Перейти к содержимому


Балкон И Комната


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 14:56

Лили, абсолютно с тобой согласна. Я бы никогда не оставила квартиру без балкона-лоджии совсем.
Марин, ну мы примерно прикинули, что толщина стены на балконе со всеми утеплителями достаточными будет около 50см, может больше. Но да, никакие окна не дадут столько тепла, сколько стена.

ну я просто не знаю, что делать с двумя лоджиями. Разделять одну длинную будем в любом случае. Одной вполне хватит для белья и хранения великов, лыж. Что делать со второй? Так жалко терять полезное пространство. Но и складом для "пусть пока на балконе полежит" тоже категорически не хочу.

#22 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:00

Просмотр сообщенияMarina (07 Сентябрь 2014 - 14:41) писал:

Мурка,
Если у вас большая площадь остекления, то надо действительно, взвешивать необходимость, утепления балкона.  какие бы теплые супер пупер окна не взять, они все равно будут "холоднее" утепленной стены в 4 раза. и через них будет идти холод.
на след.год как раз узнаю у своего коллеги, как эти супер-пупер окна в эксплуатации и каково было зимой. У них как раз самый высокий этаж (ок 20го), панорамные окна, сильные ветра , так как вокруг пустота.

#23 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:05

Ань, про то как утепляли - как делали - не в курсе. Знаю, что все это делали на этапе черновой отделки - при покупке квартиры. у них на кухне лоджия полукруглая и длинная достаточно.

#24 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 23:39

Мы осенью прошлой сделали лоджию как комнату.  До сих пор супруг психует, что где-то что поддувает. У нас 1-й этаж, панельный дом, но квартира угловая. Возможно из-за этого и дует.
Поставили окна, балкон утепляли пеноплексом ВСЁ. Но все равно нам холодно. Сейчас в комнате кое-что переделываем и кладем теплый пол везде. Плюсом на балконе еще на стену (на улицу которая) хотим тоде тепоый пол. Но сначала посмотрим как с теплым полом будет.
Присоединяли потому что места мало) на балкон убрали всю орг, технику - типа рабочий кабинет. В другом углу спорт.инвентарь и пр.
Самая главная проблема оказалась сами окна. На заводе делали, извините за выражение,  самы настоящие рукожопы. Это выяснилось только зимой! Единственное что они могли сделать- снять окна, отвезти на завод.  Пишите претензию и будут проводить экспертизу.  Вообщем мы с ними долго воевали. Часть косяков они исправили, с остальным разбирался супруг.
В сильные морозы пол в одном месте промерз. Большие надежды возлагаем на теплый пол)
В остальном все отлично) Отделка была пластиком, т.к не могли остановиться на чем-то одном :) сейчас поняли что хотим видеть.
Не смотря на всякие нюансы, не жалеем что так сделали. Еще в планах заложить стену до земли, а то зодят к нам под балкон кто за чем: малолетки покурить после школы, кто-то по легкой нужде. Раздражает.

#25 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:29

Мурка,как это не делать батарею на наружную стену? Она же промерзнет напрочь. Или ты имеешь ввиду что существующую туда перенесете без увеличения? Согласовывается как раз увеличение площади. У нас одно время вообще такие квартиры не согласовывали. Заставляли обратно окна ставить. Сейчас не знаю даже. И продать такую квартиру было не реально, сейчас помоему как то придумали обходить. На сколько я знаю дело даже не в количестве утеплителя, вернее не только в нем, а есть такая штука как мостик холода. Вот у моих друзей именно в этих местах и промерзает. Ну а в оконцове вам всеже решать)))) взвесите все за и против.

#26 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 00:15

Как раз выносить радиатор на балкон и запрещено, это никогда и никто не согласует. Если убирать только окно и стену под ним (боковые не трогать совсем), то это 100% разрешено. Про продажу знаю, сейчас не об этом)))
А радиатор если не выносить, то да, стену утеплять - теплый пол, как и пол, и скорее всего стены и потолок)))))

#27 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияKatrin-P сказал:

Мурка,как это не делать батарею на наружную стену? Она же промерзнет напрочь.
Katrin-P, я поняла,что вместо дополнительной батареи на наружную стену балкона хотят сделать электрический теплый пол на стены, потолок и пол

#28 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:46

В данном случае мостиками холода будут служить метал. система обшивки ГВЛ. Обычно действие мостиков холода компенсируется дополнительной толщиной утеплителя.
Например, сейчас популярны навесные вентилируемые фасады на домах, там тоже похожие метал. крепления для облицовочных плиток. толщину утеплителя при этом увеличивают на 30% (по сравнению с оштукатуренным фасадом)

#29 Гость_FoxyF

Гость_FoxyF
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 00:34

Девочки, а кто как балкон утеплял? Хочу панелями РПГ утеплить сильно хвалят их, да и экологически не вредные, что посоветуете? Стоит покупать их? Почитала, их вроде можно на клей крепить, даже шурупов получается не нужно.

Сообщение отредактировал Дарья: 03 Апрель 2015 - 22:18


#30 Гость_Nokna

Гость_Nokna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2015 - 17:21

Вместо стульчика можно ей столик небольшой поставить - пусть чаек пьет там, книги читает

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:16

Может, кто недавно делал балкон, обшивали, поделитесь контактами.

#32 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:03

Просмотр сообщенияjindoc (11 Февраль 2018 - 20:16) писал:

Может, кто недавно делал балкон, обшивали, поделитесь контактами.
Мы делали в июне 2016, всем довольны. Делал Юрий (отличный-балкон.рф).

#33 Гость_dianka.iv

Гость_dianka.iv
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 01:46

А мы перед зимой решили утеплить балкон. Хотим заказать новые окна и дверь, но это только через месяц сможем, а пока просто все стыки герметизирующей мастикой заделали https://him-stroy.ru...iziruyushchaya/ думаю теперь продувать не будет, так что месяц еще переживем

#34 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 14:42

а кто-нибудь соединял балкон с комнатой?

#35 Гость_ЛедиГа

Гость_ЛедиГа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:55

я б не стала....если балконов, конечно, один....бывают варианты, когда  квартире несколько балконов, лоджий, тогда про соединение какого-то с комнатой щё можно подумать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных