Перейти к содержимому


Бесплатная Дистанционная Школа Для Беременных И Молодых Мам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:53

В общем и целом довольно полезно, но много рекламы, конечно, и запугивалок, ну и сточки зрения не медика мне кажется, что могло быть много неясного по терминологии. Мне-то всё было вполне понятно, но ведь не все же врачи смотрят. На этот раз реклама не тест-систем, а клиники Здоровье, OSCAR и неинвазивного генетического скрининга, стоимость по прайсу последнего 30 тысяч рублей, не все смогут себе это позволить, прямо уж скажем, ну и для регионов не актуально, обещали, кстати, сказать, куда обращаться и каким образом отсылать материал из регионов, но ни слова об этом не прозвучало, таким образом это только для москвичей и гостей столицы. Аналогично с клиникой OSCAR, у нас её нет вовсе и цены не из дешёвых прямо скажем, тоже в районе 20 тысяч что ли. Не поленилась зашла на сайт - они только-только запустили собственный генетический центр, к этому видно и приурочено. Надеялась для себя кое-что по полочкам разложить, но так и остались вопросы и сомнения. Покоробило мнение, что беременнсть с хромосомными патологиями не по 13,18, 21 и половым хромосомам останавливается обычно до 6-7 недели и нет смысла исследовать остальные. Во-первых у меня ребёнок на 13-й неделе с трисомией по 8-9 паре совершенно нормально развивался и беременности ничто не угрожало до поздних сроков или до момента рождения, когда запустится второй круг кровообращения и расправятся лёгкие, не говоря уж про то, что он никогда бы не смог ходить, и я такая далеко не одна. Во-вторых так можно до бесконечности делать 5 пар хромосом и ждать - прервётся ли по другой хромосоме или нет до 6-7 недели, радоваться, а потом плакать. Шутка ли, мне моих четырёх беременностей пока с головой хватило, здоровье не бесконечно и годы идут, для родных и нашей с мужем маленькой семьи это каждый раз глубокое горе и потрясение. Конечно, частое случается часто, а редкое редко, но всё же. Может, я просто болезненно реагирую. А так в целом, конечно, спасибо, кое-что себе даже записала.

#22 Гость_Sandrinella

Гость_Sandrinella
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2013 - 13:42

Анонс бесплатной он-лайн видеолекции для беременных по замиранию плода и профилактике этого состояния.

Модераторам – мероприятие бесплатное и некоммерческое, надеюсь это не нарушает правил сайта.

Замирание беременности на любом сроке – это, пожалуй, самый распространенный страх беременных. Мы сначала ждем начала шевелений, которые нам покажут, что с ребенком все в порядке, а потом отчаянно переживаем, если не чувствуем его хотя бы несколько часов подряд. К сожалению, нередко плод все-таки замирает, и кто прошел через это горе, знают, как это тяжело, а вместе с этим, чашка кофе или крепкого чая, выпитых вовремя, могли бы спасти ситуацию.

Именно на эту тему 31 мая 2013 года в 13:00 по мск состоится бесплатный дистанционный вебинар.

Что будет раскрыто на лекции?

Будет подробно рассказано, что такое фетоплацентарная недостаточность и нарушение кровотока, ведь часто женщины получают загадочные описания на УЗИ, которые им никто не объясняет, и не могут понять, что делать и чем это грозит. Как выявить гипоксию плода, и возможно ли, заподозрить неладное женщине самостоятельно. Что делать, чтобы предотвратить эти ситуации и многое другое. В ходе лекции можно задавать вопросы в чате, на которые в конце будет дан ответ. Ни один вопрос не останется без внимания.

Кто читает лекцию?

М.А. Курцер, профессор, чл-корр РАМН, д.м.н. Главный акушер-гинеколог г. Москвы и московской области. Это дает дополнительные преимущества, т.к. можно будет задать и организационные вопросы.

Трансляция будет вестись из из многопрофильного медицинского учреждения «Клинический госпиталь Лапино» группы компаний «Мать и дитя».

Что нужно для участия в лекции?

Компьютер, интернет и предварительная регистрация по одной из нижеуказанных ссылок.

http://mama.openmedc...u/goto.php?ID=6
http://mama.openmedc...u/goto.php?ID=7
http://amnisure.ru/goto.php?ID=83


Какие еще лекции можно прослушать?

Вебинар по замиранию плода – это лишь одна лекция из целого цикла бесплатной дистанционной школы для беременных, организованной клиническим госпиталем Лапино. Новые лекции проводятся каждый понедельник, список тем и расписание есть на сайте. Также в архиве школы размещены видеозаписи и краткие тезисы по прошедшим вебинарам.

#23 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2013 - 17:39

Может, это для девочек-планюшек перенести в соответствующий раздел?

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2013 - 17:42

Супермодераторы, кто с компьютера, объедините, пожалуйста, темы данного автора в этом же разделе с переименованием названия темы.

Сообщение отредактировал jindoc: 26 Май 2013 - 17:42


#25 Гость_Sandrinella

Гость_Sandrinella
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2013 - 16:05

Просмотр сообщенияMarina (19 Апрель 2013 - 12:46) писал:

я не против рекламы, в принципе. но в разумных пределах.
когда читаешь статью про тонус (а это мой спутник до 12 недель был), то основной тейзис в ней: тонус может привести в излитию околоплодных вод, пользуйтесь нашим тестом.
после такого мне ни остальные статьи не охото их читать, ни консультации слушать: чего еще (знаю чего: тест для определения излития околоплодных вод) мне там впарят.
Вы не правы, прочтите хотя бы несколько вопросов из консультативного раздела или в комментариях, это сразу станет ясно. Женщины идут со многими разными ответами, и на все получают ответы без привязки к тесту.

Просмотр сообщенияriddle (19 Апрель 2013 - 13:39) писал:

Яб с радостью таким тестом воспользовалась в свое время, но как показала практика, найти в новый год подобные тесты просто не реально было. И еслиб почитала раньше, возможно купила бы заранее парочку, для подстраховки и в моменты излития вод проверила.
Т.к. еслиб не моя бдительность и настойчивость, мы могли просто потерять нашего малыша.(как бы страшно это сейчас не звучало, не хочу кого нибудь напугать) но это действительно так.
В моем случае был высокий и оч маленький надрыв, воды подтекали несколько дней, небольшими порциями. И на момент КС, вод почти не было( в выписке написали, излилось до 100 мл околоплодных вод)

К сожалению, многие считают, что их это не касается, пока действительно не коснется. Я в свое время когда рожала, не было не то что амнишура, вообще диагностика подтекания хромала сильно, меня голову лечить отправили мои же коллеги, подтекала я долго - итог ребенок родился в сепсисе, а у меня эндометрит. Реанимация, долгая реабилитация. Как я ребенка с того света вытягивала и на ноги ставила, только я знаю. Она у меня в 8-мь месяцев только на животик стала поворачиваться, когда другие в этом возрасте уже ходить пытаются. Вобщем жуть, у меня до сих пор тик и нежелание больше беременеть.

Просмотр сообщенияflo (19 Апрель 2013 - 19:15) писал:

а я бы на многие лекции записалась, все интересно! Если б они не в 11:00 в будний день шли, когда я на работе буду(((

После каждой лекции на сайте сразу появляется видеозапись, а через пару дней и краткие тезисы по лекции, так что можно в любое удобное время посмотреть и почитать.

А кому интересно, после летних каникул, школа возобновляет свою работу и следующая лекция состоится 9 сентября. Посвящена она будет питанию во время беременности и физическим нагрузкам, борьбе с нервами.  Как обычно в час дня по мск, кому неудобно, могут просмотреть запись лекции позже на сайте. Зарегистрироваться можно по ссылкам в теме или в моей подписи.

#26 Гость_Sandrinella

Гость_Sandrinella
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:46

Кто посещает лекции в школе или хочет посетить, хочу сказать, что 21 февраля будет беседа с М.А. Курцером. Это главный акушер-гинеколог Москвы и области до этого года. Автор многих методик операций. Ведет много уникальных и тяжелых случаев. Знает о беременности все и немного больше)) Ему можно будет задать любые вопросы и получить ответ в интерактивном режиме. Естесственно все бесплатно.
Особенно интересно будет тем, кого интересуют следующие темы
— кесарево сечение и все вокруг, включая роды с рубцом на матке
— роды через естественные родовые пути во всех вариациях
— признаки страдания плода

Присоединиться к лекции можно по ссылкам в топике.

#27 Гость_Sandrinella

Гость_Sandrinella
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2014 - 12:11

16.05.2014 в 13:00 по мск в школе мам состоится бесплатный вебинар на тему "естественных родов после кесарева сечения".
Вебинар проводит главный акушер-гинеколог Москвы Курцер Марк
Аркадьевич. Будет рассказано какие женщины могут рассчитывать на
естественные роды, с каких сроков нужно следить за рубцом, с каким
рубцом можно рожать и какие методы исследования более информативны. Ну и
многое другое.


Также

19.05.2014 в 17:00 по мск в школе мам состоится лекция на тему "Отдых и беременность".
Прочтет ее зав. родильным отделением НЦГАиП Баев. О.Р. На лекции можно
будет получить ответ на то кому можно ехать отдыхать, а кому нужно
немного обождать, на что обратить внимание, что взять в аптечку и т.д.

К лекциям можно присоединиться по ссылкам в теме топика

#28 Гость_Solnishko1

Гость_Solnishko1
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2014 - 19:55

23.05.2014 в 13:00 по мск в школе мам состоится лекция на тему «Вакцинальный календарь». Будет обсуждаться какие прививки делать по плану, каким детям лучше отложить ту или иную прививку, какие вакцины являются самыми лучшими, как подготовить ребенка к вакцине и при каких заболеваниям можно прививаться, а при каких нет.


Что такое школа мам?

Это дистанционная бесплатная школа для беременных, организованная при поддержке минздрава. В школе каждую неделю проводятся вебинары на различные актуальные тематики. Можно после лекции сразу в режиме онлайн задать вопрос лектору в чате. Если не успели на сам вебинар, то через несколько дней он появляется в архиве вместе с краткими тезисами по лекции. Также в архиве можно найти все лекции, проведенные ранее.

Сообщение отредактировал Mariel: 21 Май 2014 - 13:26
нарушение п.3.2 - ссылки разрешено оставлять только после набора 30 сообщений





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных