Перейти к содержимому


Соль-Илецк! Российское мертвое море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:32

Сегодня вернулась с Соль-Илецка, спешу поделиться впечатлениями и пригласить желающих. Соль-Илецк-провинциальный городок в Оренбургской области, находится в 800 км от Челябинска. Да, дорогая неблизкая, но настолько интересные и красивые пейзажи за окном -сначала до Магнитогорска леса и лесостепи, дальше переезд через Уральский хребет и пересекаем границу Башкирии. Здесь те же высокогорные степи, леса с большим количеством обитателей. мы видели зайцев, лис, ежиков, перебегающих дорогу, косулю, большое количество диких птиц, сурком и прочего зверья.) и вот проехав через Оренбург прибываем к месту назначения.
Проблем с размещение в самом Соль-Илецке нет, жилье предлагают на каждом шагу, цены - в зависимости от ваших требований к комфорту и близости к озерам. от 500 до 2000-3000 в сутки, проблем с питание тоже нет никаких - городок чем то похож на курорт - тут вам и кафешки и ресторанчики и продуктовые магазины. Всегда свежие овощи, арбузы (выращивают сами, этим и живет город, ну и конечно же за счет отдыхающих), кумыс. Мне чем то показался похож на городки на Волге, в Астраханской области, тот же колорит. Ну и конечно как без соленых озер! мы только переоделись с дороги и сразу побежали на пляж. Озер на пляже несколько. Вход на территорию в будни 100 в выходные 200, территория облагорожена, насыпной песок, камешки у берега, огромное количество кафешек-столовых, разносчики пива, мороженного (прямо Черное море!) Все озера за исключением одного - соленые, их около 4-5, разной солености. самое большое и самое соленое - Развал, образовалось на месте затопления соляной шахты разлившейся речкой Илек. Раньше в шахтах работали каторжане, сосланные со всей России, теперь вся добыча автоматизирована. Всю историю можно узнать в краеведческом музее-местная достопримечательность, который мы тоже посетили. Рекомендую-интересно! показывают интересный фильм про добычу соли. Вода озера мутная из-за примесей марганца и железа, а также йода. Но безумно полезная вода. Много людей с кожными заболеваниями-вода лечит, многие мажутся грязями, мы не мазались, не фанатеем от процедур). Но купались долго и много, вода держит, чувствуешь себя поплавком, принять вертикальное положение непросто-вода выталкивает, вода хорошо прогревается, приятная, выходить не хочется , дно песчаное. После соленого озера можно окунуться в пресном, но надо пройти до него пешком, есть правда душ, но вода из артезианской скважины освежает не по-детцки. возле пресного озера белый мелкий песок, оно очень глубокое, и вода прохладнее. Уходили с озер под вечер, с 10 вечера и дло часу ночи там проводится дискотека, при нас привозили аттракционы детские будет что то типа лунапарка еще. Территория большая, места много.
Как правило гости города посещают помимо озер и краеведческого музея еще одно место - тюрьма для пожизненников, так их здесь называют. Черный дельфин называется, можно фотографироваться рядом с ней, и даже купить сувениры которые делают заключенные - например фигурки из (!) обыкновенного хлеба.
Уезжать не хотелось, так приятно было отдыхать. У меня лично было ощущение Черноморского побережья, может из за воздуха, пропитанного солью и потому похожего на морской.
В заключение рассказа, хочу сказать что в этом году из Челябинска организованы поездки на 5 дней в Соль-Илецк, в стоимость входит дорога, проживание на курорте в гостинице. Кто не имеет возможности добраться самостоятельно - нет проблем с переездом! Обращайтесь, у нас много клиентов уже вернулись довольные и посвежевшие!

#2 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:16

А вот несколько фотографий оттуда:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку




#3 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:19

стоимость поездки?

#4 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:19

Может я чего-то не понимаю, но смотреть тюрьму для пожизненников никогда не стала бы! Прекрасная достопримечательность))))

#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:43

Anastacia, и фигурку из хлеба тебе не привозить?))))

#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:45

если честно, мне тоже непонятно, зачем нужны сувениры, несущие энергетику особо тяжких преступлений... "сувениры на крови".

#7 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:51

Evgenia, на удивление люди очень активно приобретали сувениры в близлежащей лавочке, при мне вынесли целую коробку фигурок из хлеба)) энергетика конечно своеобразная, но русские люди с неким трепетом относятся к тюремной культуре.

#8 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:55

Дарья буду мамой, Дарья буду мамой, по ценам. Тур на 7 дней с выездом из Челябинска будет стоить от 8500 руб. на человека. Туры без питания.

#9 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:35

Дарья буду мамой в тур входит проезд туда-обратно на комфортабельном автобусе, проживание в гостинице и медицинскую страховку. Большая часть гостиничных комплексов для размещения – частные, с различной удаленностью от озер; в одной и той же гостинице присутствуют номера различной категории. Оснащенность гостиниц двориками,  столовыми или кухнями – это по усмотрению хозяев. В гостиницах может присутствовать либо что-то одно из перечисленного выше, либо все вместе. Но где бы Вы не остановились, Вас везде встретит теплая атмосфера гостеприимства.
Номерной фонд Соль-Илецка небольшой. Номера можно разделить на номера эконом размещения (туалеты и душевые кабинки расположены во дворе или доме – как правило по 1-му на 2-3 номера), номера с удобствами (т.е. туалет, умывальник находятся в номере).

#10 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:40

осталось 7 мест в Соль-Илецк (из Челябинска / Екатеринбурга) на 29.06 по цене 5000 руб!!!

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:46

а в августе еще сезон будет?
там говорят, арбузы местные как раз вырастают)
и климат там, теплее и суше, да?

#12 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:48

Цитата(yanna @ Сегодня, 9:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

осталось 7 мест в Соль-Илецк (из Челябинска / Екатеринбурга) на 29.06 по цене 5000 руб!!!

это на 5 дней, или на 7?
сколько по времени идёт автобус?

#13 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:45

Evgenia, туры стоят до 7 сентября! каждую неделю выезд. туры продолжительностью 7 дней., цены ближе к августу становится выше, в пути  14 часов, автобус идет в ночь

#14 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:10

в Соль Илецке созрели арбузы  biggrin.gif , становится прохладнее. Самое время ехать отдыхать и оздоравливаться! Кстати хочу заметить что для кожи соль-просто чудо, мой извечный целлюлит  sad.gif  заметила, вроде даже поменьше стал.

#15 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:14

yanna, а ближайшую неделю есть туры?

#16 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:11

Марина, есть заезд 27.07. на 7 ночей. По цене 9200. Гостиница "Кристина".
Уютная мини-гостиница с  2-х, 3-х, 4-х местными номерами. В номерах  телевизор (кабельное ТВ), холодильник, шкаф для одежды, кровати, тумбочки, санблок (туалет, умывальник). Оборудованная кухня. На территории беседка, детская площадка, душевые кабинки. По заказу завтрак, обед, ужин согласно меню. До озер – 5-10 минут пешком.

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:14

yanna, спасибо, поговорю с мужем

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:35

yanna, а в Оренбурге же теплее, чем у нас?

#19 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:46

Да, он южнее, хотя судя по тому, что у нас тут последнее время творится с погодой, я уже не уверена. smile.gif))

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:43

На следующую неделю в Че стоят дожди и облачность. тухнуть в свой отпуск в такую погоду не охота дома. Там надеюсь погода будет солнечной smile.gif
Муж согласен
yanna, номера 2-х местные есть свободные? завтра подъеду забронировать. с собой паспорта+деньги? 9200 это же на одного?
во сколько автобус  выезжает 27.07?
на озера вход бесплатный?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных