Перейти к содержимому


Двурогая матка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2008 - 11:22

Что расстраиваться ты особенная! smile.gif почему ты не спросила как они развиты?Бывает, что обе  одинаково, можешь беременнеть сначало одной, потом другой..бывают сросшиеся... уточни какая  у тебя, раз она сказала тебе, что не стоит беспокойства, значит ты способна забеременнить, что растраиваться то тогда...

#2 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2008 - 11:49

ЭХ, сижу вот в инете ищу информацию  blink.gif
Ян, ты немного путаешь, матка у меня одна, но имеет два рога, а та про котоую ты говоришь это сросшаяся nea.gif, или ве таки я что то не правильно поняла blink.gif

#3 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2008 - 11:53

вот чтоя  нашла
"Двурогая матка представляет собой два разделенных или слившихся рога (при слиянии рогов в области дна маткиобразуется седловидная матка). Двурогая матка может иметь одну или две шейки. Половины двурогой матки могут быть асимметричными. При удовлетворительном развитии одного рога и резко выраженном рудиментарном состоянии другого образуется однорогая матка. Полость матки может быть разделена перегородкой целиком или частично."

Пояснение к рисунку:
а - норма (1 - влагалище,  2 - яичник, 3 - маточная труба, 4 - матка);
б - аплазия матки и влагалища;
в - удвоение матки и влагалища;
г - двурогая матка с одной шейкой;
д - двурогая матка с двумя шейками;
е - двурогая матка с неодинаково развитыми рогами;
ж - двурогая матка с функционирующим замкнутым рогом;
з - двурогая матка с атрезированным левым рогом;
и - седловидная матка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  poroki_razv.jpg   19,75К   29 Количество загрузок:


#4 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2008 - 12:18

Поэтому я и спросила какая она поточней, значит говришь седловидная? Слушай, или я ошибаюсь, тебе конечно видней, но по моему это просится в отдельную темку, чогласись все что пишится важная информация.

#5 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2008 - 12:29

уже есть темка  bv.gif

#6 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2008 - 13:36

Ага! А что тебе врач сказала на счет БТ твоей? Я своей показала, она говри все ок! Только зачем? Я читала, что при седловидной матке, вполне реально забеременнить, но мож позв какие особые нужны.. даже не знаю

#7 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2008 - 08:54

Ян, она говорит что высокая темпиратура была связана с овуляцией, ее просто насторожило что задержка была 23 дня g.gif.
Про двурогую матку она сказала что забеременнеть реально, но возможна тяжелая беременность unsure.gif

#8 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2008 - 12:17

Вчера случайно наткнулась на статью про двурогую матку, специалист пишет что забеременнеть шансов много, единственное - это большой риск осложнений, например - предлежание (или низкое прикрепление) плаценты и угроза прерывания. Если быть осторожной и выполнять инструкции врача все будет хорошо thumbup.gif

#9 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2008 - 11:44

Легла вчера на дневной стационар во 2 гинекологию, там абортное отделение + с угрозой на дневном стационаре. Сколько женщин делает аборт, я просто в шоке. И 14-,15-летние, некоторые не в первый раз.
А сегодня пришла женщина на аборт (ее нигде не берут) с двурогой маткой на сроке 11 недель, насколько я знаю, таким  трудно забеременнеть (а эта женщина, я так поняла, не в первый раз), я, конечно, не могу осуждать - ситуации бывают разные, но меня это очень поразило.

#10 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:54

у меня двурогая матка и вроде загиб шейки! так вроде вообще очень трудно забеременеть, почти не возможно, а мы с первого раза, может сходить свечку поставить?!

#11 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:56

Дарья, а как выглядит двурогая матка? это как?

#12 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:10

Иська, тут же есть фоткаsmile.gif она как сердечко, у меня беременность в правом роге! ляльке наверно потом места меньше для роста будет, чем при нормальной матке!

#13 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:13

Дарья, я не понимаю по картинке, мне так интересно всегда было, а то название такое страшное, как оно на самом деле?

#14 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:17

Дарья, рисунок под буквой Г?

Сообщение отредактировал Marina_84: 30 Ноябрь 2010 - 22:20


#15 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:59

Иська, ну в жизни я свою матку не виделаsmile.gif вообще говорят, что с ей сложно выносить, вечные угрозы, но тоже рожают. это вроде как наследственное, нам с сестрами от мамы досталось! а чтоб у нас все хорошо было,  я каждый вечер нашей ляле рассказываю как ей хорошо у нас будет, как ее все любят и ждутsmile.gif  

Marina_84, агаsmile.gif

#16 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 02:23

Дарья, со мной девочка в палате лежала у нее тоже двурогая, правда у нее КС, но вроде другие показания были. А носила хорошо. Загиб вообще никак не влияет.

#17 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 09:51

Мурка, мне про КС из за двурогой матки ничего не говорилиsmile.gif

#18 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2011 - 13:02

Гость_лола, малоприятный диагноз, но это совершенно не приговор, и беременность при такой патологии отнюдь не казуистика. Почитайте форумы, в том числе и своего города, мам и будущих мам, которые прошли через такую же неприятность - зарядитесь оптимизмом и получите полезную информацию о том, к какому специалисту по этому профилю лучше обратиться - и увидите: ваш аист очень скоро вас посетит smile.gif



#19 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2011 - 13:34

Dragonfly, я вот яркий пример того, что с двурогой маткой можно выносить и родитьsmile.gif

#20 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:36

Двурогую матку и загиб ведь видно на УЗИ? Т.е. если у меня было хоть одно УЗИ матки и ничего не сказали, значит всё в порядке?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных