Перейти к содержимому


Беременность 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7357

#21 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:10

А мне ношпу вообще не рекомендовали. Лучше папаверин. Объясняли тем, что ношпа размягчает шейку матки и усливает кровотечение (если вдруг есть тонус матки и небольшая мазня). Я сейчас чтобы не было тонуса пью Магне В6.
Женя, а с папаверином до какого срока дружила? или всю беременностьsmile.gif Мне, опять же сказали smile.gif , что на моем сроке папаверин уже по-сути бесполезен и что он может только снять симптомы тонуса, а не сам тонус матки, который нужно лечить и предотвращать. Во как smile.gif Ох уж эти врачи! им лишь бы лечить smile.gif))))))))

#22 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:57

Мариночкина, у меня на 6-7 недели сильно болела голова. Все врачи говорили до 12 недель никаких таблеток вообще нельзя. Кто то посоветовал чай мятный. От него становилось легче. А если мятный с лимоном то от тошноты помогал smile.gif
Может и не нужны конечно советы, но на всякий случай smile.gif

#23 Гость_Ксюнечка М

Гость_Ксюнечка М
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:43

Июньская, спасибо большое, надеюсь мне помогут ваши советы, так как голова жутко болит!

#24 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 09:48

У меня тоже голова сильно болит, так еще и температура уже неделю держится, а таблеток низзя(((( Я пью морс клюквенный (накрутила клюкву на мясорубке и с водой смешиваю), помогает вроде.

#25 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:26

Спасибо за совет по поводу мятного чая, т.к. голова болит почти каждый день...

#26 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:34

Можно еще прокрутить на мясорубке лимоны и смешать с медом. Если на мед аллергия, то с сахаром. С чаем замечательно.

#27 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:30

У меня почти 8 недель беременности, но нет токсикоза. У всех, кто беременными был, токсикоз присутствовал. Может со мной что-то не так? И грудь не сильно болит, немного чувствительная просто стала...

#28 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:45

Мариночкина, у меня токсикоза не было smile.gif Вообще smile.gif
Нам с вами просто повезло wink.gif

#29 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:46

Многие так говорят, что повезло, но порой кажется, что что-то не так, раз нет токсикоза...короче всякие страхи беременных мучают...

#30 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:02

Мариночкина, у меня тоже не было, даже не знаю что это такое! Так что радуйтесь и не заморачивайтесь по этому поводу! С грудью тоже проблем на было, просто постепенно увеличивалась.

#31 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:07

Мариночкина, у меня тоже никакого токсикоза. Давайте наслаждаться!  biggrin.gif

#32 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:39

Вообще токсикоз определяют как заболевание, у которого множество причин (даже наследственность играет роль) и множество последствий (от просто плохого состояния, напряжения до обезвоживания организма и пр). Так что нормально как-раз - когда его нет. Радуйтесь своему хорошему самочувствию и легкой Вам беременности!

#33 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:26

У меня месяц срок и уже многие прелести токсикоза налицо. Мама моя сразу сказала, что месяц - два точно болеть буду, как она.

#34 Гость_Ксюнечка М

Гость_Ксюнечка М
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:05

Мариночкина, у меня тоже нет токсикоза и не болит грудь! И тоже это беспокоит! Почему же этого нет? Врач только смеется надо мной! А еще я не хочу дико кушать и нет причуд бееменных, это тоже нормально?

#35 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:09

Ксюнечка М, это нормально)))) у меня тоже была вот такая "скучная" беременность smile.gif

#36 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:18

У меня токсикоза не было до 12 недель. ТОлько недельку не сильно поташнило, но зато часто и сильно болела голова. И никаких таблеток нельзя муж у меня в инете все народные средства перерыл ничего не нашел. Так и терпела и чай мятный пила.  
Зато после 12 недели меня начало тошнить причем от любой еды  сразу  плохо становилось. Сейчас немножко легче.
Так что девочки токсикоз точно  не у всех должен быть.

#37 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:31

Цитата(Galina @ Jan 12 2009, 04:09 PM)
Ксюнечка М, это нормально)))) у меня тоже была вот такая "скучная" беременность smile.gif

Лучше "скучная" беременность, чем "веселая". Очень хочется, чтобы у меня все 9 месяцев были такие "скучные", как сейчас. smile.gif
Просто как подумаю, что из-за токсикоза не поесть нормально, ни погулять, что все радости жизни мимо тебя. Нееее, не хоцца.
Так что уговариваем организмы не токсикозить!

#38 Гость_belka

Гость_belka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:19

У меня вот тоже и токсикоз (правда не рвет почти, только тошнит) и голова сильно болеть начала, очень тяжело на работе, я целый день за компьютером, а там голова здоровая нужна. Прям обидно  rolleyes.gif
А еще мне тонус небольшой поставили и утрожестан прописали, он ведь гормональный!!! можно ли? На вопрос об основании лекарства ответили на всякий случай.
Девочки, кто-нибудь эти таблетачки при беременности принимал? Действительно стоит?

#39 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 02:00

Девочки, радуйтесь что нет токсикоза, наслаждайтесь тем, что в вас зарождается новая жизнь. Это же просто отлично когда его нет.

У меня его не было, но я видела как, токсикозило подруг и сестру, их при одном слове "еда" воротило. Лучше нафиг-нафиг.

Из беременных причуд  g.gif ....  в первый месяц хотела МЯСА  bc.gif  много.
Вот и все причуды  rolleyes.gif

#40 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:42

У меня такой был токсикоз, что я человеческого запаха не переносила. А теперь представьте, что работала я участковым терапевтом и ходила по домам ко всяким бабушкам-дедушкам, и лежачим, и всяким... Тяжко было...
А из еды могда переваривать только вареную картошку с подсолнечным маслом нерафинированным, и чаем зеленым с молоком запивала... Так примерно 2 месяца было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных