Перейти к содержимому


Кто звонит по межгороду с мобильного и сколько при этом тратит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Гость_pyshka

Гость_pyshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:59

Привет!
Интересует вопрос: многие ли звонят с мобильных по межгороду и сколько тратят на подобные звонки?

#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:12

Я регулярно звоню, ежедневно, не по разу и надолго, ещё и живу с челябинским номером в Свердловской области (чтобы родные и друзья могли мне звонить, как в Челябинск, а не как по межгороду). Мегафон, тарифная опция "Большой Урал" - все звонки на уральскую территорию (6 или 7 областей) 1,70 руб/мин, если не ошибаюсь. Не самое выгодное, но два в одном - чтобы и в роуминге был постоянным номером, как местный телефон, т.к. иначе уже родные разорятся, и на межгород было более-менее дёшево звонить - это единственный вариант, который нашла.
Смотря куда и как надолго звонить собираешься. На сотовые или на городские тоже, на свою сеть преимущественно или и на другие, если на свою - есть много выгодных тарифов у разных операторов, а если на разные сети, то уже сложнее. Когда с мужем в разных городах жили, а это 2 года было, включили услугу "Любимый номер" от того же Мегафона (любой номер уральского региона) и несмотря на то, что я в Челябинске была, а он в Свердловской области платили по 4 копейки за минуту что он, что я + 100 рублей в месяц абонентская. Убалтывались, жили на телефоне, час разговора - меньше 2,5 рублей - чего бы не болтать smile.gif
Какую цель преследуешь вообщем?

#3 Гость_pyshka

Гость_pyshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 18:17

Цитата(jindoc @ 2.12.2010, 23:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я регулярно звоню, ежедневно, не по разу и надолго, ещё и живу с челябинским номером в Свердловской области (чтобы родные и друзья могли мне звонить, как в Челябинск, а не как по межгороду). Мегафон, тарифная опция "Большой Урал" - все звонки на уральскую территорию (6 или 7 областей) 1,70 руб/мин, если не ошибаюсь. Не самое выгодное, но два в одном - чтобы и в роуминге был постоянным номером, как местный телефон, т.к. иначе уже родные разорятся, и на межгород было более-менее дёшево звонить - это единственный вариант, который нашла.
Смотря куда и как надолго звонить собираешься. На сотовые или на городские тоже, на свою сеть преимущественно или и на другие, если на свою - есть много выгодных тарифов у разных операторов, а если на разные сети, то уже сложнее. Когда с мужем в разных городах жили, а это 2 года было, включили услугу "Любимый номер" от того же Мегафона (любой номер уральского региона) и несмотря на то, что я в Челябинске была, а он в Свердловской области платили по 4 копейки за минуту что он, что я + 100 рублей в месяц абонентская. Убалтывались, жили на телефоне, час разговора - меньше 2,5 рублей - чего бы не болтать smile.gif
Какую цель преследуешь вообщем?


Интересно.. так получается, что за входящие звонки ты тоже платишь??

#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 19:09

Нет, во всём Уральском регионе входящие мне бесплатно, исходящие 1,70руб./мин. Ну а в Челябинске дешевле, конечно.

#5 Гость_tigergirl

Гость_tigergirl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 15:39

я иногда звоню по-работе. обычно 1-2 раза в месяц. За роуминг плачу примерно 25руб/мин. Говорю минут 10. Вот и считайте smile.gif. Короче рублей 400-500 руб. в месяц получается

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:28

Дороговато как-то... Проще симку новую завести для нормальной связи, окупится уже в первый месяц. Хотя если на работе оплачивают тогда можно не заморачиваться.

#7 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:33

У Мегафона всегда были привлекательные цены по Уральскому региону smile.gif
Нам звонить надо дальше, поэтому используем Билайн. Там 3-4р за минуту. Звоним несколько раз в неделю, сумма не большая набегает, но точно не замеряли

#8 Гость_pyshka

Гость_pyshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 20:59

Цитата(Персик @ 13.12.2010, 23:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У Мегафона всегда были привлекательные цены по Уральскому региону smile.gif
Нам звонить надо дальше, поэтому используем Билайн. Там 3-4р за минуту. Звоним несколько раз в неделю, сумма не большая набегает, но точно не замеряли


Да вот и мне нужно периодически звонить в 2 наши столицы Москву и Питер. Оч дорого получается. не знаю сколько конкретно, но вижу, что дорого smile.gif
Слышала про телефонные карты, но это же неудобно, надо с городского звонить... Подруга недавно сказала, что есть карты специально для мобильных, там вроде бы и дешево и с мобильного звонишь. Не слышали ничего про такую карту? Может кто пользуется?

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 18:08

Персик, когда в Москве была, тоже для звонков родным выбрала Би-лайн, у них самые выгодные тарифы оказались для звонков любым операторам по России, но я много разговаривала (с мужем тяжело мало общаться wink.gif), так что всё равно большая сумма набегала.

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 18:11

Есть такие карты, у меня бабушка с такой звонит постоянно. Они есть и не связанные с операторами, посторонних фирм, и связанные - типа покупаешь карту билайна - звонишь с билайна и т.д.

#11 Гость_tigergirl

Гость_tigergirl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:44

Цитата(pyshka @ 14.12.2010, 21:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Слышала про телефонные карты, но это же неудобно, надо с городского звонить... Подруга недавно сказала, что есть карты специально для мобильных, там вроде бы и дешево и с мобильного звонишь. Не слышали ничего про такую карту? Может кто пользуется?

У нас на предыдущем месте работы довали телефонные карты для межгорода "***". По ним и с мобильного можно. Там не так всё сложно, главное разобраться wink.gif По нескольким направлениям у них очень даже хорошие цены. Сейчас, правда, уже не пользуюсь - нет острой необходимости.

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 21 Декабрь 2010 - 21:57
Реклама. Первое предупреждение!


#12 Гость_ashkenazi

Гость_ashkenazi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2011 - 16:01

мне скайп поставили на телефон, так что звоню с мобильного когда есть рядом вайфай- очень удобно..

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2011 - 23:35

А дорого берут за звонки на мобильные со скайпа?

#14 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2011 - 00:01

jindoc, вот что нашла у них на сайте

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Я так понимаю стоимость меньше рубля за минуту (это при учёте бесплатного или безлимитного интернета, иначе + трафик), но на мой взгляд как-то мало подробной информации на сайте. Например я так и не поняла условия звонков по стране ибо там написано "Россия (Москва и Санкт-Петербург)", а другие города?
Короче мне, как типичному ламеру, проще звонить обычным способом. Хотя заграницу вышло бы очень выгодно со скайпом

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2011 - 23:35

А я вот новый тариф подключила с действием по всему Уральскому региону без роуминга. Независимо от места нахождения (в Челябинске я или в Ё-бурге), звонки на любые номера уральского региона стоят 50 коп. на все сети. Т.е. не совсем так - 1000 руб. абонентская (а я трачу сейчас около 2-х тыс. - звоню же маме, бабушкам и мужу подолгу, и постоянно думаю о стоимости звонков, мне это надоело), даётся 2000 минут - 1000 на свою сеть (Мегафон у меня) и 1000 на все остальные по всему Уралу. Мы посмотрели - я укладываюсь сейчас в 1700-1800 минут в месяц, так что как раз. Если пакет минут превышаешь, то 0,60коп. дальнейшие минуты стоят. Правда нет любимого номера, что жаль, но я только с мужем по мегафону общаюсь, так что как раз 1000 на него и потрачу smile.gif А то уже думала вторую симку покупать Свердловской области, что дороговато как-то стало общаться с Челябинской симкой с местными, но мне подсказали новый тариф в офисе. Правда приехала я в офис по грустному поводу - чтобы восстановить симку, т.к. вчера у меня телефону приделали ноги, что ужасно обидно, т.к. там смс-ки и фотки ещё с момента зарождения наших с мужем отношений, плюс телефонная книга... Так жалко... cray.gif

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2011 - 22:42

Это лучше на сайте МТСа посмотреть.

#17 Гость_mandarin

Гость_mandarin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:58

я скачала себе сначала на комп, а потом на телефон программу для звонков. плачу кредиткой. закидываю 50 баксов и болтаю полгода. т.к. часто звоню за границу то очень выгодно. единственный минус в том, что номер на телефоне нужно набирать вручную, а если звонить при помощи этой программы напрямую из телефона то входящий звонок прерывает разговор уже начатый, поэтому и набираю вручную тогда все нормально.
цены полностью для россии примерно следующие: на мобильный около 2 руб, на городской около 800 копеек, питер-около 200 копеек, а москва вообще бесплатно сейчас.

Сообщение отредактировал Кудрявая: 22 Ноябрь 2011 - 18:50
нарушение пункта 3.2. правил женского клуба


#18 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:59

Цитата(mandarin @ Сегодня, 17:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

на городской около 800 копеек, питер-около 200 копеек


ладно хоть не формалуми написали типа (4х10+4х10)х10 и  2х10х10

Сообщение отредактировал Wolfik: 22 Ноябрь 2011 - 19:00


#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:35

Цитата(mandarin @ Сегодня, 18:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

на городской около 800 копеек, питер-около 200 копеек,

я туплю может: а че за странные цифры? почему не в рублях тогда писать стоимость?

#20 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:39

Marina, видимо потому, что пересчитав-таки в рублях, ценники будут не такие уж супер-выгодные smile.gif А тут копейки ж smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных