Перейти к содержимому


Подарки на свадьбу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#21 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 15:37

Марфуша, сертификат в смысле в какой-нибудь салон???

#22 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 15:46

да нет, именно исполнения желания.
Бабушки 100%  загадают внуков, а муж - ну сами знаете, о чем мечтает. ВРоде и с юмором, и оформить в рамочку можно

#23 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 15:55

Марфуша, а у тебя есть образец? а то я все равно понять не могу, видать после подачи заявления у меня совсем крыша поехала от радости  huh.gif

#24 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 16:38

Образца нет, это я где-то в инете вычитала, но можно вместе помозговать над формулировкой

#25 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 17:53

Марфуша, идея супер! а текст я думаю сочинить не долго.. главное, чтобы они с желанием не размахнулись.. а то у меня мама может пожелать, чтобы я работу поменяла))) а я против!

#26 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 18:35

А я боюсь что пожелания могут касаться места жительства, т.к. его семья не очень рада что переезжает жених в город невесты, а не наоборот.
Конечно с такими подарками надо осторожнее. Но если вы уверены в своих родителях, то почему бы и нет? Очень незаезженный вариант. Можно даже сказать мол родители с детства вас баловали и исполняли все желания, а теперь и вы хотите отплатить им тем же.
А мне ещё понравился вариант дарить родителям календарь с фотографией молодых. Красиво, хорошая память и не просто абстрактный сувенир, а что-то связанное именно с вами

#27 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 18:42

Да ) я тоже насчет календарей задумываюсь )

#28 Гость_Иван Шевнин

Гость_Иван Шевнин
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2009 - 15:42

К вопросу о призах. Я всегда говорю своим молодоженам что всякую фигню типо чупачупсов, жвачек, расчесок, толкушек и т.д. не стоит покупать.

Самые выигрышные призы - это именные, например, изготовить кружки с лицами молодожен и датой свадьбы (из этих кружек потом многие годы будут пить и вспоминать о вашем празднике) можно сделать именные тарелки, футболки, ежедневники, ручки, карманные календарики, открытки с вашими фотами, магниты-фотки на холодильник... вобсчем весь спектр фирменной сувенирки - например в ИНПРО много всяких интересных штучек.

Есть классная идея изготовить фирменные колоды карт (по количесту гостей):
Если есть фотки родственников-друзей то их моськи вставить и в колоде у каждого будет своя карта. А джокеры молодожены, короли дамы - родители, дяди тети... и т.д.
Если нет фоток гостей, тогда можно собрать фотографии молодоженов с детства и до сегодняшнего дня и каждой карте будет соответствовать определенный возраст (красные масти отдать невесте, черные масти жениху)\

Есть такая интересная традиция в конце свадьбы в честь благодарности раздать гостям бомбоньерки - изначально это были мешочки с орешками на память. Но со временем традиция видоизменилась и теперь можно что угодно вручать гостям с финале - главное чтобы сувениры были одинаковыми и по количеству гостей. В последний раз мои молодожены сделали календари-магниты на холодилник со своими лицами (50 шт.) и раздали их в конце свадьбы. Было как то Свадьбу вел у ребят их фамилия Бочкаревы так там пиво бочкарев они раздали гостям для опохмела на утро. Один наш постоянный клиент директор крупного трубного завода коллекционирует вина - у него свой погреб так в финале своего юбилея он раздал гостям самогон собственного производства в маленьких фляхках на которых была его фотография и автограф. МОжно использовать те же колоды карт, можно напечатать газету о молодых (или журнал)... Если жених программист то изготовить кучу именных мышек и т.д. нафантазировать можно много чего. Главное задаться целью.

Что касается продажи фирменной бутылки шампанского - то это как-то приелось уже. Тут надо поработать либо с обьемом и содержанием (виски, боченок пива, большая бутылка шампанского и т.д.) либо заменить алкоголь на что-то интересное. Как-то были у меня ребята которые познакомились через интернет - так мы с ними придумали продавать с аукциона ту эксклюзивную клавиатуру с помощью которой было отправлено первое сообщение (приклеяли ее к рамке, молодые поставили там автограф - получилось оригинально) Можно продать с аукциона билет в кино или театр на тот спектакль и на те места куда вы первый раз пошли - назвать эти места волшебными - заряженными энергией любви. Надо подумать что такое интересное вас связывает, что послужило причиной вашего знакомства и т.д. главное хорошенько включить фантазию. А уж гости оценят важно чтобы эта вещь была одна в своем роде - единственная на планете. сакральная вопстчем.

#29 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2009 - 15:58

Моэет я чего-то не понимаю, но мне не кажется что гостей заинтересует старая стёртая клавиатура или билет в кино. Смотря как подать конечно

#30 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2009 - 16:02

На счет календариков или магнитиков с лицами молодоженов считаю не самый лучший вариант, вот у нас с нескольких свадеб остались-год закончился и календарик не нужен стал ,сейчас "где-то там" лежит в коробочке уже и не помню даже где... Я понимаю для очень близких людей (для родителей, братьев, сестер), кто действительно оценит и будет бережно хранить, а не просто так закинет в коробочку-вроде как и выбросить жалко и не нужен уже...
Сами насчет подарков голову ломаем...

#31 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2009 - 16:08

у меня подруги до сих пор бонбонъерки мои хранят, хоть они уже и пустые)))
а всякие  кружки, магниты и т.п. с лицами молодоженов - мне как для гостя (не близких родственников) вообще не интересно, так как не очень хочется все время видеть чужую пару в своей семье)))

#32 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2009 - 16:14

Значит, это не я одна такая... smile.gif)) А что тогда дарить гостям что бы и у них стимул был в конкурсах участвовать и за подарки не стыдно было...?

#33 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2009 - 16:17

а у нас вроде просто шоколадки были, съел и доволен))) да думаю и стимула для конкурсов не надо - это ведь для веселья, а не за призы)))

#34 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2009 - 23:18

У нас в качестве подарков брелочки красивые, специально заказывала)) На них написано ""Вася + Маша = Любовь!", так же, как на растяжке
А еще мы разыграем "ситцевое" шампанское и ключи от второго "люкса" wink.gif

#35 Гость_Иван Шевнин

Гость_Иван Шевнин
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 08:07

Помните шоколадки Аленушка. Прошлым летом была свадьба. Ребята постарались! сделали 20 плиток шоколада (больших 100-грамовых) и мелких кучу причем половина шоколадок были с детской фоткой невесты и именем Настенька (например) а половина с детской фоткой жениха и названием (его имя). ДЕлается это очень просто на любом цветном принтере печатаешь этикетки и переклеирваешь. Народу понравилась эта тема. Да и хранить веками не будут - в скором времени все равно должны сьесть.

#36 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 10:26

Подарки то все не дешевые предлагаете.....

#37 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 10:31

Маленькие шоколадки можно заказать по 15-20 рублей
не обязательно самому париться с цветными принтерами)))

#38 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 12:41

я на одной свадьбе выиграла ручку с подписью "С любовью, Вадим и Марина"...мне очень нравится, и пишет хорошо, и память smile.gif

#39 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 12:49

Да, у меня друзья тоже ручки делали, с надписью6 Андрей и Тамара поздравляют Вас с днем своей свадьбы!))

#40 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 15:29

О, я сейчас съездила забрала свои брелочки для гостей! Они такие прикольные получились, я даже не ожидала!!!
Ну и магнит для выкупа заодно забрала, тоже здоровски!!!
И все очень дешево выходит, так что это миф, что призы обязательно вылетают в копеечку...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных