получилось лучше, чем вдвоём)))))))))))), правда дольше)))))))

#25 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 08:19

А кто-нибудь клеил обои-шелкографию? Делов в том, что 1 рулон стоит от 800 до 1200 и как то боязно испортить... А как смотрятся очень нравится-хочу в спальню такие наклеить. Поделитесь опытом, плиз.

#26 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:47

мы клеили шелкографию в спальне. Если честно, получилось не очень, их достаточно трудно клеить, так как сильно жесткие. Да и в комнате с ними стало очень душно. Вот теперь хотим их поменять.

#27 Гость_Dorofeva

Гость_Dorofeva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:48

Тоже не умею, муж клеит  основном, а я так - подмастерье )) Советы Ваши приму к сведению  wink.gif

#28 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2010 - 19:59

флезилиновые , самые клевые обои , есть разные , от скромных , до роскошных, а вот бумага даже иностранного производителя полное Г, жду мужа с отпуска , будем думать что делать с разошедшимися швами , декоррировать или переклеивать !=( огорчена очень

#29 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2010 - 15:06

Вот так разъехались бумажные обои (((

#30 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2010 - 15:08

а вот мое решение на эту неприятность , точнее пока наброски этого самого решения ))

#31 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2010 - 16:28

Елена-замужем, интересно. Скорее всего швы разошлись из-за неровности стен

#32 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2010 - 19:54

Елена-замужем, ,просто бумажные обои надо клеить в нахлест. Они под действием клея растягиваются немного, а когда высыхают то принимают прежнюю форму, у бумажных нахлест сильно не видно.

#33 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2010 - 21:09

вот у меня тоже проблема.. в детскую хочу тоже бумажные поклеить, а где взять хороших мастеров этого дела-не знаю( может кто-нибудь поделится контактами и отзывами.. Сама точно не смогу, а у мужа времени не хватает(

#34 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:41

ну если бы мы сами клеели то мы бы и не подумали в нахлест клеить , стены идеально ровные , видимо надеялись на немецкое качество , но зря , клейте в нахлест!
я бы даже не подумала в нахлест клеить , колхозно все это . До этого снимали обои так там нахлест конский был )))) видимо тоже расчитывали что вытянется ! их видно было сквозь еще слой обоев )))

виниловые мне кажется самые ужасные обои , флезилиновые самые нормальные, просто среди них детских не нашли , а детские только бумага. Сэкономили )))бумага обошлась в 2250 ( вроде бы ) вместе с клеем =) а флезилин бы в 10-ку влетел не меньше , как в спльне

зато полный эксклюзив ))) уже накупила кучу страз и лент , благо руки откуда надо растут )))
потом покажу что вышло )))

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 10 Июль 2010 - 10:45


#35 Гость_Маргарита

Гость_Маргарита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2010 - 10:57

Девочки! Ну какой нахлест? Современные обои клеятся встык - швов не видно, получается сплошная стена. Виниловые обои бывают на бумажной или флизелиновой основе. На бумажной - ширина 53 и 70 см, на флизелиновой - 1 метр. Клеятся нормально и те и другие. Хотя мне больше нравятся на бумаге. На флизе клеить нужно осторожно, они растягиваются, просто аккуратно разглаживать 9НЕ ТЯНУТЬ) и лишний раз не отклеивать, чтобы что-то поправить. Тем более, что там мажется только стена и при отклеивании клея почти не остается, нужно мазать заново. Ни в коем случае не делать нахлест, в расчете, что они сядут, натянутся и прочее. ОНИ ПРОСТО НЕ ПРИКЛЕЮТСЯ ДРУГ НА ДРУГА! Даже в углах , где получился небольшой нахлест из-за кривизны стен, помучившись, - сдела прирезку обоев. Это, когда на оба слоя ложишь металлическу линейку и очень острым ножом( лучше специальным обойным) прорезаешь одновременно оба эти слоя. Затем отгибаешь края, вытаскиваешь отрезанные полоски, дополнительно смазываешь и приклеиваешь. Для швов обязательно купите резиновый валик, он размером сантиметров 5 всего. Отлично прикатывает. Мажу клеем не на полу, а на столе. Пол приходится после каждого листа мыть, занимает много времени. Стол тоже надо мыть, но площадь меньше и ползать согнувшись не надо. Ложу обои на стол, промазываю участок, затем спускаю его висеть, промазываю следующий, край накидываю на него и так двигая полотнище мажу его. Клею всегда одна, во избежании лишней суеты и толкотни. Если не детских рисунков, можно просто подобрать однотонные и с рисунком, получается красиво. Но хорошие обои и стоят хорошо: на бумаге 53 см - от 800 руб/рулон, 70 см - от 1600 руб/рулон. На флизе   1 метр - от 1200 руб/ рулон.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00499.jpg   113,25К   92 Количество загрузок:


#36 Гость_Маргарита

Гость_Маргарита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2010 - 11:02

Вот еще фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00368.jpg   263,2К   97 Количество загрузок:


#37 Гость_Маргарита

Гость_Маргарита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2010 - 11:04

Предыдущие два были на бумажной основе. Эти - тоже

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00478.jpg   123,58К   85 Количество загрузок:


#38 Гость_Маргарита

Гость_Маргарита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2010 - 11:05

А вот эти на флизелиновой основе

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00330.jpg   203,82К   83 Количество загрузок:


#39 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2010 - 12:23

Маргарита, мы говорим про стыки на бумажных обоях, а не на виниловых на бумаге! Виниловые клеить намного проще, а вот с бумажными - без хорошего опыта не обойдешься!

Сообщение отредактировал Ibiza: 18 Август 2010 - 12:26


#40 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2010 - 21:44

Цитата(Ibiza @ 18.8.2010, 13:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мы говорим про стыки на бумажных обоях, а не на виниловых на бумаге! Виниловые клеить намного проще, а вот с бумажными - без хорошего опыта не обойдешься!

все верно
у нас в спальне ооотично обои наклеены( флезилин) теме же людьми , а вот в детской бумага =(( со своими особенностями , но их я уже исправила эксклюзивным декором )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных