Перейти к содержимому


Блюда из фасоли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:25

Мой любимый суп с фасолью ;)
Обжариваю фарш (лук+чеснок), перекладываю в кастрюльку, добавляю фасоль ( я беру уже готовую, сама варить не очень ее люблю) и помидорки (по сезону: зимой в собственном соку, летом свежие), соль, перец. Если помидорки свежие, то доливаю воды, если в собственном соку то и томатный сок тудаже. Как закипит зелень,  чуточку мускатного ореха и кориандр и потомить на очень медленном огне минут 20. Я себе такой супик варю, мои мужчины фасольне едят, даже пробовать отказываются, дизертиры))))

#22 Гость_elberet

Гость_elberet
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:08

Рецепт фасолевого супа с грибами.

Изображение

для его приготовления нам понадобится два литра мясного бульона, две картофелины, одна морковка, 100 г красной сухой фасоли, 200 г шампиньонов, одна луковица, две щепотки соли.

Фасоль промыть, залить холодной водой и оставить на ночь. Утром фасоль ещё раз промыть под проточной водой и поставить вариться в мясном бульоне. Солить в самом конце варки. Картофель порезать кубиками.Лук мелко порезать.Морковь нашинковать мелкой соломкой. Грибы порезать пластинками и обжарить на растительном масле. Добавить лук и через 7 минут морковь. Обжарить овощи до полуготовности. Когда фасоль будет почти готова, добавить картофель. Дать закипеть и через 2 минуты добавить грибы с овощами. Посолить и довести суп до готовности.
Подавать суп со сметаной. Так же его можно варить без мяса, так как фасоль и грибы служат ему отличной альтернативой.

Сообщение отредактировал Marina: 25 Июль 2014 - 13:26
ссылки можно размещать после набора 30 сообщений





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных