Перейти к содержимому


Подушки !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:56

Мария Хуан, а запах есть что ли?

#22 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:23

Нет!

#23 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:39

стирали?

#24 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:53

Просмотр сообщенияЖелудь (22 Ноябрь 2016 - 09:39) писал:

стирали?
Вот ведь все гениальное просто) а я думаю - че не так?))))))

#25 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:54

Может, просто с непривычки...
Я когда ночую у родителей, тоже на их подушках не высыпаюсь/разбита/ голова болит. Нет чувства отдыха ночного.

#26 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияEvgenia (10 Октябрь 2011 - 08:53) писал:

Ортопедические же бывают разные. Есть очень мягкие и удобные, принимающие нужную форму. Я не могу на гречневой спать - жесть, но когда шея болит, пересиливаю себя, лучше становится.
Сейчас мечтаю купить что-то типо таких:
Кто-нибудь пользуется такой подушкой? Хочу купить детям и сомневаюсь на счет удобства и еще, что головы будут потеть

#27 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 00:02

Просмотр сообщенияБеладонна (12 Декабрь 2016 - 23:52) писал:


Кто-нибудь пользуется такой подушкой? Хочу купить детям и сомневаюсь на счет удобства и еще, что головы будут потеть
мы пользуемся все, уже не один год. Лучшие подушки на свете!  После них обычные -  ужасно неудобные!  На даче просто мучаемся,  надо туда тоже купить.

#28 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 02:14

Лера, а где покупали? У нас в Челябинске?

#29 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 07:24

У нас у всей семьи ортопедические подушки такой формы. Очень удобно! Голова не потеет. Единственное, у мужа видимо с обменом веществ что-то не то, у него сильно "жирнится", но это у него и с обычными подушками такая беда всегда была(( у нас в комплекте две съемные наволочки, регулярно меняю, поверх надеваю еще обычную, но сейчас, после двух лет использования эта грязь все-таки вьелась в саму подушку, а стирать нельзя,ломаю голову что делать.
Брала в закупках, но их можно помотреть вживую в Классике. Еще видела отдельчик у нас в поликлинике. Фирма Тривес.


#30 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 07:28

Только такие подушки с высоким бортиком надо хорошо подбирать по ширине плеча, чтобы правильно и ровно позвоночник был во время сна.

#31 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 08:30

Как на такой подушке спать на животе? Покупала себе в асконе такую, на утро заклинило шею. Больше на ней не спала. Купила обычную, но супер мягкую в Приданом и теперь счастлива))

#32 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 08:57

Сплю тоже не животе, и часто совсем без подушек.

#33 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 10:19

Я не сплю на животе,  чаще всего на боку,   либо на спине.  Так вот при таких положениях такая подушка лучше  всего подходит для позвоночника, а особенно шеи.  К ортопедической подушке  надо просто привыкнуть. Покупали в Асконе,  детям на таобао.

#34 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:44

У меня именно такая подушка, по плечу подобрана и фирма хорошая, и спина после неё не болит, но я не высыпалась совершенно, мне жёстко, хоть она и подстраивается и проминается, но не так, как обычная подушка, я год поспала (подарок мужа, тоже обидеть не хотела) и убрала её на полку, не смогла привыкнуть, теперь обычную подушку просто засовываю в узкую наволочку, она становится более плотной, держит форму, но остаётся податливой, чем не ортопедическая?..

#35 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:29

Ничем)))

Мы ортопедическую маме купили в подарок, а у нее вредная привычка спать на куче подушек чуть ли не полусидя, в общем, не то чтобы не вкатила ей эта ортопедическая, но смысла немного, она ее дополняет еще парочкой обычных)
Так что ортопедические подушки - это еще и для тех, кто любит "плоско" спать)

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 13 Декабрь 2016 - 20:29


#36 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 01:34

Муж у меня спит на такой, ему нравится удобно, а я не то что спать, лежать на ней не могу - очень неудобно.

#37 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 02:05

У нас Богдану надо спать (строгая рекомендация ортопеда) только на спине, вот и и ищу что получше. свою подушку давно уже валиком подтыкаю под плечи, то есть она лечит над ними

Сообщение отредактировал Беладонна: 14 Декабрь 2016 - 02:05


#38 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:04

я перепробовала очень много видов и марок подушек,пока подобрала себе. Причем, понравилась советского производства. Подушка, это как обувь, должно быть удобно. Пока не попробуешь, не поймешь, какая подходит именно тебе. Я люблю подушки с выемкой для плеча, а вот многие считают это рекламной удочкой, чтобы подороже продать.
Насчет привычки - легла и сразу как всю жизнь на ней спала, на обычной не могу совсем, поэтому куда бы я ни еду с ночевкой, даже одной, подушка всегда со мной.
А недавно своей фирмы не нашла и купила к маме похожую подушку, чтобы свою не таскать когда остаемся ночевать, так вот уже 3 месяца пытаюсь к ней привыкнуть, не получается. Буду новую покупать.
Голова на них не потеет, кстати.
И дочка у меня любит на моих поспать, которые по размеру неудачно выбрала, мне низковаты, а ей в самый раз. Говорит удобно, но я стараюсь ей эту подушку не давать, потом пойду и выберу под нее специально, а то только вред нанесет думаю не ее размер.

Сообщение отредактировал Мурка: 14 Декабрь 2016 - 10:05


#39 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:09

Просмотр сообщенияМурка сказал:

И дочка у меня любит на моих поспать, которые по размеру неудачно выбрала, мне низковаты, а ей в самый раз. Говорит удобно, но я стараюсь ей эту подушку не давать, потом пойду и выберу под нее специально, а то только вред нанесет думаю не ее размер.
Я так поняла, что можно сначала на низкой стороне спать, а как вырастет перевернуть? Еще есть такие, что можно слой паролона снизу подложить, типа растущие

#40 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:23

Беладонна, мне растущие не нравятся. Как бы так объяснить почему. Теряется ощущение, эффект не тот.
С переворотом мне вообще эта тема непонятна. Физиологически это неудобно. Например, сначала низкий валик. Мне лично более высокий валик сверху мешал бы точно. Не то распределение идет. Я бы лучше меняла подушку, чем крутила ее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных