Перейти к содержимому


Беременность и отрицательный резус-фактор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#21 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:10

Цитата(Anastacia @ Сегодня, 14:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мурка, ты что-нибудь слышала про ИГ не ГипеРоу? Т.е. немецкого, украинского, швецкого производства. Натыкаюсь на возможность приобрести их, но не знаю подойдут ли они. Сегодня спрошу у своего врача, но сомневаюсь во внятном ответе, т.к. не думаю, что у них есть опыт введения их.
А про отечественную что-то много отзывов негативных прочитала...Типа ее не рекомендуют ставить. Правда нет?

про украинскую слышала. Мужик с московской станции переливания крови сказал, что мол она полуофициальная.. как это, не понимаю. Но он имел в виду заказ через интернет. Посоветовал уж лучше чтобы знакомый в Киеве кто-то приобретал прямо на стации переливания крови. Эта вакцина тоже относится к русским, то есть только после родов.

Хвалят из Иваново вакцину.
Про Шведский Резонатив не слышала отзывы, только предложения продажи в интернете.
Про Бей Роу Ди хорошие отзывы, он американский, но его еще сложнее чем гипер роу достать.
Немецкий Рофилак - слышала, что хороший, как американские.

Про нашу да, пишут что мол иностранная лучше, но конкретных фактов "почему" я не видела. Кроме слов, что иностранные чище.

Сообщение отредактировал Мурка: 14 Май 2010 - 15:11


#22 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:13

Ну вот Рофилак этот вроде есть возможность купить за 250 евро - нашла в интернете контакты. Привозят в термосумке, которая выдерживает минимум 10 часов на жаре.

#23 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:14

Цитата(Anastacia @ Сегодня, 14:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Только я не совсем понимаю почему если у жены и мужа отрицательная кровь, то не сдают на антитела. Ведь вероятность, что у ребенка положительный резус-фактор же есть...

разве? может я не так понимаю, но как раз ее нет.
Гены вроде так (хотя есть более сложные механизмы, jindoc как-то писала)
D - ген "+"
d -  ген "-"
DD - полож.
Dd - полож.
dd - отриц.
Поэтому при двух dd-отец,  dd-мать считается что плюсу не откуда появится.
Но есть какие-то смешанные резусы......

Я сама со своим отриц. резусом у положительных мамы и папы.. И более того, мой брат-двойняшка с положит.кровью. Потом выяснилось, что в маминой крови был ген отриц, но брату он не достался, а мне попал.

#24 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:15

Цитата(Anastacia @ Сегодня, 14:13)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну вот Рофилак этот вроде есть возможность купить за 250 евро - нашла в интернете контакты. Привозят в термосумке, которая выдерживает минимум 10 часов на жаре.

здорово! может стоит ее заказать? а кто поставляет? нормальная организация?

#25 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:21

Девочки, может немного не в тему, но нам резус-отрицательным это важно...
Прививка от гепатита новорожденному (у таких как мы)))) )  в первые часы жизни.
обсуждали с подругой этот вопрос, у нее +, у ребенка -, резус-конфликта не было. Родился здоровым, крепким. В первые часы ему вкололи от гепатита прививку,и прямо в течение дня-двух-трех у него развилась ужасная желтушка!!!!! в крови у него и у нее после родов ничего не было,никаких антител. она сейчас только на эту прививку грешит(((((
вот я задумалась, что может даже откажусь в первые часы (дни) от этой именно прививки, и даже в интернете читала, что да, лучше отложить.
Что думаете?

#26 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:29

Цитата(Мурка @ 14.5.2010, 16:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

здорово! может стоит ее заказать? а кто поставляет? нормальная организация?

Вот если врач подтвердит, что она подойдет, то там и закажем. А про "нормальность" организации - кто ж знает. Компания занимается организацией лечения в Германии. Пишут, что гарантируют качество и соблюдении правильности доставки.
Как раз срастается, что курьер будет в Москве через 1,5 недели, как раз, когда муж будет там.

А про резус-факторы - я не понимаю в этом ничего. Но мои родители с положительным резусом, старшая сестра и я с отрицательным, а младший брат с положительным. Нет бы вот наоборот! И, что интересно, у мужа такая же истрия: у положительных родителей он положительный, а сестра отрицательная! Тут как природа пошутит, так и будет, по-моему)))
Если кто-то с медицинским образованием разъяснит мне подробнее, буду признательна))

Сообщение отредактировал Anastacia: 14 Май 2010 - 15:33


#27 Гость_Эсмеральда

Гость_Эсмеральда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 22:03

Мне вот например странно то, что врач поинтересовалась резусом моего мужа, только на этой неделе, когда уже 3 месяца прошло с того, когда пришел мой результат...может надо было первым делом узнать про резус мужаа.....и про укол она мне тоже ничего не сказала......

#28 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 23:20

Цитата(Anastacia @ Сегодня, 14:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но мои родители с положительным резусом, старшая сестра и я с отрицательным, а младший брат с положительным.

значит у каждого твоего родителя есть по отрицательному гену.

#29 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2010 - 08:42

Мурка, ну видимо есть.
Еще бы знать резус-фактор бабушки и дедушки)))
А я вообще в ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ после вчерашнего приема у врача. Говорит, что подойдет ИГ любого производства. Я начала ей рассказывать про то, кактяжело его купить, на что она ответила: "Вот мы беременной кололи, привезли за 2 дня аптека Классика (наша местная)" Как это возможно??? Я все аптеки на сто рядов обзвонила, мне сказали, что нереально ни за какие деньги ни под какой заказ! А потом говорит: "В нашем роддоме его вообще иногда бесплатно ставят, если он есть". "А сейчас есть?"-говорю. "Ну родишь когда, узнаем есть или нет. Если будет поставим!"...
Сижу и думаю - ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? Понадеяться на то, что каким-то образом привезут после родов или на то, что поставят бесплатно...Или заказывать из Германии?

#30 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2010 - 09:35

Anastacia, врач - пофигистка какая-то
Цитата(Anastacia @ Сегодня, 9:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

"Ну родишь когда, узнаем есть или нет. Если будет поставим!"...

А если не будет??

#31 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2010 - 10:38

Цитата(Anastacia @ Сегодня, 7:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А потом говорит: "В нашем роддоме его вообще иногда бесплатно ставят, если он есть". "А сейчас есть?"-говорю. "Ну родишь когда, узнаем есть или нет. Если будет поставим!"...

вот моя точно также сказала))))))) смешные они такие, как будто это также просто купить, как сахар.

я тогда так решила для себя, либо найду знакомых в роддоме заранее, кто либо придержит там для меня вакцину либо скажет, что ее точно нет, тогда куплю.
А чтобы не пропала, если вдруг ребенок с -резусом, я решила поговорить с врачом ближе к делу, чтобы она потом девочкам с -резусом предложила ее перекупить, все же одинаково ищут и мучаются.... хотя понимаю что все такие же как и я, что не доверяют покупке с рук.... или в роддоме предложила бы ...

#32 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2010 - 10:42

Luchik, значит будет всего 72 часа на ее поиски (((

#33 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2010 - 18:04

Цитата(Luchik @ 15.5.2010, 10:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Anastacia, врач - пофигистка какая-то

Нет, не пофигистка, просто лекарство дорогое и не факт, что понадобится. А точнее никто не скажет будет или нет она в роддоме. Да и она не сталкивалась с тем как сложно ее купить, поэтому и говорит так.

Мурка, я решила заказывать из Германии, еще раз в понедельник обзвоню все аптеки, если скажут, что нет нигде, то точно закажу. А потом даже если и не продам....Во-первых, срок годности у нее до 2012-2014 года, у меня у сестры отрицательный резус-фактор, да и я могу собраться родить второго - мало ли как получится))) А если уж и не продам, то 250 евро, конечно же, деньги, но не такие смертельно большие. Лучше подстраховаться в любом случае.

Сообщение отредактировал Anastacia: 15 Май 2010 - 18:05


#34 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2010 - 20:56

Все, теперь можно рожать - муж купил ИГ)))
Осталось привезти его только из Москвы))

#35 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2010 - 21:07

Anastacia,ну,слава богу

#36 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2010 - 21:08

Да ужас, завидую девочкам с положительным резусом - СТОЛЬКИХ проблем лишены!!!

#37 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 01:58

Anastacia, отлично!!! одной заботой меньше smile.gif
напиши мне плиз где и по какой цене купили? можно в личку, мож пригодиться

#38 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 12:02

Мурка, отписалась в личку. Купили не там, где хотели в итоге, но оказалось даже дешевле.

#39 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 12:06

Девочки мне тут информацию сказали. Рмньше этот гамма и имуноглобулин брали на станциипереливания крови, если это то про что я думаю (сказала врач, которая раньше в больнице работала). Вот типаони туда пиходили сдавали кровь а им взамен давали эти глобулины. Что раньше так просто его тоже было не найти. а так можно было договориться. Может эт конечно вам и не пригодиться, а если пригодиться хорошо.

#40 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 12:39

Katrin-P, во-первых, ИГ разный бывает - от клещей, человеческий, антирезусный и пр.
Во-вторых, я звонила на станции переливания крови, там уже и забыли о нем вообще, по-крайней мере в нашем городе. А в-третьих, сомневаюсь я ооооочень сильно, что выдали бы препарат стоимостью 8-10 тыс взамен моей сданной крови) Если бы это было так, я бы всю родню отправила кровь сдавать)))
Нет, может где-то так, но не у нас))

Сообщение отредактировал Anastacia: 28 Май 2010 - 12:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных