Перейти к содержимому


Проблемы периода новорожденности, раннего неонатального возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 10:01

у нас вообще в этот раз чудеса с прищепкой....
не знаю как в других роддомах, но в 5ом новые правила по обработке пупков.
У дочи пупок открутили на 4 сутки, каждый день на обходе перевязывали новой ниточкой и обрабатывали..
У сыночка, никто ничего не обрабатывал и даже не прикосался к пупку, "все само отвалится когда придет время",  выписались мы домой, вся кожа сухая, хоть и мазала кремом, на 10 сутки я устала ждать этого чудного момента и начала обрабатывать зеленкой+ перекисью так же как и дочи, и на 15 вроде сутки мед сестра помогла ему отпасть, и наконец то мы искупались

#42 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 10:39

вот я тоже эту прищепку оставила на память))) и думаю, надо, наверно, в рамочке сделать экспозицию первых улькиных вещей - браслетики роддомовские (у нас красивые были, нестлешные), бирка большая и прищепка (осталось только из нее убрать остатки пупка))))))))))))))))

#43 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 11:17

мы тож ее не выбросили, лежит вместе с пупком)))) у нас кстати тоже красивые бирки от памперс, у дочи такие просто положили не заполненные в пакет при выписке.

#44 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:12

в 7 роддоме прищепки не окручивают, если не успели отпасть - выписывают в ними. При выписке неононтологи рекомендуют дома с пупком ничего не делать (при отсутствии воспаления и пр.)

#45 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:43

Нас с Аленушкой тоже выписывали с прищепкой. И я, как и рекомендовали неонатологи, пупок вообще не трогала, ничем не обрабатывала, недельки через 1,5 сам отпал.

#46 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:00

Как понять цветет ребенок или это аллергия ?
Съела я печеньку предварительно макнув ее в шоколадную пасту , на следующий день пошли высыхания , врач сказала если придерживаться диеты , то через дня 2-3 все пройдет . Исключила ВСЕ ! А не проходит уже неделю, больше даже , полагаю цветение ! Врача мы сегодня не дождались уехали ( записку нашли что она приходила )
Я ничем не мажу и ни каких лекарств не даю . Лиза за мной следит )))) что бы ни грамма сладкого ! А то у Евы ( как она говорит ) лицо болит !

Мне вот интересно не скажи я что съела сладость , что бы врачи тогда сказали ? Аллергия или цветение ?

#47 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:02

Про пупок , у нас эта прищепка отпала на 6 день , вообще она меня шокировала ! Проблем с обработкой не было , но приятного мало . Пупок все еще заживает ((( медсестра ссылается на вес при рождении , мол у крупных детей почти всегда заживление происходит чуть дольше .

#48 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:03

Аааа еще в РД говорят не трогать пупок , а участковые обрабатывать обязательно . Вот прям взбесило это! Одни одно говорят другие другое (((


Фу , девочки , зачем вы храните эту ерунду ( прищепку) я сразу выбросила . Бирки то понятно , когда первые волосики срезают и хранят , но прищепку .... Жесть

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 31 Октябрь 2013 - 20:06


#49 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:08

Елена-замужем, скинь в личку фото, у Вари было цветение в месяц как раз, найду фото - скину тебе, у Ариши - нет, вполне может твоя печенька просто совпадение.

#50 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:09

А пупок я не трогала, только перекись капала после мытья, роддомским врачам я больше доверяю как-то (участковые и врач, и МС тоже настаивали на зеленке.).

#51 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:16

Марин, я ВК тебе скину , сейчас как раз искупаемся . Просто вот как совпадение врачи даже не рассматривали , посмотрим конечно что в чт скажут на приеме .

Про пупок, зеленкой мазать начала только когда прищепка отпала . С этой зеленкой ))) все руки зеленые )) то дернется пока мажу то открою коряво ))

#52 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:08

А я и когда отпала не мазала, тоже только перекись.

#53 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:13

Лен, купи в Ашане зеленку-фломастер! Вообще вещь.
А в прищепке ничего такого фу не вижу))) не фушнее волос))))))) ну это кому как

#54 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:45

Лена, ну цветение похоже на подростковые прыщи. набери в гугле младенческое акне, там наглядно все будет)
а врачи мало кто цветение признает, они в первую очередь говорят, что мама что-то съела. у вас по возрасту как раз цветение может быть

#55 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:50

Лично  я фотками обхожусь ))) не храню такое
А фломастер у меня с Лизой был , вообще неудобный ( мне) оказался

#56 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:52

Тань, излазила я уже интернет , по фоткам что аллергия что цветение попадаются одни и те же фото !

#57 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:57

Лен, у моих вот прям именно прыщи были пубертатные. это ж гормональная перестройка. а если сухие пятна, скорее всего аллергия

#58 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 05:27

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (31 Октябрь 2013 - 20:00) писал:

Мне вот интересно не скажи я что съела сладость , что бы врачи тогда сказали ? Аллергия или цветение ?
Вот в роддомме у соседки по палате похожая история была.
Ночью ей принесли ребенка (она после КС была), с утра на обходе соседка спрашивает у врача, а что за красные пятная у ребенка. А сама перед этим вытащила упаковку печенек с шоколадом на видное место - на тумбочку положила. НО она не ела эти печенюка.
А врач увидела эту упаковку, и говорит - ну вот мамочка вы поели шоколад, красные пятна у ребенка и появились. И, конечно, врач не поверили соседки, что та не ела их - причину-то чего искать, питание мамы виновато

#59 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:10

У нас прищепка на 4 сутки еще в роддоме отвалилась, я ее там и выкинула. Ничем пупок сначала не мазала неделю, все отлично заживало. Потом педиатр атаковала со своей зеленкой. Я сдалась и следующую неделю помазала. Вот если не мазать, мне кажется даже быстрее заживает.

А шоколадки я еще в роддоме начала есть, муж в передачку положил. Ну куда их девать было)) С чаем самое оно. Я и  соседкам предлагала чаек со мной попить, они  были в ужасе от моей "диеты". А ребенка у меня так ничем и не обсыпало.

#60 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:57

А как долго в кипяченой воде купали . Мне уже надоело с кастрюлей бегать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных