Перейти к содержимому


Свадебный стол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#1 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:25

Девченки! Вы размышляли на тему что у вас должно быть на свадебном столе? Особенно если свадьба летом и погода будет жаркой (как хотелось бы  smile.gif )?
Думаю что должно быть побольше салатов и нарезки... Горячее одно порционное и ещё можно на общих тарелках фаршированные перцы (или помидоры или голубцы и т.п.), поскольку второе горячее уже не все едят...
У кого какие мысли на эту тему?
И ещё что включаете в меню на катание??

#2 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:45

Я вот тоже думаю, что надо больше закусок и главное напитков, а горячего одного вполне достаточно (если только банкет не с 2-х часов дня, конечно). А вот на катание еще не знаю, но думаю, что фрукты, причем такие, чтоб не испачкаться (виноград, сливы, еще что-нибудь), ну и может быть немного бутербродов. От погоды все зависит. Если жара будет, то есть вообще никто не будет, а вот пить будут точно все и много

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 11:09

была на трех свадьбах.. так на  катании в первую очередь бутерброды кончились, а потом стаканчики... под конец народ пил шампанское из бутылок smile.gif))
а вот сливы не надо.. все испачкаются smile.gif и  от винограда будут липкие руки

#4 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 11:15

а горячее было всегда одно.. т.к все свадьбы были летом

#5 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:33

Мы планируем 2 салатика, 1 горячее и много закусок. так как на свадьбах в основном все кусочничают. и побольше напитков.

#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:36

Советую жульены сделать в кокотницах.
Это и горячее и небольшая закуска. Я на свадьбе одной такое видела, все были в восторге smile.gif

#7 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:39

Galina.
спасибо за совет. обязательно им воспользуюсь.

#8 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:19

Я вообще салаты больше всего на таких мероприятиях люблю! Так что не меньше 3 салатов обязательно будет! +всякие закусочки типа тёщиного языка, ассорти-нарезки (мясная, рыбная, овощная) , что-нибудь куриное (рулетики или окорочка фаршированные), фрукты, а горячего и одного хватит! (можно к мясу 2 гарнира предложить на выбор...)
А кто как собирается чайный стол организовывать? Торт-то ближе к концу вечера, а стол с конфетами и прочими сладостями для сладкоежек будет всё время функционировать!

#9 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:26

да, кстати, я тоже думала о таком столе! на последней свадьбы у друзей так и было, очень здорово!

#10 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:32

Marijka, когда у вас свадьба??? smile.gif

#11 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:48

у нас 7 июля) Но мы в Златоусте, на родине БМ, так захотели его родители, да и оказалось не зря, в Челябинске такой ажиотаж на этот день!

#12 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 19:40

У нас кроме холодных закусок были горячие на общих тарелочках, шашлычки куриные и прочая вкусняшка smile.gif

#13 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2007 - 12:18

Цитата(kisulka_girl @ Apr 18 2007, 07:40 PM)
У нас кроме холодных закусок были горячие на общих тарелочках, шашлычки куриные и прочая вкусняшка smile.gif

Про прочую вкусняшку поподробнее, пожалуйста!!! Какие ещё горячие закуски???

#14 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2007 - 20:40

еще голубчики в виноградных листьях были, не помню как они называются smile.gif , и холодные закуски (рыба, блинчики+лодочки с икрой), салаты, нарезки, кажись помидорки фаршированные были. Фрукты нам настолько обалденно нарезали, что гости до сих пор этот шедевр вспоминают. И еще совет, для летней свадьбы надо очень-очень-очень много воды, она летит в первую очередь.

#15 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:58

У нас день выдался несказанно жарким...поэтому пили мало..но вот ели ..дай боже smile.gif))

У нас было следующее меню..Попробую вспомнить на скидку
Салаты:
Подсолнух(мясной )
капустасвежая + перец + капченая ветчина (очень обалденный салат)
салат из морепродуктов
салат крабовый в тарталетках
Был еще какой то не помню

Закуски :
нарезки рыбная (3 вида рыбы: селедка, копченая скумбрия и горбуша)
мясная (сервилат, карбонат, грудинка с прослойкой)
сырная (совсем немного) _ обыграли след образом ..на шпажке сыр оливка и еще лимончик...оригинально! сыр то не многие едят в чистом виде ...
овощная (стандартная)
помидоры фаршированные грибами и сыром, запеч в духовке
рыба в кляре (только не горбуша, она сухая получится)
бутики с икрой

Горячее
1.мясо по Царски (отбивная свержу обжаренные грибы с морковкой и луком и все залито сыром)
+ гарнир -жаренный картофель
2. ГОЛУБЦЫ  !!!! представляете люди не пили а ели!!! мы были рады что заказали два горячих...

Напитки и фрукты

У нас были яблоки , груши , виноград, апельсины резанные, виноградо было очень много !!!!  больше не помню

Напитки - газ вода , минералка , соки , все стандартно smile.gif

Ну и чайное было smile.gif

Вот кажется все ....столы были вполне хорошие ...салаты интересные ..а главное вкусное ...

Водки ушло мало...до сих пор пьем smile.gif
А вот вино все ушло!!!

Так что вот вам и ЖАРКИЙ деньsmile.gif

#16 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2007 - 09:00

Самое забавное ..то что мы все это пробывали на второй день....smile.gif
Все что я поела  это голубцы ...Т.к. у нашей тамады была очень богатая программа ..она нас сразу предупредила ..что наша задача работать на свадьбе , чтоб гостям понравилосьsmile.gif

#17 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2007 - 13:12

Девченки, у нас встал такой вопрос - как рассчитать количество спиртного??? конечно его проще чем еду, поскольку спиртное то не испортится оставшееся, но слишком много тоже не нужно покупать. Сколько вы рассчитываете на человека? И как посчитать шампанское, которое и на выкуп, и в загс и на катание!  g.gif

#18 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2007 - 13:34

Цитата(Marijka @ Apr 23 2007, 01:12 PM)
Девченки, у нас встал такой вопрос - как рассчитать количество спиртного??? конечно его проще чем еду, поскольку спиртное то не испортится оставшееся, но слишком много тоже не нужно покупать. Сколько вы рассчитываете на человека? И как посчитать шампанское, которое и на выкуп, и в загс и на катание!  g.gif

Вот смотрите, как считала я!
Я прикидывала скольго могут средне-максимально выпить 4 человека (два парня и две девушки) за вечер при наличии хорошей закуски.
И вот что у меня получилось:
водка (или коньяк) - 2 бут (по 0,5л)
вино - 2 бут (по 0,75л)
шампанское - 1 бут
сок - 2л
минералка - 1,5л
газировка - 2л

Потом это всё умножала на 11, т.к. у нас планируется на 44 человека.
И ещё прибавляла 4 бутылки шампанского для нас и свидетелей.
Кстати водки и коньяка у нас примерно поровну.
Это только банкет!

На катание: шампанского - 12 бут., вина - 4 бут., сока и газировки по 4...6 литров. Это так от балды... по опыту предыдущих свадеб (тем более у нас недолгое катание)

Дома после выкупа: шампанского - 4 бут., сок - 4 л. (будет жарко - всех напоить дома охлаждённым).

Что вы думаете о моём подсчёте? Все методики подсчёта, которые я встречала где-либо, мне не понравились, т.к. получалось свего неимоверно много!!! Явно столько не выпить!!!

#19 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2007 - 14:00

Мы считали примерно также ...
по 0,5 на человека водки ...
Сина по бутылке на даму...

Шампанского на праздновании не было

На катании брали и на выкуп и загс...

по две бутылки соответственно..плюс на катание водка 2б и вино 1 б...
Забавно то что про водку то мы забыли sad.gif
Но зато гости доехали до застолья хорошие ..но в меру

#20 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2007 - 14:01

Creamolia, подходишь очень правильно к расчету ..только на катании не переборщить с выпивкой ...smile.gif
Чтобы гостей по дороге не растерять smile.gif Говорю по опыту гуляний на свадьбах  smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных