Перейти к содержимому


Наши Хроники 2014 (до 1,5 лет)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1262

#41 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:21

Просмотр сообщенияНадюшка (12 Январь 2014 - 09:56) писал:

Елена-замужем,мы наверное на свой возраст самые малозубатые))) почти 3 зуба))) пока 2.5
А моя наоборот самая зубастая среди сверстников, 12 зубов уже вымахали, десны для клыков уже рыхлые)) ух и кусается она!

#42 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:47

Надюшка, у нас в год 2 зуба было))

#43 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:51

Manunya,помню племяшку свою старшую она в ясли уж пошла в год и три и без зубов...еще смеялись что в садик пошла а беззубая и вот как раз пошли зубы с началом похода в садик...

Мария Хуан, ой мама мия))) :thumbup:

#44 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияSNEJINKA (13 Январь 2014 - 13:00) писал:

Мария Хуан, ну это единичный новый опыт. Мои так же в игровых ведут себя. Но когда человек понял, что это бодяга на каждый день))) тут уже другой расклад. и дс это же не просто без мамы, это определенный режим. мой вон активно против него протестует)
Тань, ну понятно, что единичный. Периоды разные бывают, настроение разное бывает. А режим - дело хорошее и нужное.

Вообще иногда у меня складывается впечатление, что опытным мамам лишь бы возразить: нет, так как вы хотите, не получится! Вы молодые, зеленые, глупые и ничего не понимаете! Вот... исполнится столько-то/начнутся такие-то вещи/родите второго/... (нужное подчеркнуть), ТОГДА ПОГЛЯДИМ, КАК ВЫ ЗАПОЕТЕ!!!

Я не пойму, это какая-то подсознательная обида, что ли, на то, что у кого-то что-то проще происходит?..

Пример все из той же недавней игровой. Мы были с 13 до 15, в 14 Ульяна обедает, я взяла еду с собой. В 13.45 меня стали осаждать: давай дадим ей печеньку! Давай угостим бананом! Может, она хочет виноград? Сыр? Грушу? Я раз 500 повторила, что вот в 14 ребенок съест мясо с овощами, а потом все остальное. Почти все присутствующие мамашки скривились и сказали: ишь какая ты строгая! Вот увидишь, недолго ваша "правильность" продлится! Скоро кроме печенья ничего есть не будет!
Хотелось врезать, если честно))

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 13 Январь 2014 - 13:31


#45 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияМария Хуан (13 Январь 2014 - 13:29) писал:

Тань, ну понятно, что единичный. Периоды разные бывают, настроение разное бывает. А режим - дело хорошее и нужное.

Вообще иногда у меня складывается впечатление, что опытным мамам лишь бы возразить: нет, так как вы хотите, не получится! Вы молодые, зеленые, глупые и ничего не понимаете! Вот... исполнится столько-то/начнутся такие-то вещи/родите второго/... (нужное подчеркнуть), ТОГДА ПОГЛЯДИМ, КАК ВЫ ЗАПОЕТЕ!!!

Я не пойму, это какая-то подсознательная обида, что ли, на то, что у кого-то что-то проще происходит?..
конечно) ну а ты как хотела?)))
На самом деле это вопрос восприятия) каждый видит, то что хочет. а вообще опытные мамы просто говорят, что может быть и по-другому)

#46 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияSNEJINKA (13 Январь 2014 - 13:43) писал:

может быть и по-другому)

наличие одного маленького ребенка не равно  полный идиотизм, и что-то подсказывает мне, что можно и вообще без детей понимать, что бывает по-другому))

#47 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:48

но вообще-то я не об этом говорила, а о том, что стоит опытной мамаше увидеть, что у кого-то ребенок нормально ест/нормально спит/не болеет/не вредничает/свой вариант/...
сразу начинается: это до поры! вот вы еще хлебнете! да вы просто не представляете, как ужасна будет ваша дальнейшая жизнь!)))))
т.е. не по-другому, а обязательно по-плохому))
из чего я делаю вывод, что кого-то просто бесит, что ее ребенок не ест нифига, кроме печенья, а мой ест все, да еще и вовремя и сколько дадут)

#48 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:51

Мария Хуан, можно порадоваться за ваш отличный аппетит! Умничка дочка!
И спит хорошо и кушает! Здорово!

Поблагодарили 1 Member:
Мария Хуан  

#49 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияМария Хуан (13 Январь 2014 - 13:46) писал:

наличие одного маленького ребенка не равно  полный идиотизм, и что-то подсказывает мне, что можно и вообще без детей понимать, что бывает по-другому))
ну тут-то тебе не просто "по-другому", а в красках распишут)

#50 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:08

Мария Хуан, людей обычно бесит не сам факт, что ребенок делает что-то хорошо, а скорее мамская уверенность в себе, меня мама пыталась подавить изрядно (да и до сих пор иногда пытается), видя, что я делаю не ТАК, как она делала, как она это представляет и проч, и при этом я еще плюс ко всему уверена в своей правоте))))

#51 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:19

Я это понимаю. Это очень неприятно, когда кто-то начинает запугивать и стращать:"мол, рано радуешься", и это касается не только материнства. На любом этапе, в любой жизненной отрасли найдется человек, который подвергнет сомнению твое счастье. Что это зависть, злорадство, неудовлетворенность жизнью - сложно сказать :)
Наверное, не стоит свой личный опыт, позитивный или неочень, экстраполировать на других людей. Это просто неразумно :)

Вот только что же нам теперь, совсем своим опытом не делиться? ;)

#52 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:24

Перенесла часть сообщений в новую тему: Во сколько лучше отдать ребенка в детский сад

#53 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:56

опытом можно по-разному делиться. Я, если хочу поделиться опытом, то просто говорю: "а у нас было так...". А можно вот так вот делиться странными пророчествами, раздражая собеседника)))
и вообще, если ребенку давать печеньки, то он и будет просить печеньки))

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

Давай угостим бананом! Может, она хочет виноград? Сыр? Грушу? Я раз 500 повторила, что вот в 14 ребенок съест мясо с овощами, а потом все остальное.
это вообще странно: видеть, что у мамы есть для ребенка еда и при этом предлагать чем-то сладким угостить)))

#54 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияЕвропа (13 Январь 2014 - 14:56) писал:

это вообще странно: видеть, что у мамы есть для ребенка еда и при этом предлагать чем-то сладким угостить)))
у нас бабушка гостила, вчера уехала. даст маше булочку или др перекус за 30 мин до еды, а потом удивляется почему это она суп плохо кушает)))) ну вот как так?? бабууушка же, все знать должна)

#55 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияSNEJINKA (13 Январь 2014 - 15:35) писал:

у нас бабушка гостила, вчера уехала. даст маше булочку или др перекус за 30 мин до еды, а потом удивляется почему это она суп плохо кушает)))) ну вот как так?? бабууушка же, все знать должна)
Это еще что. У меня тут мама выдала. Оставляем Софью у них, говорю, во столько-то горячее, а тогда-то можно что-нибудь вкусненькое перекусить. А она у меня спрашивает, вот она рыбу очень любит, рыба с рисом это горячее или вкусненькое? А запеканка творожная за горячее сойдет? Вот как такие вопросы могли появиться у взрослого человека, который вырастил 2х детей?

Сообщение отредактировал Иришенька: 13 Январь 2014 - 15:45


#56 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:49

))
бабушки, они такие ;)
порой, как с "луны свалились", такое говорят и делают с внуками_) как в первый раз , прям, как с малышами)

хотя, я сама к племянникам отношусь насторожено, что нормально для меня , может быть неприемлемым для них, сама 100 раз спрошу, что можно, что нельзя. Мало ли.... ответс-ть за чужих детей-это такая вещь страшная...

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 13 Январь 2014 - 15:50


#57 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:01

сегодня так я расстроилась, нам 2 месяца назад ортопед массаж назначил,но все было расписано,я платно делала,а на днях наша очередь на бесплатный массаж подошла, поскольку я так долго его выпрашивала-решили походить))))),в общем -  мой ребенок осознанно боится эту массажистку, как заходим в кабинет,та только слово скажет -дочка сразу вздрагивает,куксится и начинает плакать уже с того момента ,как я ее раздеваю и плачет не переставая до того,как выйдем из кабинета. конечно,дочь еще та крикуша у меня,но чтобы вздрагивать и начинать плакать,как только я ее кладу на пеленальник,такого еще не было ни разу... решили больше не ходить на этот 15-минутный  массаж. теперь вот я опасаюсь,что у ребенка страх будет перед остальными кабинетами поликлиники....

#58 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:08

Просмотр сообщенияМария Хуан (13 Январь 2014 - 13:48) писал:

но вообще-то я не об этом говорила, а о том, что стоит опытной мамаше увидеть, что у кого-то ребенок нормально ест/нормально спит/не болеет/не вредничает/свой вариант/...
сразу начинается: это до поры! вот вы еще хлебнете! да вы просто не представляете, как ужасна будет ваша дальнейшая жизнь!)))))
т.е. не по-другому, а обязательно по-плохому))
из чего я делаю вывод, что кого-то просто бесит, что ее ребенок не ест нифига, кроме печенья, а мой ест все, да еще и вовремя и сколько дадут)

Хлебнете хлебнете)))) У меня Настя была таким же идеальным ребенком до 2х лет примерно!!! Потом началось такоеее)))) Хотя если сравнивать с другими детками может мы такие же хорошие и идеальные, и есть все еще, просто мама зажралась и хочет от 3х летней дочери чего то большего.
Ты почитай 10-11 год если время есть свободное, пока доча спит, я так же удивлялась сидела, ну как такое возможно что дети не едят/не спят, ноют постоянно и не слушаются))) Я не раз спорила и доказывала что я супер мама и вот так приучила свою дочу засыпать самой и т.д. ..... Но Андрей  доказал обратное)))

#59 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:53

Ппц.

#60 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:43

Оль , ну ты не сравнивай ! У вас Андрей родился , а это как ни крути сказывается на ребенке. А Маша, как я понимаю , на второго еще не решилась .
Так что Маша, курс и настрой у тебя хороший , а советчики всегда будут !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных