Перейти к содержимому


Хомо Сапиенс - Инстинктивное Половое Поведение))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:41

Похоже настало время провести небольшой ликбез и разьяснить ПЗД в чем именно инстинктивно и рефлекторно половое поведение обоих полов))))

Потому как из темы в тему дамы сплошь и рядом говорят сугубо эмоциональным языком даже не включая логику и понимание. Они пытаются переделать то что заложено природой на то что им хотелось бы видеть. Но истина проста - природа все делает по своему)))

Итак начнем с самого раннего возраста.

От нуля до трех лет дети не имеют четко выраженого полового поведения, они в этом возрасте словно маленькие ангелы - и озабочены только пищевыми проблемами. Плюс у них идет идентификация себя как личности и распознавание окружающих людей. Эта фаза называется оральным периодом. Ребенок в основном получает удовольствие от процесса поедания пищи и созерцания окружающего мира. Именно поэтому дети все тянут в рот поскольку другие сигнальные системы еще не развиты. Этот период встречается и у взрослых людей если их сознание зафиксировалось на оральной фазе.

Чем характерны люди с фиксацией на оральной фазе - они любят вкусную еду, они гурманы, и имеют очень чувствительные вкусовые рецепторы. Они так же любят пряную, острую, соленую, сладкую пищу. В половом поведении им свойственно преобладание оральных ласк - поцелуев, покусываний, облизываний и т.д. Для них очень важно каким образом пахнет партнер, каков он на вкус ( не вампиры))))

Эти люди любят много говорить, при этом им не всегда важно слушают их или нет. Они слегка инфантильны, и имеют очень сильную привязанность к маме.

To bee contined....

#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:30

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (30 Ноябрь 2012 - 22:41) писал:


От нуля до трех лет дети не имеют четко выраженого полового поведения, они в этом возрасте словно маленькие ангелы - и озабочены только пищевыми проблемами.  .

вот на этом месте прекратила читать...
То ли у меня ребенок не вписывается в Вашу классификацию, то ли Ваша классификация фигня

#3 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 07:39

Это не моя классификация))) Я просто излагаю ее своими словами. Что самое забавное - это точка зрения сексологов и маститейших психологов. Прочитай Вы статью в женском журнале на эту тему, Вы бы ей поверили без обиняков)))

Хотите поподробнее смотрите в гугле))) Не верите мне - попробуйте вспомнить себя в три года)))) И проанализировать - была ли у Вас тогда четкая половая идентификация))) Посадите кучу двухлетних детей вместе и они будут просто играть не обращая внимания - мальчик или девочка. У них нет стыда в этом возрасте - они отлично будут общаться и голышом.

Хотелось бы поподробнее - чем именно Ваш ребенок не вписывается в эту классификацию?

#4 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 08:26

Вот Вам ссылочки для общего развития
http://shishkinily.n...u/detiisex.html
http://bookap.info/g...rlich/gl12.shtm
http://ru.wikipedia....альное_развитие
http://saxum.ru/611/11.htm
http://sekretiki7ya....edenie-rebenka/

Одна из лучших статей на эту тему
http://www.ourbaby.r...nogo-razvitiya/

#5 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 10:40

про все эти фазы развития достаточно много информации
я считаю, что МС слишком обобщенно относится к людям, деля их на различные группы и подгруппы, не признавая индивидуальности
навязчивая склонность к  классифицированию какая-то
для меня это тоже инфантилизм)

Сообщение отредактировал Nessie: 01 Декабрь 2012 - 10:40


#6 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияNessie (01 Декабрь 2012 - 10:40) писал:

я считаю, что МС слишком обобщенно относится к людям, деля их на различные группы и подгруппы, не признавая индивидуальности
навязчивая склонность к  классифицированию какая-то
для меня это тоже инфантилизм)

О е мае! О какой индивидуальности Вы говорите? Индивидуальность осталась у большинства в 19 веке. Современный человек систематизирован, классифицирован и абсолютно интегрирован в социум. То есть он винтик в обществе, распределяемый по группам. Пойми как действует группа винтиков с одними качествами в социуме  - и сможешь просчитать поведение.
Вот я нестандарт и индивидуальность. Будете возражать? И что? Сильно меня признало здешнее общество? Нет же каждая норовит врезать по розовым кроличьим ушкам, выглядывающим из под брони)))) Загнать в свое мышление и свои рамки)))

#7 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:53

мы вас признаём, о Великий )))
дело в том, что возможно, индивидуальности осталось мало в каждом конкретном человеке, но потребность в индивидуализации, персонализации, обособлении личности - должна же присутствовать!
и когда людей начинают загонять в тот или иной подпункт, становится неприятно, что его обобщают, т.е. лишают этой индивидуальности.
что непонятно? из серии "он и меня посчитал!"
потребность в ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К - подростковая сущность, групповое сознание, такое поведение вызвано сменой ориентации на родителей, ориентацией на ровесников. персонализация обычно проявляется позже.


уууупс. "леди вход восприщен"
эта тема для мальчиков?

Сообщение отредактировал Nessie: 01 Декабрь 2012 - 12:57


#8 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:03

и знаете что еще, по теме.
инстинкты никто не отменял, да и никто не спорит об их наличии
часто половой инстинкт становится подсознательной ведущей силой на пути человека.
но во-первых, есть более сильные инстинкты - самосохранения, например (в норме)
во-вторых, если половой инстинкт у человека удовлетворен (имеется в виду, регулярно удовлетворяется потребность, по мере ее проявления), то он не должен оказывать влияния на поведение человека.

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:04

Для начала странное расположение темы в разделе только для мужчин. Ну а для присутствующего здесь мега-индивидуального мужчины рекомендую вспомнить пирамиду Маслоу, половые инстинкты относятся к первому, базовому уровню, не задумывались, что всем просто не интересно и странно обсуждать это в силу того, что мы, вероятно, на разных уровнях пирамиды, когда потребности удовлетворены их просто глупо обсуждать. Отсюда и недопонимание, сытый голодного не разумеет. Про оральную стадию до 3-х лет я даже спорить не хочу, дабы не ввязываться в полемику по поводу того, что уже со всех сторон обсуждено психологами.

#10 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:26

Просмотр сообщенияjindoc (01 Декабрь 2012 - 22:04) писал:

Для начала странное расположение темы в разделе только для мужчин. Ну а для присутствующего здесь мега-индивидуального мужчины рекомендую вспомнить пирамиду Маслоу, половые инстинкты относятся к первому, базовому уровню, не задумывались, что всем просто не интересно и странно обсуждать это в силу того, что мы, вероятно, на разных уровнях пирамиды, когда потребности удовлетворены их просто глупо обсуждать. Отсюда и недопонимание, сытый голодного не разумеет. Про оральную стадию до 3-х лет я даже спорить не хочу, дабы не ввязываться в полемику по поводу того, что уже со всех сторон обсуждено психологами.

Женя спасибо за перенос темы в нужную ветку. :give_rose:

Теперь по поводу пирамиды Маслоу - согласен лишь частично. Действительно базовый уровень, казалось бы, но пирамида Маслоу не совсем верно толкует половой инстинкт как у мужчин так и у женщин. Все остальное верно, еда там, безопасность. А вот насчет секса не согласен. Если бы секс был подобен еде, то да, быстренько пожрал и все - спокоен как танк. Все дело в том что секс круто завязан на верхние ступени пирамиды.  Мы испытываем массу эмоций верхнего уровня, готовясь к сексу и занимаясь им. Разве мы не удовлетворяем потребность в любви занимаясь ухаживанием, соблазнением, и сексом как таковым? И разве нам не важна потребность в признании? Если бы она была не важна в этом вопросе, то мужчины не спрашивали бы "Тебе понравилось? Я лучше чем другие?" :rofl: :punk:  а женщины не требовали бы признать " Я  самая лучшая и красивая? Я единственная?" :flirt: :punk: :rofl:
И уж что как не познание максимально присутствует в сексе? А эстетические потребности? Разве мы не наслаждаемся изгибами тела женщины, запахом ее волос, красотой и выразительностью глаз и т.д.? ( здесь поправка - говорю только за себя, поскольку я не отношусь к категории мужчин "Трам тарарам, спасибо мадам не снимая носков и шляпы")

Так что Маслоу явно недооценил секс. Видать не особый был любитель)))

#11 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияNessie (01 Декабрь 2012 - 13:03) писал:

и знаете что еще, по теме.
инстинкты никто не отменял, да и никто не спорит об их наличии
часто половой инстинкт становится подсознательной ведущей силой на пути человека.
но во-первых, есть более сильные инстинкты - самосохранения, например (в норме)
во-вторых, если половой инстинкт у человека удовлетворен (имеется в виду, регулярно удовлетворяется потребность, по мере ее проявления), то он не должен оказывать влияния на поведение человека.

Вы меня умиляете просто этой детской наивностью)))))) Скажите Вы хотите просто потрахаться (удовлетворить половой инстинкт) или для вас также важен и сопутствующий антураж? (поцелуи, ласки, внимание, комплименты, любование Вами и т.д.)

В первом случае это банальный pussy- чес, во втором все верхние ступени пирамиды Маслоу.

Если pussy - чес  то да не будет оказывать влияния на поведение, покатались по паласу как кошка во время течки, получили порцию фрикций и успокоились.
А если с антуражем - то еще как оказывает влияние :heart:  :g: :pleasantry: :rofl: :thumbup:

#12 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 11:02

Просмотр сообщенияNessie (01 Декабрь 2012 - 12:53) писал:

мы вас признаём, о Великий )))
дело в том, что возможно, индивидуальности осталось мало в каждом конкретном человеке, но потребность в индивидуализации, персонализации, обособлении личности - должна же присутствовать!
и когда людей начинают загонять в тот или иной подпункт, становится неприятно, что его обобщают, т.е. лишают этой индивидуальности.
что непонятно? из серии "он и меня посчитал!"
потребность в ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К - подростковая сущность, групповое сознание, такое поведение вызвано сменой ориентации на родителей, ориентацией на ровесников. персонализация обычно проявляется позже.

Люди в большинстве своем лишь считают что они индивидуальности. Для того чтобы стать индивидуальностью нужно сделать шаг из толпы, и научится мыслить индивидуально, а отнюдь не общественными штампами. А это страшно многим, быть белой вороной, за это общество жестоко наказывает. Те же кто от рождения сверкает как искра и светится часто напротив стремятся нарастить броню и колючки. Но самая идеальная защита - это как раз максимальная открытость и отсутствие колючек.

Вы здорово ошибаетесь насчет того что потребность в принадлежности это черта подростков. Это черта 99 процентов взрослых людей. Только законы стаи несколько другие, чем у подростков но стая все равно остается стаей. Зайдите в любую бухгалтерию на любом предприятии - с виду вроде все гладко. Но это стая, это клан. К работягам относятся вежливо пренебрежительно, новичков тестируют и анализируют, и заставляют принять их правила.

:poster_offtopic: Я сам прошел через это - меня на одном месте в отделе продаж сожрала вот такая стая. Такие с виду индивидуальности, а по сути махровые ханжи. Мыши серые с зубами :spiteful: :spiteful: :spiteful:, даже пули недостойны, в дерьме бы их утопить :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:  

А все из за чего? Да оказывается индивидуальность ненавидят, и стремятся сожрать, подставить, врезать исподтишка, загнобить и т.д.  Я же играю по своим правилам, и их устанавливаю всегда сам. Конечно легко сидеть на входящих звонках и получать ни за хер по 30тыс, гораздо труднее активно искать клиентов, участвовать в тендерах, вести массированную маркетинговую атаку, обзванивать несколько сотен клиентов в неделю, полностью переделывать невменяемые коммерческие предложения, и мотаться по всей области как савраска, притаскивая в зубах новые контракты. Им это не надо, их и так неплохо кормят. Вот и сожрали - в ход пошли такие гадости, вспоминать противно. Одну дамочку из них если встречу расшибу морду, хоть это глубоко противно моей натуре :spiteful:  Да простят меня ПЗД, но накипело так уже почти год отойти не могу. :poster_offtopic:

#13 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 11:33

мне нечего ответить. я несколько о другом писала. ну, неважно.

#14 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 11:58

Просмотр сообщенияNessie (02 Декабрь 2012 - 11:33) писал:

мне нечего ответить. я несколько о другом писала. ну, неважно.

Похоже я вас нечаянно убил)))) О чем же Вы писали если не секрет?

#15 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:15

да просто лень разводить полемику)
писала я не о том, как всё есть на самом деле, а о том, как по идее должно бы быть.
не об индивидуальности, а о потребности в ней; не об отсутствии "стадности и стайности" у взрослых, в отличие от подростков, а о том, что у подростков это норма, а дальше нужно бы по-иному развиваться.
как-то так.

#16 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 00:50

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (02 Декабрь 2012 - 10:26) писал:

Если бы секс был подобен еде, то да, быстренько пожрал и все - спокоен как танк.
неужели вы совсем не разборчивы в еде?? как же так - "быстренько пожрал и все"??

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (02 Декабрь 2012 - 10:26) писал:


И разве нам не важна потребность в признании? Если бы она была не важна в этом вопросе, то мужчины не спрашивали бы "Тебе понравилось? Я лучше чем другие?" :rofl: :punk:  а женщины не требовали бы признать " Я  самая лучшая и красивая? Я единственная?" :flirt: :punk: :rofl:
неужели повару не будет приятно, если его готовка будет по достоинству оценена?))

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (02 Декабрь 2012 - 10:26) писал:

И уж что как не познание максимально присутствует в сексе? А эстетические потребности?
то же самое и про еду можно сказать)) эстетика в этом деле тоже не маловажная..
сравните, например, пресную вареную курицу и запеченную курочку со специями и хрустящей корочкой... ;)

сказать про еду "быстренько пожрал и все", то же самое, что и про секс: быстренько сделал свое дело и всё. В общем, смотря,как подходить к этому вопросу. Ну надеюсь мою мысль уловили?)))
Так что по-моему Маслоу был прав :D

Сообщение отредактировал Европа: 03 Декабрь 2012 - 00:51


#17 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:13

Нет не прав Маслоу.

Я действительно непритязателен в еде))) Но весьма притязателен в сексе)))

Теперь по теме.

Я говорю о том что сексуальное поведение человека не ограничено только физиологическими потребностями, и включает в себя и высшие эмоции.

Вы же хотите возразить мне в том что в сексуальном поведении не используются верхние ступени пирамиды Маслоу, и оно не выходит за рамки банальной физиологии (сунул, вынул и пошел)? Я правильно понял?

#18 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (03 Декабрь 2012 - 11:13) писал:

Нет не прав Маслоу.

Я действительно непритязателен в еде))) Но весьма притязателен в сексе)))

для этого можно тоже, наверно, составить классификацию людей: притязательных по разным видам потребностей)))


Просмотр сообщенияМастер соблазнения (03 Декабрь 2012 - 11:13) писал:

Вы же хотите возразить мне в том что в сексуальном поведении не используются верхние ступени пирамиды Маслоу, и оно не выходит за рамки банальной физиологии (сунул, вынул и пошел)? Я правильно понял?
У вас же тема называется "Инстинктивное Половое Поведение", а это уже про какие то высокие материи;)

а где же продолжение статьи?

#19 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:56

Непременно займусь написанием))) Чуть попозже, подождите немного)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных