Перейти к содержимому


История Моего Победного Протокола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 13:36

Делюсь.
С 25 апреля вступила в протокол за счёт средств ФОМС.
Врач, Браилко О.В., стимулировала гоналом, 150 ед. (подкожно) всего 7 дней и в 7-й день ещё добавила 1 инъекцию менапура (внутримышечно).
Колол меня муж. Всё терпимо. В последний день аж 3 инъекции разных было.
Последний мониторинг показал 5 фолликов. Негусто.
2 мая овитрель, 4 мая пункция.
Если суммировать стоимость медикаментов, которые я получала бесплатно, мне они могли обойтись максимум в 30 000 руб.
До пункции у меня вообще никаких ощущений не было. Яичники, как яичники. Даже переживала, не полопались ли фоллики раньше времени.
Удивило, что перед пункцией не провели узи. Мало ли, может и впрямь нечего пунктировать было, всякое же бывает.
Наркоз перенесла хорошо, ни намёка на тошноту.
Результат: пунктировали 7 клеточек.
Уже к вечеру почувствовала тяжесть в животе, он увеличился в объёме и так продолжалось до 6 мая. Наверное, это было проявление лёгкой степени СГЯ.
Из 7 клеток самостоятельно получился 1 эмбрион всего :(. 5 мая эмбриолог, наблюдая за клеточками, принял решение провести ИКСИ в отношении неоплодотворённых ЯК. Не знаю, все ли клеточки прошли через эту процедуру, но получилась ещё 1 зигота.
Наревелась. Не рассчитывала уже на перенос, недоумевая, как такое могло произойти?! Почему?! Пеняла на эмбриологов.
И всё-таки маленькое чудо произошло, меня пригласили на перенос и 7 мая со мной было 2 эмбриончика — один соответствующий по развитию дню деления и второй отстающий соответственно, раз позднее ЯК оплодотворилась. Перенос делала также Браилко О.В.
Пока дожидалась переноса встретила Ибатуллину Н.Г. Она присела рядом и поинтересовалась моими делами. Я в свою очередь «пожаловалась» на результаты оплодотворения. Врач предположила, что у моих ЯК очень толстая оболочка и если уж при эко такой результат, то что мы ожидали от ВМИ. Эмбриологи были мной реабилитированы, но легче-то от этого не стало, я осознала, что беременность если и светит мне, то скорее при эко.
В поддержке только крайнон (прогестерон).
С 7-го по 11 мая в основном у меня был постельный режим, 12 числа впервые вышла на улицу погреться на солнышке, да полюбоваться свежей листвой. 13-го ещё решила побездельничать и 14-го вышла на работу, на которой меня не было по сути 2,5 рабочих дня и то директор счёл, что я слишком долго болею.
Сколько не прислушивалась к себе — никаких необычных ощущений не было. Грудь так вообще слегка уменьшилась по сравнению с той, что у меня была в первые дни после переноса. Появилась раздражительность, чуть увеличился живот — ПМС, не иначе.
Официальную сдачу ХГЧ назначили на 18 мая, ожидание слишком меня не изводило, тесты почти не мочила — только на 9 и 10 ДПП, вроде бы были призрачные вторые полоски, но свежи были воспоминая о призраке в предыдущем цикле (после неудачной ВМИ), поэтому особо в них не верила.
17 мая (10 ДПП), после утреннего теста, отважилась на ХГЧ. Вы не представляете, сколько я решалась на простое действие, заключающееся в прочтении письма от «ПМТ-Лаборатория».
Итог: почти 60. Я глазам своим не поверила, затем начались переживания, что низковат.
19 мая (12 ДПП) ХГЧ почти 160.
20 мая приём в ЦПСиР. Врач подтверждает, что ХГЧ хороший, но предостерегает, чтоб преждевременно не радовалась, записывает на узи. Позиция врача понятна, всё же при эко-беременности имплантация — это лишь маленькая победа.
27 мая узи, плодное яйцо в матке. Я видела мою жемчужинку!!!
Верю (по крайне мере пытаюсь), что у этой истории развязка будет счастливой))).
В тему к беременным перебираться мне пока очень преждевременно, в связи с чем до сердечка беременность не обсуждаю (только сам протокол) и поздравления не принимаю). Если только кулачки подержите за меня и мою крохотулечку) Можно ещё поплевать в нашу сторону).
Спасибо вам, девочки, за общение, сопереживание, поддержку — не знаю, что бы я без вас делала всё это время. Отдельное спасибо Женечке-Nessie за участие ;) Звучит как прощание, наверное? Вовсе нет!
Не передать словами, каково мне было держать всё в себе, начиная со дня вступления в протокол. Знал только муж и ещё одна неоценимая помощница). Но для себя я сразу решила, что если в результате протокола беременность не наступит, то буду молчать о своей попытке, как рыба. Если бы только совсем меня к стенке не прижали, ведь я не скрывала походы к репродуктологу и врать бы не смогла (только недоговаривать). И без того грустных историй хватает, вот и все мои мотивы (исключительно!), иначе бы я продолжала молчать, ведь срок совсем маленький.
Милые, мы все обязательно будем мамами!!!

Поблагодарили 1 Member:
Надюшка  

#2 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 13:42

ЖемчуЖенька Изображение еееееееее первый аист уже в пути! Изображениемоя установка на беременное лето начата! яхуууууууууу! понеслась душа в рай! на сердечку теперь вам наши 4 кулачки @@@@ Изображение

Сообщение отредактировал Надюшка: 27 Май 2013 - 13:46


Поблагодарили 1 Member:
ЖемчуЖенька  

#3 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 13:47

ЖемчуЖенька, держу кулачки! Всё будет хорошо!

Поблагодарили 1 Member:
ЖемчуЖенька  

#4 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 13:53

ттт на вас))))

Поблагодарили 1 Member:
ЖемчуЖенька  

#5 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 14:00

ЖемчуЖенькапоздравляю вас от всей души! пусть все все будет хорошо!!:)

Поблагодарили 1 Member:
ЖемчуЖенька  

#6 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 14:01

Женечка, верь в самое лучшее для себя и вашей с мужем кровиночки!! мы с тобой!

Поблагодарили 1 Member:
ЖемчуЖенька  

#7 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 14:09

Спасибо, мои самые замечательные девочки)

Иришка, в общем не даром МВ хорошо отзывается о Браилко. Она волшебница :wub:  Но, дай Бог :worthy: , не доведётся тебе с ней познакомиться)

#8 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 14:25

Жень, когда я написала про Браилко, а ты ответила, у меня появились подозрения, что ты вовсю в процессе))) я и очень рада, что они оправдались))
ну а на счет меня -  время покажет. Но твой опыт очень  воодушевляет!

#9 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 14:39

Иришка, :friends:.

А вообще я могла бы и после +ХГЧ признаться, если бы не преследовали меня неприятные ощущения слева. Конечно же, сразу дурацкие мысли в голову полезли, что не где положено эмбриончик имплантировался <_<
Пожалуй, мне страшнее было идти на сегодняшнее узи, чем вступать в протокол.
Накануне узи (сегодня), мне сон приснился: пришла я в гинекологию на гистероскопию (больная тема покоя не даёт, видимо) и уже непосредственно в операционной прошу прежде провести узи и врач заключает, что в матке плодное яйцо и никакая гистероскопия не нужна. Какое же облегчение я испытала во сне, а потом и на яву.

#10 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияЖемчуЖенька (27 Май 2013 - 14:39) писал:

Иришка, :friends:.

А вообще я могла бы и после +ХГЧ признаться, если бы не преследовали меня неприятные ощущения слева. Конечно же, сразу дурацкие мысли в голову полезли, что не где положено эмбриончик имплантировался <_<
Пожалуй, мне страшнее было идти на сегодняшнее узи, чем вступать в протокол.
Накануне узи (сегодня), мне сон приснился: пришла я в гинекологию на гистероскопию (больная тема покоя не даёт, видимо) и уже непосредственно в операционной прошу прежде провести узи и врач заключает, что в матке плодное яйцо и никакая гистероскопия не нужна. Какое же облегчение я испытала во сне, а потом и на яву.
ну что я говорила, нечего мозги грузим плохими мыслями и пессимизмом.

#11 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 14:42

:give_heart:

#12 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 14:45

ЖемчуЖенька, держим за тебя кулачки, и верим, что и дальше все будет также хорошо, а самое главное сама во все это поверь)))  

Ууууххх, ты прям все так описала, я и себя вспомнила во время протокола)))

#13 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 14:49

Анютка_174, спасибо) Тоже хочу смотреть на свою линеечку, которая будет гласить про 35 недель и 6 дней и так далее до 40 недель)

#14 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 14:56

ЖемчуЖенька, будешь будешь смотреть, куда ты денешься, и время быстро пролетит, оглянуться не успеешь, как 40 недель будет показывать, главное береги себя сейчас)))

#15 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 15:15

Женя! Словами передать не могу как я рада за тебя! Ты очень сильная и терпеливая! Все твои неудачи обязательно обернутся для тебя счастьем материнства. Береги себя и легкого тебе ожидания!

Поблагодарили 1 Member:
ЖемчуЖенька  

#16 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 15:24

Слива, Надюшка, спасибо. Слёзы навернулись) Всё, эмоциональный фон не стабилен)

#17 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 15:53

Женечка!!!!!! молча тихо-тихо радуюсь!!!! и дуржу все кулаки, какие только можно!!!!! и мысленные и не мысленные!!! тьфу-тьфу-тьфу!!!!

Поблагодарили 1 Member:
ЖемчуЖенька  

#18 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 16:44

ЖемчуЖенька ттт на вас)))

Поблагодарили 1 Member:
ЖемчуЖенька  

#19 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 16:50

обалдеть!!!
ЖЕНЯ!!!!! УРРРРААААА!!!! :hi: держим за тебя кулачишки!
ну ты и шпион!! :shades:

Поблагодарили 1 Member:
ЖемчуЖенька  

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2013 - 17:40

Тёзка, от души рада за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давай, чтобы дальше всё супер!!!!! Я так сказала!!!

Поблагодарили 1 Member:
ЖемчуЖенька  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных