Перейти к содержимому


Интерьер кухни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1132

#21 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:02

Nastea, не нужна. это я про неполную загрузку. в принципе, при большом желании можно и обычную посудомойку не забивать до отказа - никто не запрещает))) А пару кружек, действительно, можно и на руках сполоснуть.
Количество режимов тоже не принципиально, мы пользуемся только двумя, один - для большинства обычной посуды, тарелки-вилки и т.п., второй помощнее - для сковородок, противней и прочих ужасных вещей))
На самом деле есть такое волшебное свойство женской психики, какой купишь себе агрегат первым, тот и кажется самым удобным))) будь это малопрограммная посудомойка, доисторическая стиралка или МКПП)

#22 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:20

Мария Хуан, ух ты, спасибо) Одной проблемой меньше))) Посудомойку буду выбирать, не заморачиваясь на функциях, лишь бы мыла)))

#23 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:27

Муж у меня наконец-то собрал наш кухонный гарнитур, зелененький такой. Пока жалко тех денег,что на бутылочницу потратили. Хотя ей пока не пользовались.

#24 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:40

Shark528, я ее для масел использую, думаю со временем и вам пригодится, ну и муж хранит выпивку дорогую там ))

#25 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:46

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 13:47)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Nastea, а мы позарились на бутылочницу и не пожалели в итоге, хотя поначалу тоже непривычно было)
теперь привыкли - удобно)))

+1. Вообще супер ящик! Не жалею, что заказали. Он у меня слева от духовки и варочной стоит, храню масла, уксусы разные, спиртное для кулинарии. А вот спиртное для нас не храню - мне кажется жарко там от духовки.
Цитата(Nastea @ Сегодня, 14:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Про духовку и варку давно уже думаю, в прошлый раз мы вообще от духовки отказались, купили микроволновку с конвекцией и обходились. Но теперь я подросла и хочу духовку - пироги печь. Сразу думала сделать ее в стороне и повыше, а то мало того, что стоять кверху попой, так я еще постоянно все углы в квартире цепляю, не хочу еще и об ручку духовки биться)

А зачем стоять кверху попой? Сунул противень в духовку и проверил раза 3. У меня духока встроенная под встроенной варочной поверхностью - удобно. Удобен и ящик под противни под духовкой.

Сообщение отредактировал Беладонна: 18 Ноябрь 2010 - 16:50


#26 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:54

Цитата(Мария Хуан @ 18.11.2010, 15:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кстати, вспомнила, что кухню покупали не в красном казаке, а в обычном казаке, и даже сайт их нашла, если кому надо, поделюсь

поделись, плиз smile.gif

#27 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:55

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 17:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Он у меня слева от духовки и варочной стоит, храню масла, уксусы разные, спиртное для кулинарии. А вот спиртное для нас не храню - мне кажется жарко там от духовки.

а кстати, маслам там не жарко?

#28 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:56

din_ka, называется фирма "Казак".
их сайт: www.kazak74.ru

#29 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:57

din_ka, не жарко маслам, у меня они остаются комнатной температуры. Но, мб это потому, что у меня духовка в другом конце кухни, а от варки они не нагреваются

#30 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:00

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 16:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А зачем стоять кверху попой? Сунул противень в духовку и проверил раза 3. У меня духока встроенная под встроенной варочной поверхностью - удобно. Удобен и ящик под противни под духовкой.

Беладонна, видимо, каждому свое)

#31 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:20

Мария Хуан, спасибо

#32 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:32

Nastea, бутлочница у меня есть, но я ей не пользуюсь: пустая стоит. Так как неудобно к ней наклонятся. Я вообще заметила, что я верхними ящиками пользуюсь намного больше и чаще, чем нижними
А по поводу посудомойки еще добавлю, что надо брать класс мойки А.

#33 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:35

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 17:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Nastea, бутлочница у меня есть, но я ей не пользуюсь: пустая стоит. Так как неудобно к ней наклонятся. Я вообще заметила, что я верхними ящиками пользуюсь намного больше и чаще, чем нижними
А по поводу посудомойки еще добавлю, что надо брать класс мойки А.

Мнения насчет бутылочницы разделяются) Может, и правда дело в росте) или в привычке)
Marina_84, спасибо за совет про посудомойку)

#34 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:55

У меня бутылочница возле встроенного дух.шкафа. Бутылки не потеют! Если планируем что-то употребить, то выставляем заранее бутылочку в холодильник.
Я в бутылочнице ещё на верхней полке храню соки детские. Верх для дочи, низ для родителей, всё по честному. Ребенок теперь сам может спокойно выдвинуть этот шкаф, угоститься пакетом сока, не тревожа родителей. tongue.gif
Nastea, про посудомойки здесь написано больше

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Хотела бы ещё добавить. Если много посуды не планируешь мыть, то можно же взять небольшую ПММ. И ещё, у нас с подругой машинки Бош, только у неё встраиваемая и такая большая, а у меня не встраиваемая, маленькая. Так вот у подруги соль надо засыпать в отверстие, расположенное где-то на дне, в дальнем углу, что очень неудобно! А у меня удобный вытаскиваемый контейнер в боковой стенке. Воть!
Я бы у себя подняла посудомойку на метр от пола, а то поясница болит, пока всю посуду туда заставишь/ вытащишь.
Родителям когда "придумывали" гарнитур, понравилась идея из журнала, сделать один нижний шкаф на сантиметров 15-20 выше уровня основной столешницы. Теперь у родителей на этом "пьедестале" стоит телевизор - очень удобно, и монитор на уровне глаз (если сидеть за столом, смотреть ТВ), и брызги от плиты не все долетают.

#35 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 18:59

У нас бутылочница далеко от духовки, она у нас стационарная. А вообще у нас шкафов по минимуму получилось. Потом еще хотим заказать длинный узкий шкаф до потока под цвет нашей кухни.
А так теперь бы в эти шкафы все разумно и удобно разместить, а лень и времени особо на это нет.

#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 19:07

Мы купили красивую рыженькую кухню (оранжевую с 2-мя бежевыми ящиками), обои с оранжевым, шторки оранжево-бежевенькие, светильник с оранжевым. Ну оранжевый не кислотный, а спокойный такой, солнечный. Получилось очень радостно и ощущение простора, что на нашей кухне 2х2м очень важно smile.gif Кухню свою люблю очень, даже просто там сижу, когда не готовлю, но жаль, что посудомойка как раз у нас не поместится smile.gif А надо бы с моей ленью... По опыту родственников и главным образом отца - посудомойку стоит брать на максимальное количество приборов (на 12 персон), это только кажется, что "нас же только двое...", а в реальности потом оказывается, что кастрюля или сковородка не влазит в маленькую посудомойку, или салатница, или и то, и другое сразу. Вроде и не много посуды, но мы же готовим не в тарелках, а в кастрюлях и сковородках с противнями, а мыть их - самая жесть, два стакана можно и без посудомойки помыть. Кстати неполная загрузка тоже не очень нужна, во-первых ради 2-х тарелок и так включать нет смысла, а во-вторых просто удобно складывать туда посуду сразу после еды (если, конечно, у вас не всего 2 кружки, 2 тарелки и 2 вилки хранится), а как накопится - включать (на ночь, скажем). Копится быстро - завтрак, обед, ужин - это уже на двоих минимум 6 тарелок, 6 чашек, шесть вилок-ложек, не считая, например, кастрюли, сковородки, поварёжки, лопаточки, разделочной доски, ножиков и тарелок-стаканчиков из-под перкусов и питья газировки-соков и т.д. среди дня. Ну максимум 2 дня у вас уйдёт на накопление, у меня день, судя по количеству посуды, копящейся к вечеру (сейчас из-за аллергии моет только муж и только раз в день), хотя нас двое. А вообще флудим smile.gif Про посудомойки - это в другой теме.

#37 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 20:02

Цитата(Shark528 @ 18.11.2010, 18:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Потом еще хотим заказать длинный узкий шкаф до потока под цвет нашей кухни.

О! Я просто балдела от такого шкафа в магазине, несколько раз его осматривала, открывала, гладила... Продавцы подозрительно на меня косились, потом озвучили цену и мой интерес резко пропал.
А шкаф этот был интересен тем, что у него не простые полки, а он открывается как бутылочница. Т.е. тянете эту огромную дверь, выходит сразу вся начинка шкафа, и не надо рыться в дальнем углу полки в поисках какой-нибудь баночки. Но, в принципе это плюс всех выдвижных ящиков.
Ещё хотела под раковину систему "умный уголок" или что-то в этом роде, это когда открываешь дверцу шкафа под раковиной и там вылазит два ящика. Тоже, зараза, дорого стоит!
Ещё вспомнила три вещи, которые оказались для меня бесполезными и пустой тратой денег.
1. Шест. Очень хотелось что-то типа барной стойки, но размеры кухни не позволяли. Поэтому продавцы предложили установить этот шест от столешницы до крыши с краю гарнитура.
2. Чтоб этот шест не был одиноким и нес какую-то функциональную нагрузку разместили на нем подставку для бокалов. Вот висят они у меня вверх тормашками, пылятся. Используем их только когда гости нагрянут, а так... периодически их поласкаю в посудомойке от пыли.
3. Тоже украшательство этого шеста - корзинка для фруктов. Фрукты в ней быстро портятся. Мне проще на стол поставить вазу с овощами-фруктами.
Цитата
Мы купили красивую рыженькую кухню
А у нас оранжево-зеленая кухня. В наборе посуды углядела эти два цвета и решила, что кухня должна гармонировать с тарелками-кружками. smile.gif

Сообщение отредактировал Жолик: 18 Ноябрь 2010 - 20:04


#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 20:48

Да, мы девушки такие логичные - выбираем кухню под цвет посуды и пуховик под шапку laugh.gif
Я, когда выбирала стеллажик под телевизор, поделилась с девушкой-консультантом, что нам дали полуторку и мы её обставляем, она спросила, маленькая ли кухня и предложила этот гарнитур, он был в единственном экземпляре, стоял в закуточке и продавался с выставки с 50% скидкой, я прямо влюбилась в него, и в стеллажик их тоже, кстати smile.gif Так что грамотный консультант - это так много значит, угадать желания - большой талант smile.gif Покупала в Ёбурге, так что фирму не пишу, да и не помню я, но очень всё качественное, для меня это много значит, а дешёвые (в плане исполнения, а не цены) вещи сразу видно, потом ещё ходили месяц по магазинам другую мебель в квартиру смотрели и кухни лучше не увидела (ну кроме дорогущих больших, но куда их нам?).

#39 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 20:49

Жолик, мы хотим обычный шкаф с полочками и неглубокий, так что копаться там не придется )))

#40 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:03

Цитата(jindoc @ 18.11.2010, 20:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Да, мы девушки такие логичные - выбираем кухню под цвет посуды и пуховик под шапку laugh.gif

Просто у нас вот такой набор посуды. И когда гости спрашивают, почему именно это сочетание цветов выбрали, Я демонстрирую тарелку, указываю на оранжевый листочек на зеленом фоне... некоторые даже улыбнуться не могут. Ну что поделать, вот захотелось такие цвета, может потому что Я ещё беременная тогда была.

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных