Перейти к содержимому


Налоговый Возврат НДФЛ 13% За Лечение (в т.ч. ЭКО)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:24

Хочу попробовать в электронном виде подать, кто-нибудь пробовал? Все равно ехать придется или нет?
Интересно, фото а не скан их устроит?

#102 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:02

Просмотр сообщенияKaterinka (19 Февраль 2016 - 21:24) писал:

Хочу попробовать в электронном виде подать, кто-нибудь пробовал? Все равно ехать придется или нет?
Интересно, фото а не скан их устроит?
Не пробовала:) и даже не слышала, что так можно подать декларацию

#103 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:08

Оригинал все равно надо будет предоставить.

#104 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияdju (19 Февраль 2016 - 22:08) писал:

Оригинал все равно надо будет предоставить.
Оригинал чего? Декларация прям там заполняется.
Муж завел себе личный кабинет на сайте (для логина и пароля надо обратиться в налоговую). Вроде как можно все через него делать.

#105 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:32

Ну те же паспорта.

#106 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:38

Просмотр сообщенияdju (19 Февраль 2016 - 22:32) писал:

Ну те же паспорта.
Оригинал паспорта точно не нужен. слышала, что может понадобиться справка из клиники, может еще что-то.

#107 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:57

Просмотр сообщенияKaterinka (19 Февраль 2016 - 22:24) писал:


Оригинал чего? Декларация прям там заполняется.
Муж завел себе личный кабинет на сайте (для логина и пароля надо обратиться в налоговую). Вроде как можно все через него делать.
У меня тоже личный кабинет есть. Но в том году через него можно было только отправить заявление на перечисление ндфл из налога с указанием реквизитов. А декларацию лично подавать. Завтра гляну, что в этом году обновили и может добавили новые функции

#108 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:30

мы разве что запись делали онлайн талона на дату и время. а ездили подавать лично.

#109 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:37

Просмотр сообщенияMarina (19 Февраль 2016 - 22:57) писал:

У меня тоже личный кабинет есть. Но в том году через него можно было только отправить заявление на перечисление ндфл из налога с указанием реквизитов. А декларацию лично подавать. Завтра гляну, что в этом году обновили и может добавили новые функции
Намучилась я с этой электронной декларацией...
Очень важный момент, объем прилагаемых документов не более 5 Мб. Мне этого крайне мало, у меня около 70 документов... Более-менее читаемый ч/б файл 150-200кб. Придется отправлять мужа так.
Плюс в том, что можно заполнить онлайн, а можно приложить уже заполненную в программе декларацию

Сообщение отредактировал Katerinka: 20 Февраль 2016 - 18:38


#110 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияKaterinka (19 Февраль 2016 - 21:24) писал:

Хочу попробовать в электронном виде подать, кто-нибудь пробовал? Все равно ехать придется или нет?
Интересно, фото а не скан их устроит?

Подавала документы на возврат налога сегодня в Ленинской ИФНС, сказали, что подавать документы можно полностью через интернет (сканы) и приезжать с оригиналами к ним не нужно. Т.е. они мне сами создали личный кабинет, вручили логин и пароль, и пояснили, что к ним можно ездить поменьше))
Кстати, приняли документы без кассовых чеков, их справка из мед.центра, в которой прописана итоговая сумма, вполне устроила.

#111 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 10:37

Подскажите, кто знает. Подаю на возврат за лечение 13 года (ну да, подзатянула), но документы не все успели дойти з других городов, а сегодня налоговая последний день работает в этом году. Я могу подать декларацию с имеющимися на руках документами, а потом сделать корректировку декларации где-то в середине января? При том, что декларация за 13 год. В прошлом году подавала за 12 год и там случайно программой удвоилась сумма, соответственно, я подавала корректировку для уменьшения суммы, причём уже после 3-х месячной камеральной проверки, где-то в мае. По идее по аналогии можно, несмотря на то, что в 17 году уже нельзя подавать декларацию за 13, ведь в 16 за 12 тоже нельзя было, но подавала же.

#112 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:20

Женя, я подавала в конце октября (не в этом году), в налоговой сразу предупредили, что могут не успеть и год закроют. Деньги пришли в 20-х числах декабря.
Но попытка-не пытка, откажут- так откажут.

#113 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:52

В этом плане я не переживаю. За 12 год я подала 31 декабря 2015 по почте, ценным, с описью вложения, они получили письмо только в конце января и начали его обрабатывать лишь через 3 месяца (по срокам типа камеральной проверки, на деле оно просто лежало), обнаружили удвоение суммы и я подавала корректировку в мае, а в конце июня выплатили. В законе ничего про "не успеют" и "закрыли финансовый год" нет, имею право подавать в течение трёх лет, следующих за лечением/обучением, год заканчивается 31 декабря, из каких средств они это будут платить - это их дело, а отказать права не имеют. Меня волнует именно вопрос можно ли будет добавить сумму потом корректировкой в уже поданную декларацию... У меня ещё возникла идея подать всю сумму сразу, я же знаю сумму чеков, а справки типа недовложить, а когда через 3 месяца вызовут, то привезти оригиналы и сделать вид наивной дурочки, что, вроде ж вкладывала всё...

Сообщение отредактировал jindoc: 30 Декабрь 2016 - 11:53


#114 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 13:42

Просмотр сообщенияjindoc (30 Декабрь 2016 - 11:52) писал:

В этом плане я не переживаю. За 12 год я подала 31 декабря 2015 по почте, ценным, с описью вложения, они получили письмо только в конце января и начали его обрабатывать лишь через 3 месяца (по срокам типа камеральной проверки, на деле оно просто лежало), обнаружили удвоение суммы и я подавала корректировку в мае, а в конце июня выплатили. В законе ничего про "не успеют" и "закрыли финансовый год" нет, имею право подавать в течение трёх лет, следующих за лечением/обучением, год заканчивается 31 декабря, из каких средств они это будут платить - это их дело, а отказать права не имеют. Меня волнует именно вопрос можно ли будет добавить сумму потом корректировкой в уже поданную декларацию... У меня ещё возникла идея подать всю сумму сразу, я же знаю сумму чеков, а справки типа недовложить, а когда через 3 месяца вызовут, то привезти оригиналы и сделать вид наивной дурочки, что, вроде ж вкладывала всё...
Я бы полную сумму проставила и прикинулась дурочкой :)

#115 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 16:11

Муж подавал в том году в ноябре за 12 год, ему отказали,не успел т.к.
Сначала сказали, что главное успеть подать до конца года, а в итоге в выплате отказали, т.к.пока они проверили, срок уже вышел.
Ему даже письмо пришло, т.к. ходил выяснять.

Сообщение отредактировал Shark528: 30 Декабрь 2016 - 16:12


#116 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 21:14

Ничего себе! Можно судиться, мало ли сколько они проверять будут, главное, чтоб подано было вовремя. Я с почты отправляла из Екатеринбурга, чтобы датой подачи был штамп.
В итоге подала я с чеками и лицензией, но без справки и договора. Приписала карандашиком, что предоставлю лично. Там, вроде, адекватная девушка на проверке работает, как придёт письмо - я ей донесу сразу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных