Перейти к содержимому


Адаптация Ребенка К Детскому Саду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2154

#2061 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:16

Анютка,ну холод везде сейчас, терпеливо ждем 1 октября я думаю не раньше,в понеде-к у нас идем утеплять окна.
в группе 18 и три обогревателя пашут.

#2062 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:31

В соседнем садике (который 45) уже отапливают, там тепло деткам. А в нашем еще и заведующая не торопится коврики в коридорах и на ступеньках укладывать (за счет родителей конечно), говорит проверки пока не кончатся не стоит. А на полу плитка, пока на третий этаж с ним поднимались-спускались, переволновалась, что ноги замерзнут, с нашим-то носом...наверное буду брать на этот путь шерстяные носки))).

#2063 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:33

А у нас в группе жара

#2064 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:34

Анютка,легкой вам адаптации

Поблагодарили 1 Member:
Анютка  

#2065 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:39

Наташа, спасибо! Надеюсь, что особых проблем у Димы не будет в новой группе. А меня больше всего волнует вопрос питания, когда оно начнется, будет ли есть, в прошлом саду почти ничего не ел, может из-за этого теперь имеем проблемы с поджелудочной. Да и сейчас нам в процессе приема пищи нужно креон обязательно сыпать, как с этим быть в садике не представляю...

#2066 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:59

Вот везучие, что уже тепло, у нас включать как и везде 1 октября как в дома так и в садики, больницы и школы и т.д. досрочно только если будет на улице подряд 5 дней темп-ра ниже 8+.

Сообщение отредактировал Надюшка: 16 Сентябрь 2016 - 16:01


#2067 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияНадюшка (16 Сентябрь 2016 - 15:59) писал:

Вот везучие, что уже тепло, у нас включать как и везде 1 октября как в дома так и в садики, больницы и школы и т.д. досрочно только если будет на улице подряд 5 дней темп-ра ниже 8+.
В Челябинске мэрия распорядилась дать тепло во все соц.бъекты (садики, школы, больницы) до конца этой недели http://chelyabinsk.r...3819255808.html
А дома - уже как положено: пока не установится холодная пятидневка менее 8 градусов

#2068 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:47

Marina,а у нас вот так вот
http://u74.ru/news/o...asse-15931.html
но у нас у садика своего отопления нет, он подключен к общей теплотрассе, поэтому в наш садик заранее не дают, а только как и всем в дом подключат так и нам.

#2069 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:34

у нас вчера дали утром отопление все таки в садике, хотя бы там им будет тепло. а дома ждем 1 октября брррр.

#2070 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 08:51

ой, девы у меня проблема((
Дочка стала по утрам плакать и цепляться за меня. Утро начинается с того что она 1млн раз спрашивает 2папа точно за мной первый приедет?" "мама ты точно передашь чтобы он первый приехал за мной первый?". Воспитатели говорят что она и в группе просит их позвонить мне чтобы я папе напомнила чтобы тот приехал первый. этими словами она себя "разгоняет" и начинают слезы у нее накатывать переходящие в рев. Вечером стала реветь издавая всякие звуки не характерные для ее плача.  и так каждый день на протяжении уже недели.
изменения произошедшие с начала учебного года: это смена воспитателей. и подружка ее заболела с субботы (с 10.12).
Посоветуйте как тревогу ее убрать?
вечерами обнимаемся, читаем книжки, мульты у нас пока под запретом, утром обнимашки целовашки, разговариваем и вечером и утром.
Обычно у нее такое поведение когда у нас проходит физ.лечение. Но сейчас нет  лечения.

#2071 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:32

А воспитатели ей как? Что про них другие родители говорят?
Мои в том году ныли из-за воспитателя по утрам.
В этом всё тихо,надеюсь, что наши утренние слезы прекратились совсем.

#2072 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:45

Воспитатели сильно отличаются от тех что были. С теми был комфорт во всем. Дети были счастливы с ними общались, книги читали, играли, гуляли, поделки делали. Тут же при этих тишина в группе, Дети чуть ли не шепотом между собой. Дети как то сами по себе стали. Одни требования к ним.
Мне даже показалось что воспитки между собой не ладят.

#2073 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:06

Ёжк@, думаю, что в них дело.

#2074 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2017 - 08:00

Мы в понед-к идем на прогулку оставляю Любу там одну. минут на 40 на нас смотрят как мы себя ведем, и во вторник пробно начинаем оставаться в группе на 1.5 часа. как будет оставаться, в общем начинаются наши садичные будни! аминь! @@@@@

#2075 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2017 - 18:24

Надя, и мы две недели отходили, первую неделю отводил папа ненадолго, немного плакала утром, эту неделю вожу я, не плакала ни разу, уже два раза оставалась на сончас, лишь бы и дальше ну хуже ходила)

#2076 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2017 - 18:31

Надюшка, лёгкой адаптации.
А напомни как Рома в садик пошел?

#2077 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2017 - 18:32

Натсик, и вам лёгкой адаптации. Как быстро дети растут, уже в садик пошли

Поблагодарили 1 Member:
Натсик  

#2078 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2017 - 20:17

Натсик,молодец Мария, ттт пусть любит садик и коллектив садика и не болеет!
Shark528,  спасибо!)
Рома пошел в 2 ровно без адаптации вообще нормально за неделю на полный день перешел и с сончасом, ттт легко все было. Пошел бы раньше ждали открытие группы новой с нуля после ремонта.
2 мальчика уже наших новых начали с той недели ходили. И вот мы вливаемся пока 7 чел кому вперед надо побыстрее начать ходить. А вообще 3 человека у нас пока сказали выйдем зимой после НГ. а так по списку пока заявлено 17 чел. Группа до 20. у нас шкаф с Юлой) :thumbup: мы вчера в группе провели больше часа, я там решала помощь вопросы и дети со мной там были, Люба катала колясочку, и даже на горшок сгоняла сходила в туалет)) все обсмотрела исследовала. Горка у них в группе есть деревенняя классная так они с горки не слазили все) еще прям в группе есть классный домик беседка с лавочками красивый. группа хорошая мне понравилась.

Сообщение отредактировал Надюшка: 05 Август 2017 - 20:20


Поблагодарили 1 Member:
Натсик  

#2079 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2017 - 20:20

Надюшка, ты планируешь раньше на работу выходить? Или до 3-х лет сидеть будешь?

#2080 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2017 - 12:38

Marina,я 5 лет сижу я честно уже устала , да и финансово уже тяжело, конечно я сразу на работу выхожу, как только Люба перейдет на полный день и более менее вольется в садичные дни. До 3 я не сижу 100%.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных