Перейти к содержимому


Бесполезные Лекарства!?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:26

Какой раз уже читаю про известные лекарства-пустышки, почитать, так все-ерунда! а ведь нас этим лечат....
Давайте поделимся опытом, что "пустышка", а что работает.
Список не эффективных и недоказанных лекарственных препаратов.
Может кто-то добавит от себя неэффективный препарат.
А то столько всего сейчас выпускается, и не хочется тратить деньги на бесполезный препарат, или хотя бы примерно понять, что лучше не брать, а что можно взять.
Смотрю и думаю..чем лечиться-то?)
п.с. Только без жестких дискуссий)) Понятно, что будет такое, что кому-то одно подходит, кому-то нет, до спора не доводить)

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:40

Про Элькар напишу, в списке его нет.
Нам он вообще не помог.  А то он прям волшебный...многие его хвалят и он очень популярен. И БАД. А нас им лечили)
Нам его прописывали при неврологии, почитала я его... не воодушевилась, но врачам же виднее-давала, ни увидела ни улучшений, ни ухучшений.
Племяннице для поднятия аппетита назначали, тоже ноль, так и ест как птичка. Можно было бы, совсем не ела бы.
Отмела для себя этот препарат совсем.

#3 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:33

Актовегин действительно многим назначают во время Б. Мне кололи для улучшения кровотока. И вроде как помогал...
Иммуномодуляторы не принимаю. Даже если они и помогают (многие утверждают, что Арбидол помогает), то считаю, что мой иммунитет должен сам оставаться в тонусе)) (и уж тем более ребенку не хочу давать)
Линекс ребенку давала. Не было ни лучше, ни хуже.
Биопарокс вот мне помогает при болях в горле
Глицин принимала, когда на работе было много нервозности. Улучшалось настроение))) Хотя, может это и плацебо)
Мезим форте не принимала, но согласна, что у всех могут быть разные проблемы с пищеварением, и не обязательно нужны именно ферменты поджелудочной железы. У меня, например, дает сбои желчный пузырь, поэтому при нарушениях пищеварения принимаю желчегонные препараты, после которых быстро наступает комфорт в кишках)) А ребенку в первом полугодии жизни назначали Креон (тоже ферменты поджелудочной) - эффект был заметен: прибавки в весе были гораздо лучше по сравнению с теми периодами, когда креон не давала.
Элькар тоже честно пропили по назначению и тоже особо эффекта не заметила. Но это вроде какая-то витаминка, так что думаю всё равно что-то там на пользу пошло:) Ну и то же самое могу сказать про другие витамины. Железо пила во время Б, гемоглобин держался на границе нормы (назначили, когда гемоглобин пошел на убыль)
Еще ребенку назначали генферон, когда была простуда. Даже покупать не стала. И сопли все равно прошли))))

#4 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:44

тоже с актовегином знакома, когда читала про его состав (кровь бычья) бррр, но кололи , но пишут , что с осторожностью надо принимать... А мазь брала для ранозаживлений, по мне, так работают , вроде)
Линекс, аципол и т.п. давно не даю, и не очень верю, что они помогают микрофлоре..а стоят бешеные деньги. Я разочарована в них.
Анаферон, арбидол и т.п.-тоже давно исключила из рациона ребенка) больше верю иммуналу.
а мезим нам давно сказали (еще в инфекционке), что фуфло. Хотите , панкреотин попейте не дорогой, суть одна. Креон, тоже хвалили. но дорогой, зараза.
виферон...вообще  без толку для нас, особенно, когда поняла, что орви проходит практически само, надо только симптомы уменьшить и все ) и перетерпеть. А если терпения не хватает-могу побежать и за вифероном...)

#5 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:56

еще, Ингаверин ПВ-препарат, мне вроде, помог...но его принимать надо, почти неделю...как раз и без него бы, наверное и вылечилась. Но поднимает тонус точно, не разбитая ходила. Но тоже, больно дорогой.
Оцилококциллум-те же чувства, но его меньше пила. Плохого не могу ничего сказать.
Про Мезин, валидол и кавинтон, передача была по центральному каналу, не помню название только..что это самые прибыльные препараты, и самые подделываемые...
кавинтон-любимый препарат терапевтов, к кому бы не приходила все его прописывают. С остеохондрозом приходила. Только одна терапевт выписала витамины группы В, нейромультивит, узи , потом к остеопату сходить. Так теперь и поступаю, но без узи.
в Глицин тоже не верила и не верю, помнится в школе его агитировали пить)

#6 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:57

про фолиевую кислоту пишут..."На самом деле, количество Фолиевой кислоты при беременности не снижается, и ее запасов вполне достаточно. Воз рекомендации свои пишет - по фолиевой кислоте - для недоразвитых голодающих стран, куда Россия не относиться."

Источник: тот же, что и в 1 посте.
насколько это обосновано?
или просто уже это шаблон-беременная-пьем фольку)
желудок устал-пьем мезин, нервы, стресс, усталость-ново-пассит))

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 11 Декабрь 2013 - 23:58


#7 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 05:55

ой, пошла я из этой темы.

#8 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияЛиЛи (11 Декабрь 2013 - 22:40) писал:

врачам же виднее
им не виднее, им выгодно)

#9 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:04

Просмотр сообщенияМария Хуан (12 Декабрь 2013 - 10:54) писал:

им не виднее, им выгодно)
а каким образом врачам  выгодно?

#10 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:13

ну как же) фармкомпании, заинтересованные в росте продаж, стараются мотивировать на выписку определенных препаратов)
порой препараты эти не особо и нужны, но под предлогом "хуже не будет" выписываются.
вот и выгода) вроде это давно ни для кого не секрет)))
некоторые умудряются и руководство подбить на закупки целых партий. это уже печальнее, т.к. в условиях ограниченного бюджета деньги лучше бы потратить на действительно нужные вещи... вроде раз за разом пытаются законодательно отрегулировать эти дела, а получается в итоге еще хуже. но это уже другая история.

#11 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:18

я подумала ты про врачей обычный говоришь, что им выгодно выписывать препараты сомнительные...хотя, если стоит задача "сверху" , то выписывать надо.

#12 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:18

Софья когда приболела, была высокая температура, вызвали врача, они пришла, посмотрела, сказала, что скорее всего зубы, она не видит признаков болезни, горло хорошее, нос чистый, в легких шумов нет, только температура и десны опухшие. Но при этом написала на бумажке противовирусный препарат, сказала, что не видит смысла в его приеме, но и лекарство написала и как его применять, будто бы она обязана что-то выписать и если она пришла и ничего не выписала, то как бы и зря пришла.

#13 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:21

Глицин я принимала, мне очень помогло, на много спокойнее стала. Элькар Софье прописывали для улучшения аппетита, действие я заметила, но препарат давать больше не стала, очень активная и капризная дочь стала и очень голодная.

Сообщение отредактировал Иришенька: 12 Декабрь 2013 - 11:21


#14 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияИришенька (12 Декабрь 2013 - 11:21) писал:

Глицин я принимала, мне очень помогло, на много спокойнее стала. Элькар Софье прописывали для улучшения аппетита, действие я заметила, но препарат давать больше не стала, очень активная и капризная дочь стала и очень голодная.
глицин для меня, как витаминки сладкие)
я вместо него чай сладкий пила)или шоколадочку) тоже заставляет мозги работать)
помню, как у нас класс глотал эти таблеточки....на экзамены с глицином зайдут, таблеточку в рот) забавные такие)
еще его ребенку назначал невролог, не давала...
зато давала со страху, другие препараты..по-мощнее..((( зря.

#15 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:37

Я его пила наверно месяца через 2 после родов, очень устала от ночных кормлений, организм работает не понятно как, у мужа закончился отпуск, он вышел на работы, врачи нервы треплют, бабушки тоже, и мне было очень плохо, сидела рыдала и не хотелось ничего. Одна таблетка, конечно, никак не влияла, а через неделю приема уже результат был заметен. Я была такая же усталая и грустная, но уже не рыдала и не срывалась.

#16 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияЛиЛи (11 Декабрь 2013 - 23:57) писал:

про фолиевую кислоту пишут..."На самом деле, количество Фолиевой кислоты при беременности не снижается, и ее запасов вполне достаточно. Воз рекомендации свои пишет - по фолиевой кислоте - для недоразвитых голодающих стран, куда Россия не относиться."

а я всё равно буду ее пить))) лучше перебдеть, тем более, что она копеечная. А еще пишут, что алкоголь снижает ее содержание в организме

#17 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:34

многое в этом списке не считаю пустышкой или бесполезностью
вот про эссенциале прям задело) вот прям совсем недавно он мне очень хорошо помог печень в норму привести после гормональной взбучки, показателели изначально в 6-7 раз завышены были.
мезим и панкреатин все же, насколько я знаю, не совсем одно и тоже. скорее уж панктеатин и креон  - это один фермент. Но разница все же есть, креон растворяется там, где и должен (благодаря кишечнорастворимой капсуле) и доходит до пункта назначения, а панкреатин под воздействием желудочного сока частично разрушается, соответственно эффект меньше, ну или выпить его нужно больше значит. Можно в это не верить, но когда у тебя есть проблемы с пожделудкой, то выбор очевиден.

Сообщение отредактировал Irishka96: 12 Декабрь 2013 - 15:36


#18 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:12

я , вот читаю дальше списки и обсуждения ...и глаза на лоб!
а чем лечиться-то?
говорят теми препаратами, на к.т. написано испытано Минздравом...

вообще, тут есть еще и "психотерапевтический эффект" от некоторых препаратов., выпил таблетку, и вроде лучше, ведь она должна помогать;)

Вот, Хилак Форте тоже приписали в пустышку...а мне он импонирует вот.

#19 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:16

и мне Хилак нравится, и , самое важное, помогает, в отличие , скажем, от того же Линекса

#20 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияЖелудь (12 Декабрь 2013 - 05:55) писал:

ой, пошла я из этой темы.
и я пошла......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных