Перейти к содержимому


Екатеринбург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2011 - 11:39

Стыдно сказать, но, живя всю жизнь в Челябинске, в Екатеринбурге я была только однажды, и то практически проездом со школьной экскурсией. И вот наконец муж уговорил меня съездить на выходные посмотреть город, надо полагать там действительно есть на что смотреть) Только вот мы не знаем что smile.gif
Многие с форума ездят туда по делам, а кто-то успел и пожить. Сориентируйте меня, пожалуйста smile.gif Какие места посетить, где погулять, кафешки какие-нибудь хорошие не далеко от центра? В Икею нам не надо, для аквапарка наверно уже не сезон, есть ещё храм на месте убийства царской семьи, но я даже не помню как он называется. Но явно ведь на этом список достопримечательностей не заканчивается.
Буду рада любым наводкам smile.gif



#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2011 - 11:58

Храм на Крови (у них есть сайт - можно посмотреть)
Памятник клавиатуре
Собор Александра Невского
Набережная там мне понравилась погулять если
Памятников много интересных - основателям Екатеринбурга, человеку-невидимке, Высоцкому и Марине Влади, тот же клавиатуре, Гене Букину (это из современного smile.gif)
Музеи всякие есть - изобразительных искусств, краеведческий, архитектуры и техники.
Смотря что вы хотите от поездки...
Для Аквапарка ещё не поздно - он круглогодичный, закрытый же, нам там нравится, особенно бани и джакузи smile.gif

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2011 - 12:11

Вот здесь, кстати, неплохая подборка достопримечательностей собрана, почитай

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#4 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2011 - 12:35

Персик, хорошую тему создала smile.gif
Я тоже в Екатеринбурге ни разу не была, только в Кольцово. Иногда забираю оттуда мужа на машине, все предлагаю в Е-бург съезить погулять. Вот только стоит ли на машине в центр ехать? А то, как говорит один мой знакомый, они там готовятся к скорому вторжению вражеских войск: улицы узкие, с односторонним движением, парковок нет, да еще и таблички с названиями улиц поснимали.

P.S.навигатор есть, но он и в Че в такие места завозит, где только на танке проехать можно.

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2011 - 12:45

Да, с дорогами в Ёбурге беда-беда, каждый раз матерюсь. Причём даже там, где казалось, можно было бы расширить, никто не торопиться этого делать.

#6 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2011 - 19:23

а мы делаем хитро, доезжаем до Икеи по объездной, а там на бесплатном автобусе до метро Геологическая, самый центр города, и гуляем куда надо, жаль что по делам гуляли, развлекаться не было времени.

Однажды была в зоопарке Еката, мне понравилось больше чем в нашем.

#7 Гость_alexxandra

Гость_alexxandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2011 - 20:28

Персик, я была в аквапарке, советую хоть и не сезон ))) там фены есть, можно посушиться...у нас такого аквапарка в Челябинске нет (((

Сообщение отредактировал alexxandra: 23 Август 2011 - 20:29


#8 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2011 - 21:21

и я ни разу не была) теперь только когда полина подрастет(((

#9 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2011 - 22:11

Ой какая темка! прям за душу берет!
Екатеринбург - мой родной город, прожила там целых 28 лет, и вот уже 2 года в Че живу, правда мотаемся туда-сюда постоянно...
В общемс так.. Могу предложить маршрут, как раз захватите мест 10 из той ссылки, которую дала jindoc.
Маршрут предлагаю пеший, тк с машиной в центре для непривыкших к таким узким улицам - это только материться и впечатление портить... Начать можно с Вознесенской горки (она прямо напротив Храма на Крови). Место историческое, постройки соответствующие. От нее дойти до Храма на Крови, потом до кино-концерного зала Космос (это все рядом,можно спросить), от него идти вдоль по набережной, пересекая проспект Ленина(через подземный переход), выходим прямо на Плотику (та же набережная, плотина, в народе Плотинка), слева увидим памятник основателям города (Татищиву и Де-Геннину, в народе Бивису и Баттхету), пройтись вдоль по Плотинке(там ксати музей есть какой-то), пересечь ул. Малышева и опять же все прямо, там как раз памятник клавиатуре.. Далее 2 варианта развития событий. 1й - вернуться на улицу Малышева, по ней чуток пройтись и выйти к самому высокому зданию города - Высотский называется (оно пока не рабочее. но обещают смотровую площадку на самом верху), так что пока он вам просто ориентир. За ним есть торгово-офисное здание - называется АНтей, вот там как раз на самом верху есть смотровая площадка (50р с человека), интересно посмотреть на город с высоты. Там же кстати и Опреный театр недалеко , красивое здание на мой взгляд... А 2й вариант - от памятника клавиатуре двинуться в Центральный Дендрологический Парк(на ул. 8е Марта), там красиво... При желании и первый и второй вариант можно совместить..Вот это что касается центра.. Ну можно и на самой площади 1905 погулять и от нее же на местном Арбате... Это тоже можно все сделать за раз, но ходить придется долго
На счет кафешек - в центре выбор огромнейший, тут уж на ваш вкус
По поводу Акварпарка тоже соглашусь, что погода не имеет значения, он круглогодичный и на него внешние условия мало как влияют, причем щас вроде он еще и подешевле должен быть (лето)
Еще есть Метеогорка. это место считается самый высокой точкой Екб (в плане ландшафта, конечно), а еще это место, куда , как в американсих фильмах, приезжают влюбленные, чтобы в машине посидеть-поцеловаться))))ну и так погулять
Пока так, может еще что придумаю
Да забыла, машину можно оставить у Космоса (писала выше), тк там большая парковка.. Тогда от него дойти к Храму на Крови, потом до Вознесенской Горки (5 мин хотьбы), вернуться опять к Космосу и далее по маршруту

Кстати на другом берегу набережной (участок от Космоса до пр. Ленина)  тоже можно погулять. Там Драмтеатр, ну и новомодные постойки - отель Хайят и иже с ними..

PS на счет погоды.. там всегда градуса на 3 попрохладнее, чем здесь , все-таки вам не Южный Урал !))))

Сообщение отредактировал Irishka96: 23 Август 2011 - 23:15


#10 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2011 - 22:49

По поводу аквапарка знакомая, которая живет в Ебурге, говорит, что местные туда не ходят, там зараза в воде какая-то есть. Вот и ездят только из других городов. ((
А вобще, Ебург конечно красивый большой город, но верно замечено, там кошмарные дороги. Мы ездили однажды с братом, так умудрились за одну поездку и шину проколоть, и чуть без прав не остаться (ездили по карте). Так что навигатор там вещь крайне полезная! Либо надо ОЧЕНЬ внимательно ездить. Ну и конечно без пробок там дело не обходится. ((
Были там в зоопарке. Он хоть и маленький, но довольно старый. Животных не скажу, что очень много, но интересная коллекция рыб и насекомых. Есть что посмотреть!
Вот Ваня подрастет немного, тоже поедем туда на разведку. ))

#11 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2011 - 22:53

Да, с дорогами полная Ж... что по качеству покрытия, что по узости.. В центре вообще все оч узко и много односторонок, засада для незнающих, в общем



#12 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2011 - 22:54

Цитата(NataLinie @ Сегодня, 23:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Были там в зоопарке. Он хоть и маленький, но довольно старый

NataLinie, а вы давно там были? Мне казалось, там не так давно реставрировали все, ремонт делали.. или это уже я такая старая, что для меня это кажется недавно было biggrin.gif

#13 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2011 - 00:17

Irishka96, старый, это я имела ввиду, давно открыт, по сравнению с нашим. А вобще мы были там лет 5 назад, конечно уже многое изменилось.
Да, односторонние дороги вобще убивают!!! Опять же сравнивая с Челябинском, где их мало очень.

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2011 - 10:15

Насчёт заразы в аквапарке сильно сомневаюсь, там столько хлорки, что все умерли smile.gif По крайней мере вероятность встретить заразу в любом пресном водоёме области в тысячи раз больше, а в любом другом бассейне одинаково. Машины стоят в основном Ёбургские по региону. Мы ничем не заболели и друзья наши тоже, сколько раз там были... Последний раз 1 августа ездили. Вот кругов там очень мало стало, минут 15 в будний день (!) простояли возле большой горки, пока дождались  круга - почему-то не закупают надувные круги, и те, что есть, залатаны на 10 раз, хотели запись в книге жалоб оставить, но что-то забыли, по телефону начали разговаривать и заболтались. Если поедет кто - напишите за нас smile.gif Но нас горки особо не интересовали, мы за лето уже накатались в Анапе - не удивишь, мы чисто в воде поплюхаться, на волнах покататься, по большому кругу с потоком амёбой проплыть, в джакузи посидеть, в турецкой сауне на камушках полежать... Прямо ещё хочу... smile.gif

#15 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2011 - 09:55

Не ожидала что моя тема вызовет такое воодушевление smile.gif Спасибо всем за отзывы, особенно Irishka96 за подробный план прогулки smile.gif
А ЦПКиО им. Маяковского это что-то вроде нашего Гагарина? Мы там недалеко ночевать будем, зайдём наверно. По карте почему-то ничего кроме парков и торговых комплексов взгляд не выхватывает, видимо в виду их размера)) А так конечно хочется везде побывать, всё посмотреть, надеюсь дождя не будет

#16 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2011 - 10:57

Цитата(Персик @ Сегодня, 10:55)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А ЦПКиО им. Маяковского это что-то вроде нашего Гагарина? Мы там недалеко ночевать будем, зайдём наверно.

Честно сказать, мне парк Гагарина больше нравится, чем ЦПКиО Маяковского (правда я там год-полтора не была, может что-то изменилось). Парк Гагарина более благоустроен и и приведен в порядок что ли... в плане аттракционов не сильно отличаются, а вот погулять - ну ничего особенного, уж лушче центр, красивее и познавательнее )) тем более я там выше упоминала Центральный дендрарий  - тоже зеленое пятно на карте, можно и погулять и посидеть на скамеечке))

Сообщение отредактировал Irishka96: 26 Август 2011 - 11:02


#17 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2012 - 14:24

Знатоки и не знатоки Екатеринбурга, посоветуйте гостиницу. Хотим все семьей в конце мая поехать на пару дней.  00000004.gif Госьтиница из разряда простенько, но со вкусом.

#18 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:46

тоже послушаю)

#19 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2012 - 14:46

ну может, кто-нибудь всё-таки в курсе, где можно остановиться в Екатеринбурге? smile.gif

#20 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2012 - 16:07

@lex@ndr@,  мы всегда если едем снимаем квартиру. Дешевле получается. последний раз была год назад полуторка стоила 1000/в сутки рядом с центром практически. а так есть гостиница Уктус она вроде на въезде из Челябинска в Екб, девочка знакомая ездила на семинар говорит - просто и со вкусом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных