Перейти к содержимому


МЯСО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:24

Просмотр сообщенияЛиЛи (25 Июнь 2013 - 15:22) писал:

Мама к Равису имела отношение, с тех пор мы курицу и куриные вариации  равис не едим.
расскажи страшилку про равис, что они там колдуют?:)

#22 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияЛиЛи (25 Июнь 2013 - 15:18) писал:

Фу, капец! как тепеь мясо то есть? прям до тошноты, как про червя прочитала.
Вот-вот! А у нас свекровь вообще только "Здоровую ферму" покупает, у неё Магнит рядом-  там её полно.

#23 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:36

Наталика, и мне можно про Солнечный?)
Ой, почитаешь так про еду всякого, ведь совсем есть перестать можно, и вегетарианкой-то не стать, овощи тоже не пойми какие и откуда продают(( порой мысли реально посещают переезжать в свой дом и хозяйство свое разводить))

#24 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияkomolenok (25 Июнь 2013 - 15:24) писал:

расскажи страшилку про равис, что они там колдуют? :)
вот именно колдуют, кормят таким ужасом, плюс продукция у них часто "реанимированная", да и учитывая травлю главного нашего по чел.обл. на это предприятие, там скоро все умрет.... надо же ЗФ продвигать.

#25 Гость_Marinka-Mandarinka

Гость_Marinka-Mandarinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:42

А мы в Княжем Сокольнике покупаем, на Кожзаводской у них там небольшой магазинчик, а рядом их здание. Мясо всегда свежее, свинина (вырезка по 250 р.) и говядина (вырезка вроде 320 р., точно не помню).
А вот курицу (ножки, филе, крылья) стараюсь брать Набережных Челнов. На Каслинском рынке есть небольшой киоск, там полностью их продукция, да и цены пониже, чем в магазинах. Но всегда спрашиваю свежее, да еще и понюхаю,чтобы лишних запахов не было.
Один раз тоже как-то купили филе на Каслинском рынке, в другом отделе, а домой принесла, а оно так хлоркой ужасно пахло! Пришлось всё выкинуть.

#26 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:44

да, по большому счету, сейчас найти что то натуральное сложно, а если и можно, то за бешеные деньги.
Видите, и про Равис, и про ЗФ, и про аргаяш всякое негативное можно услышать, что хоть вообще не ешь, а есть хочется. П.э. самое лучшее-это осмотр и если надо и понюхать нужно то, что покупаешь, хотя бы не тухлятину есть будем, про вкусы , а к ним уже все привыкли)

#27 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:45

Цитата

А вот курицу (ножки, филе, крылья) стараюсь брать Набережных Челнов. На Каслинском рынке есть небольшой киоск, там полностью их продукция, да и цены пониже, чем в магазинах.
поддерживаю! тоже нравится их продукция.

#28 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияЛиЛи (25 Июнь 2013 - 14:57) писал:

Вот еще тема есть и тоже называется МЯСО.
объединила обе темы)

#29 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияБеладонна (25 Июнь 2013 - 14:42) писал:

Я ранбше покупала на рынках и отделах, где при мне туши рубят - вот там свежак! Потом еще и кровушка выделяется, а не как в Магните - мочалка, блин
а вот если мясо выделяет много крови, оно не должно быть влажным-это не есть хорошо, как и сильно сухим, собственно. У нас папа большую часть жизни проработал в животноводческом комплексе, п.э. толк и советы по выбору мяса он нам почти с детства толковал. Я дотошно выбираю мясо, но чаще доверяю это родителям.

Вот нашла некоторые советы по выбору мяса:  

1) посмотрите на цвет: хорошая говядина должна быть уверенно красной, свинина – розоватой, телятина похожа на свинину, но более розовая, баранина похожа на говядину, но более темного и насыщенного оттенка.  

2) осмотрите поверхность. тонкая бледно-розовая или бледно-красная корочка от подсыхания мяса – явление вполне нормальное, но никаких посторонних оттенков или пятен на мясе быть не должно. не должно быть слизи, если вы приложите к свежему мясу ладонь, она останется практически сухой.

3) понюхайте мясо. люди - тоже хищники, и запах свежего мяса не вызывает отвращения. а вот если запах неприятный - мясо несвежее.

4) посмотрите на жир, даже если вы собираетесь его потом отрезать и выкинуть.он должен быть белым (или кремовым в случае с бараниной), иметь правильную консистенцию (говяжий должен крошиться, бараний, напротив, быть достаточно плотным), и не иметь неприятного или прогорклого запаха.

5) свежее мясо при нажатии пружинит и ямка, которую вы оставили пальцем, немедленно разглаживается.

это кажется долго, но делается быстро и поможет правильно выбрать качественное мясо)

Поблагодарили 2 Members:
komolenok  , Дейдре  

#30 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:33

В солнечном беру мясо только в одном отделе. Если ходить с центрального входа, справа отдел со специями, за ним одноразовая посуда и вот напротив этого отдела 2 витрины с мясом: говядина и свинина. Забыла номер. Если буду там, специально посмотрю.
Сколько раз брали, очень довольны. Может, оно конечно тоже какое-нить нездоровое, но мы не делали эскпертиз) А на вкус очень даже неплохое.
Еще  у супруга коллега  нахваливает какой-то магазинчик на Рылеева. Прям "такое хорошее мясо, лучше в городе не встречал!" Мы все доехать до туда не можем пока.

#31 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:04

Спасибо, загляну!

#32 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:07

Просмотр сообщенияНаталика (25 Июнь 2013 - 16:33) писал:

Еще  у супруга коллега  нахваливает какой-то магазинчик на Рылеева. Прям "такое хорошее мясо, лучше в городе не встречал!" Мы все доехать до туда не можем пока.
что за магазинчик, интересно, я недалеко от рылеева проработала много лет, и чегой то не помню такого магазинчика)))

#33 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:13

А что мне эти отдельчики и магазинчики, если там все равно все импортное. Этому мясу лет 40 уже

#34 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:10

Я мясо вообще не хочу покупать ни где в городе. Особенно после всех рассказов-ужасов.
Давно уже берем  в деревне у людей, которые его сами растят. Я вот никогда не спутаю мясо свежее еще не охлажденное запах у него вообще специфический. Точно знаю, что утром это мясцо еще бегало, такое  и едим.

#35 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:16

Июньская, а где берете поконкретней?? Или у знакомых кого-то? Тоже бы с удовольствием брала проверенное свежее из деревни, да не знаю, куда податься((

#36 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:15

Ромкор мясо не инъектирует (говорю про охлажденку, а не про всякие шашлыки), но у них приотвратительнейшая фирменная сеть, а больше оно нигде не продается(( Говорю как бывший сотрудник этого предприятия.
У Арианта мясо вряд ли импортное, у них своего мяса в изобилии, чтобы импортных торговать (опять же, говорю про свинину, про говядину не знаю ничего). Единственное, что вкус мясо очень сильно зависит от кормов и добавок, а учитывая постоянное стремление производителей увеличить свои показатели по количеству выращенного мяса, может они чем-то кормят животных, что оно воняет. Я вот Ариантовское мясо е могу есть-для меня оно сильно воняет хряком. И в колбасе их я это чувствую.
"Здоровая ферма" и "Аргаяша" из одного тазика делается, на одном предприятии))) одно продают задорого, а другое дешево, потому что в нашем регионе перенасыщен рынок мяса птицы и производители не знают куда его девать.
поэтому цены в сетях просто дармовые, хотя зачастую себестоимость мяса птицы в разы выше цен на полке))

#37 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:42

Знакомый занимается поставками мяса, говорит что очень многие закупают у них и мясо у них из Аргентины. Это про говядину. Свинина у них тоже импортная, но некоторым и своей хватает.

#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияAnastacia (25 Июнь 2013 - 22:15) писал:

Ромкор мясо не инъектирует (говорю про охлажденку, а не про всякие шашлыки), но у них приотвратительнейшая фирменная сеть, а больше оно нигде не продается(( Говорю как бывший сотрудник этого предприятия.
У Арианта мясо вряд ли импортное, у них своего мяса в изобилии, чтобы импортных торговать (опять же, говорю про свинину, про говядину не знаю ничего). Единственное, что вкус мясо очень сильно зависит от кормов и добавок, а учитывая постоянное стремление производителей увеличить свои показатели по количеству выращенного мяса, может они чем-то кормят животных, что оно воняет. Я вот Ариантовское мясо е могу есть-для меня оно сильно воняет хряком. И в колбасе их я это чувствую.
"Здоровая ферма" и "Аргаяша" из одного тазика делается, на одном предприятии))) одно продают задорого, а другое дешево, потому что в нашем регионе перенасыщен рынок мяса птицы и производители не знают куда его девать.
поэтому цены в сетях просто дармовые, хотя зачастую себестоимость мяса птицы в разы выше цен на полке))
вот когда меня запугивают ужастиками, тоя тебяч вспоминаю часто, ты рассказывала про ромкороскую колбасу. Значит в фирменном магазине точно все мясо наше уральское?

Про кур Рависа , конечно, страшилки, я вообще доводы против не поняла.Знакомая птиц в Новосибе держит в своем хозяйстве и вынуждена антибиотиками кормить, все так делают.
ну брала я цеплят дорогущих по 400-500 гр, вкус не отличается особо. Хотя я курицу варю в трех водах, иногда еще замачиваю.

А на аргентинском мясе, говорят, 90 % ресторанов города работают

#39 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:19

Просмотр сообщенияИюньская (25 Июнь 2013 - 19:10) писал:

Я мясо вообще не хочу покупать ни где в городе. Особенно после всех рассказов-ужасов.
Давно уже берем  в деревне у людей, которые его сами растят. Я вот никогда не спутаю мясо свежее еще не охлажденное запах у него вообще специфический. Точно знаю, что утром это мясцо еще бегало, такое  и едим.

Просмотр сообщенияflo (25 Июнь 2013 - 19:16) писал:

Июньская, а где берете поконкретней?? Или у знакомых кого-то? Тоже бы с удовольствием брала проверенное свежее из деревни, да не знаю, куда податься((
И я бы купила такое))) Шепни, пожалуйста

#40 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:20

Колбаса в большинстве случаев делается из замороженного аргентинского или бразильского мяса, свинина реже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных