Перейти к содержимому


Турфирмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:46

Просмотр сообщенияKeldyuin (19 Апрель 2017 - 14:41) писал:

И учеба только начинается,наверстать пропущенное проще, многие родители пользуются такой возможностью.
Легко рассуждать, когда старшему, судя по линеечке, 5.5 лет)))

#62 Гость_Keldyuin

Гость_Keldyuin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:09

Просмотр сообщенияDragonfly (19 Апрель 2017 - 14:46) писал:

Легко рассуждать, когда старшему, судя по линеечке, 5.5 лет)))
Видите ли, в чем дело: я живу не в вакууме и вижу вокруг семьи с детьми более старшего возраста. Плюс моя мама школьный учитель. Поверьте, этого достаточно. Многие семьи позволяют себе поехать в отпуск в первые две недели сентября. На этом вопрос предлагаю закрыть.

Сообщение отредактировал Keldyuin: 19 Апрель 2017 - 15:18


#63 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:01

Мы шесть раз ездили на море в сентябре, и очень редко видели среди отдыхающих семьи с детьми школьного возраста. В основном, это дошкольники.
А вот в единственный отпуск в июне школьников было много.

#64 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:23

Ну вы ж сами акцентировали на этом внимание :)
На самом деле люди ездят в отпуск со школьниками не только в сентябре, но и в течение всего учебного года - далеко не всем родителям школьников положен обязательный отпуск летом. И в большинстве случаев, если это внеканикулярное время или не очередной карантин, это сопровождается некоторыми сложностями, которые в любом случае преодолеваются.
А насчет того, что легче всего пропускать в начале сентября, здесь тоже все неоднозначно и зависит от ситуации. Не все дисциплины предполагают медленную раскачку. Порой во время первых занятий, если это новые предметы, закладываются основы основ, не разобравшись с которыми очень сложно бывает в последующем остальной материал. А если эти занятия предполагают какие практические навыки (музыка, изобразительное творчество, спорт, танцы), то здесь еще сложнее.

#65 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:26

этот вопрос к теме совсем не относится, но.
я знаю многие семьи, которые посреди учебного года уезжают в отпуск. не только в сентябре.
наверное, нужно просто адекватно оценивать возможности ребенка. я бы - нет, хотя лето продлить очень хочется.
но у нас крайне сложно получается сконцентрироваться на учёбе вообще, в принципе, а если потом еще нагонять в начале учебного года - думаю, трудности были бы значительные.
и вот поэтому мы планируем июнь. хотя, и стоимость отдыха тоже в пользу июня. да и до сентября я не дотяну)))

#66 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:52

А мне кажется, что всегда проще нагнать посреди года несколько тем, чем пропустить начало. Я как-то болела в первой четверти пневмонией, тяжело догоняла, а посреди года сколько раз пропускала - никаких сложностей не помню.

#67 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияЖелудь (18 Апрель 2017 - 17:36) писал:

оказывается, есть 2 сайта интуриста, 1 - официальный, 2 - партнёры (нтк-интурист)
цены на 1 и тот же тур там сильно отличаются
я вынесла весь мозг турагенту, она никак не могла найти мою цену ))) в итоге разобрались, что на разных сайтах смотрели.
я случайно ввела вас в заблуждение. по вине турагента, которая мне голову заморочила совсем.
в общем.
НТК-интурист - это официальный сайт туроператора ИНТУРИСТ, и там цены выше.
у этого туроператора есть около 6 партнеров, в названии которых фигурирует слово ИНТУРИСТ.
но сами сайты "интурист" и "нтк-интурист" - как под копирку, только цены отличаются.

#68 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:45

в общем, по поводу туроператора Интурист: нет претензий. все вопросы решают. турфирма Дисконт74 тоже полностью устроила, оповещения вовремя, разъясняют всё и повторяют, сколько нужно ))
накануне вылета сообщили, что сменился перевозчик (был Нордавиа, стал Редвингс). время было такое же.
потом всё переиначили (не знаю, чья вина), вылет с 7.20 перенесли на 9.50 (предупредили почти за 24ч), но в итоге улетели в 11.30
обратно тоже была задержка рейса на 2,5ч (уже всё это время ждали в аэропорту, раздали бесплатно воду по 0,5 на каждого).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных