Перейти к содержимому


Какую плитку выбрать для ванной комнаты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 19 Май 2011 - 06:23

KatrinKa,  здорово-то как!!!

#42 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 07:41

KatrinKa, классно, вообще здорово!!! Очень понравилась и арка и полочка, обделанная кафелем. Молодцы!!!

#43 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 08:09

KatrinKa, ух ты smile.gif
У меня сестра остановила свой выбор на таком варианте (бабочки), я думала, ничего интересного получиться не может, но у вас вообще здорово!!!!

#44 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 11:49

KatrinKa, ух ты!! Красота какая!!!

#45 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 15:16

Спасибо! Такой ремонт занимает конечно много времени и сил, но у меня у папы руки просто золотые. Естественное, он все делал бесплатно, так что эта статья расходов у нас отсутствовала.  Арка у нас хорошо пошла, поскольку потолки высокие. Единственное, что я упросила сделать внизу ванной подсветку, но меня сразу предупредили, что будет видна вся пыль. Так и вышло, так что сейчас она не работает. Еще немножко папиных работ есть у меня в контакте, кому интересно

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Правда, там ванные комнаты в коттеджах, соотвественно они довольно большие.


#46 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 16:45

Цитата(KatrinKa @ Сегодня, 16:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

поскольку потолки высокие.


KatrinKa, у вас разве не панельный дом?  Я вроде в Чурилово кирпичку не видела

#47 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 18:03

KatrinKa, клааассно!!!! а вы сразу делали ремонт, или дом простоял пару лет? говорят, что панельные дома усадку дают. В старых панельных домах ванна-туалет единым блоком была, а в новостройках чуриловских не так, но зато и по площади больше стандартных!

#48 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 19:23

Цитата(TESSA @ Сегодня, 19:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

говорят, что панельные дома усадку дают.

TESSA, это без разницы, панельные или кирпичные дома. Любой дом дает усадку. Большее значение здесь имеет тип фундамента: ленточные или свайные;количество этажей. Ну и, конечно, свойства грунта, который  служит основанием для фундамент.

Лучше, конечно, делать ремонт через 1-2 года после постройки дома, он как раз за это время даст всю усадку, которая возможна, после этого времени трещин больше уже не появится

#49 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 22:43

Marina_84, панельный, но потолок довольно высоко.

TESSA, мы ремонт делали сразу, поскольку я как раз должна была родить, и хотелось бы чтобы туалет с ванной соответствовали  всем санитарным условиям. Marina_84 права, все дома дают усадку. Но наш дом строился медленно из-за кризиса, так что думаю, что уже дал усадку. Дом также может дать усадку, когда начинают заезжать жильцы со своей мебелью, но у нас верхний этаж. К тому трубы были сделаны настолько коряво и подтекали, так что в любом случае пришлось переделывать.

#50 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2011 - 07:26

Цитата(KatrinKa @ Вчера, 23:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Marina_84, панельный, но потолок довольно высоко.


Какая у вас серия: 97 или 121? В 97 серии высота от пола до потолка в строительных конструкциях (без толщины пола) 2,64 м. 121 серией давно не занималась: на память не скажу, но примерно также

Цитата(KatrinKa @ Вчера, 23:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но наш дом строился медленно из-за кризиса, так что думаю, что уже дал усадку. Дом также может дать усадку, когда начинают заезжать жильцы со своей мебелью

Все верно.

Мне знакомый отделочник рассказывал, что видел у одного заказчика ванную с кафелем всю в трещины покрытую: сделали сразу ремонт в новостройке. Просто предсказать точно будут трещины или нет никто не может ((

#51 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2011 - 22:11

Marina_84, 97-я. Да, наверно такая высота, может, я просто раньше проживала в квартирах с низким потолком.

#52 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2011 - 21:44

Не совсем про плитку. А что вы придумали под ванной, поделитесь идеями! Зашивать и обкладывать всё кафелем не стала, т.к. места для хранения быт.хима и всяких тазиков-тряпочек нет. Акриловые экранны рассчитаны соответственно на акриловые ванны, и вроде тоже стационарные. Остаются обычные раздвижные экраны, которые совсем не нравятся sad.gif Может есть еще какая-нибудь альтернатива???

#53 Гость_Marinka-Mandarinka

Гость_Marinka-Mandarinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2011 - 12:56

Мы тоже недавно сделали ванную комнату, ну не мы а кафельщик)))) Получилось очень здорово. Покупали плитку в СДМ, на ЧМЗ, там внутри этого здания есть отдел в цокольном этаже 1/29, так вот там большой выбор, а цены ниже (я бы даже сказала самые низкие, дешевле чем в Доме кафеля, хотя забирали мы её именно на их складе).

Ванну то мы сделали, хотели сделать экран, а в нем небольшой люк на всякий случай)), но случайно увидели на рынке раздвижной экран из плитки. Т.е. приходит к вам мастер, вы ему даете свою плитку, а он делает вам раздвижной экран. Проблема с тазиками решена, а выглядеть будет очень даже не плохо. Сама жду пока у мастера освободится время. Стоимость 1600 р. Если кому нужно могу дать телефончик. А как мне сделают, выложу фотки.
А посмотреть его можно на рынке Перекрёсток, вот только номер бокса не помню. Ряд самый первый от Кашириных, там сантехнику всякую продают.

#54 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:59

Вот, наконец-то, сегодня день Х!!!Сегодня закончился ремонт в ванной.
Выкладываю фото. Еще хотим добавить несколько крючков для полотенец и халатов; купить надо корзину для белья. До сих пор не привезли пластиковые шторы для ванной. Но мы что-то подумали и решили отказаться от них, а сделать карниз  по форме ванной и повесить обычные шторки. На полу - теплый пол водяной. Рядом с унитазом гигиенический душ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030193.JPG   28,29К   155 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030200.JPG   29,37К   164 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030201.JPG   29,48К   158 Количество загрузок:


#55 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2011 - 18:35

Marina_84, цвет такой теплый. светло и уютно. Красиво, мне нравится)))

#56 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2011 - 18:41

Irishka96, спасибо smile.gif

#57 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:57

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 19:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Рядом с унитазом гигиенический душ


классная идея! Надо подумать как ее реализовать при раздельном сан.узле.

#58 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:31

Wolfik, мне кажется, что никаких проблем с этим нет. Мы взяли унитаз побольше размеров и вместе с гигиеническим душем его можно использовать как биде. И так, например, за кошками лотки или ведра мыть над унитазом, а не над ванной

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030208.JPG   24,91К   118 Количество загрузок:


#59 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2011 - 02:04

Marina_84, очень симпатично. А про душ здорово, а то приходится действительно кошачий лоток в ванной мыть. Кстати, мы все металлические крючки, стойки и т.п. на рынке покупали - значительно дешевле, чем в магазине, а выглядит также. А вот корзину для белья самой последней купили, еле нашли то, что нужно, зато смотрится хорошо.

#60 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:36


Цитата(KatrinKa @ Сегодня, 3:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кстати, мы все металлические крючки, стойки и т.п. на рынке покупали - значительно дешевле, чем в магазине, а выглядит также.

KatrinKa, мы тоже так же сделали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных