Перейти к содержимому


ЦИСТИТ у беременных:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_Vaden'ka

Гость_Vaden'ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:46

Вот и я дополняю ваши ряды беремешек!!! У меня срок маленький пока, ПДР пока не знаю. Но у меня уже проблема: обострился цистит! Это какой то кошмар - третий день мучаюсь....
Вот что нашла в интернете:

    Если женщина страдает хроническим циститом, весьма вероятно, что во время беременности произойдет его очередное или внеочередное обострение. На фоне беременности изменяется гормональный фон организма, нарушение микрофлоры влагалища чаще всего усугубляется, иммунитет организма снижается - все это создает условия для обострения цистита.
     Примерно половина беременных женщин с обострившимся циститом говорят об одном и том же: "Во время беременности появился цистит, обратилась к урологу или к гинекологу в женскую консультацию, прописали лекарство, в аннотации к которому сказано, что его нельзя принимать при беременности. Что делать?". Действительно, все те препараты, которые привыкли выписывать при циститах доктора в поликлиниках и женских консультациях, противопоказаны при беременности. Кроме того, в первом триместре беременности, а еще лучше на протяжении всей беременности нельзя принимать вообще никакие лекарственные препараты, за исключением витаминов и травяных сборов - они могут вызвать серьезные нарушения в формировании организма плода. Что же тогда делать?
     А между тем помочь женщине можно. Разработана специальная схема инстиляций мочевого пузыря, то есть введения лекарства непосредственно в мочевой пузырь. Симптомы заболевания устраняются буквально за 1-2 процедуры, последующие несколько процедур восстанавливают стенку мочевого пузыря и предотвращают возвращение симптомов на тот или иной срок. При этом женщина часто не принимает никаких лекарств, в результате чего не создается угрозы для жизни и здоровья ребенка. Серьезным лечением цистита и бактериального вагиноза во время беременности заняться не получится, но помочь женщине выносить ребенка без проблем и подготовить ее к родам вполне в силах врача.

Девочки, пожалуйста, поделитесь своим опытом... Очень жду...

#2 Гость_Vaden'ka

Гость_Vaden'ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:13

Девоньки... ну что ни у кого не было такого?... Напишите мне а? Я уже с ума схожу!...

#3 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:16

я к сожалению ничем не могу помочь. среди моих знакомых ни у кого такого не было.

#4 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:34

Цитата(Vaden'ka @ Jun 19 2008, 12:13 PM)
Девоньки... ну что ни у кого не было такого?... Напишите мне а? Я уже с ума схожу!...

Vaden'ka, у меня где-то была статься на эту тему, найду-отпишусь, но чуть поже. rolleyes.gif

#5 Гость_Vaden'ka

Гость_Vaden'ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:38

Хорошо, буду ждать с нетерпением!!!!

#6 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:18

А может руки в ноги и к врачу.... может не стоит самолечением заниматься sad.gif

#7 Гость_Vaden'ka

Гость_Vaden'ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 13:04

да вот и я про то же думаю.. к врачу надо конечно... просто у меня сейчас проблема небольшая - полиса нету) надо изготавливать. сегодня пойду закажу себе - если живот болеть не будет) готов будет через три рабочих дня! то есть в понедельник - вторник только.. а я до этого времени вымру уже(((((

#8 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 13:08

не. тебе выдадут справку о том что полис на изготовления и с этой правкой в больнице принимают. лучше не затягивать

#9 Гость_Vaden'ka

Гость_Vaden'ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 13:49

Да??? урря!!! Тогда как получше себя чувствовать буду - сразу побегу оформлять полис! пока не могу - когда сижу  - нормально себя чувствую, как встану или выпрямлюсь - все, болит низ живота, мочевой пузырь...

#10 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 15:39

Vaden'ka, для начала нужно начать соблюдать диету, которая необходима при цистите. Ничего острого, солёного, копчёного и т.д. Как в прочем и при беременности не желательно. Мне помог монурал когда-то давно... Очень сильно помог. Я мучалась неделю, а помог за 1,5 часа. Но у него беременность не то что в противопоказаниях, просто нужно оценить риск. Думаю, что на маленьком сроке всё же не стоит его принимать. А вообще после родов он у меня тоже обострялся (после этого льда на животе - будь он неладен). Я не лечила. Само прошло через месяц blink.gif

#11 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 16:33

нам полис на ребенка при мне напечатали,может взрослый также делается

#12 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 16:35

когда-то давно я с этой проблемой приходила ко врачу,помню про таз с ромашкой он говорил,только я не беременная была

#13 Гость_Vaden'ka

Гость_Vaden'ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 16:37

Девочки, спасибо большое за советы! и за отзывчивость!!! а то так сижу одна на больничном дома... с вами так хорошо! с форума не вылезаю!!!

#14 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:56

мне помогло такое лекарство- фурадонин называется, помоему оно из натурального чего то делается, но его сейчас помоему уже не выпускают, можно спросить что нибудь эквивалентное.

#15 Гость_sleepi

Гость_sleepi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:22

Vaden'ka,  знаю для профилактики и во время обострения нужно обязательно беременным пить чай "Бруснивер", есть в огромном количестве клюкву, бруснику!!!!!!!!!
Нельзя соленое, острое и копченое.
Клюква, брусника и чай они как мочегонные и эти неприятные ощущения проходят, когда постоянно хочется в туалет. В старину сожали на ведро с углем при обострении blink.gif . Сейчас проще, есть 1,5 литровые бутылки, туда воды горячей, заворачивают в тонкое полотенце и кладут ( извените за подробности) между ног. pardon.gif   thumbup.gif Но не затягивай с больницей!!!!! может перейти в форму пиелонефрита, а это уже почки. Тут без серьезных таблеток уже будет не обоитись.......А пока не торопись глотать таблетки, попробуй народные методы clapping.gif

#16 Гость_sleepi

Гость_sleepi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:22

Еще пить нужно зеленый чай, или морс клюквенный в больших дозах (но при условии отсутствия аллергии) acute.gif  От черного и кофе вообще лучше на время беременности отказатся! Нельзя газированную воду при таких проблемах g.gif  Выздоравливай!!!!!!!!!! thumbup.gif

#17 Гость_Vaden'ka

Гость_Vaden'ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2008 - 21:04

sleepi
Спасибо! побежала в аптеку! Хотя мне уже лучше)))))

#18 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:04

Цитата(Elenochka @ 19.6.2008, 19:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мне помогло такое лекарство- фурадонин называется, помоему оно из натурального чего то делается, но его сейчас помоему уже не выпускают

Выпускают его сейчас - сегодня купила. Вообще то это антибиотик, при беременности противопоказан

#19 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:14

как меня тошнило в свое время от этого фурадонина - не в беременность - просто сил не было

#20 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:29

вот про фурадонин

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



приходили беременные с назначением на канефрон в каплях,может он вам поможет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных