Перейти к содержимому


Молочница Во Время Беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 10:36

Элири, мне залаин до беременности не помогал, а как раз пимафуцин помогал очень. Поэтому я на них надеюсь ))))
нео пенотран тоже до беременности использовала при молочнице, тоже помогал.
нео пенотран и залаин по-моему еще дороже, чем пимафуцин.

я вот молочницу совсем не чувствую, только по анализам она есть.

#22 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 11:04

мне за всю беременность так и не удалось окончательно вылечить молочницу. Пимафуцин вообще не помогал, а Залаин действовал примерно 1.5 недельки, а потом все снова. Зато после родов ее нет. А что касается ужастиков - то когда меня в роддоме смотрели, я говорила, что у меня молочница, а мне сказали "ничего страшного". Так что лечите с помощью врача или хотя бы посторайтесь уменьшить проявления.

#23 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 15:25

Мурка, да, залаин примерно 300 руб. с чем-то стоит. Но мне понадобилась всего одна свечка. Вдруг кому тоже поможет. А при беременности похоже молочница очень у многих появляется. При мне  в роддоме девочке тоже сказали, что ничего страшного. Она переживала, как бы ее в "грязное" рожать не отправили.

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 16:39

При беременности правда часто молочница, в грязное при ней рожать не отправляют. Кто-то из врачей лечит, кто-то считает функциональной нормой, есть разные подходы, но то, что вылечивается именно во время беременности она крайне сложно - это факт.

#25 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 20:36

Молочница же не считается инфекцией (ЗППП). Просто обычно стараются санацию ближе к родам провести, чтобы малыша не заразить.

Сообщение отредактировал Evgenia: 29 Май 2010 - 20:37


#26 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2010 - 20:09

А мне бесплатно выписали пимафуцин и свечи, и таблетки. Свечи уже закончила, сейчас допиваю таблетки, тьфу-тьфу, вроде пока помогло. Для кишечника пью хилак-форте.

#27 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2010 - 09:00

У меня вообще ни когда в жизни не было молочницы, а сейчас во время беременности появилась, и то только после сдачи анализов выяснила. Прописали Пимафуцин на 6 дней - свечи во влагалище-вообще жесть я ее вставить не могу sad.gif  , а если удалось-то сразу понимаю что хочу в туалет по маленькому sad.gif(( все зря...

#28 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2010 - 09:19

Цитата(Конфетка @ Сегодня, 10:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Прописали Пимафуцин на 6 дней - свечи во влагалище-вообще жесть я ее вставить не могу  , а если удалось-то сразу понимаю что хочу в туалет по маленькому (( все зря...

Я тоже с ними промучилась. Они то вылазиют обратно тут же, то если и не вылазиют начинают вытекать жутко. Мерзкие ощущения...

#29 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2010 - 09:23

да вытекают вообще жутко. sad.gif

#30 Гость_Irisik

Гость_Irisik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2010 - 15:57

Мне тоже пимафуцин свечи назначили 6 штук, через неделю как закончила ставить сдала анализ - молочница все равно есть, прописали поставить 10 (но я ставила 9, т.к. упаковка из 3 штук) в итоге не было ее недели 2, а потом опять. Так и ходила мучилась, сейчас назначили свечи клион-Д уже неделю как закончила, но по ощущениям будто опять появляться стала. А еще заметила, когда ем меньше сладкого и мучного и стараюсь каждый день кефирчик пить, то этого дискомфорта от выделений и зуда меньше. Но не могу я совсем сладкого не есть, не ем пару тройку дней, а потом опять то конфеты то варенье, то мама пирожков наделает.

#31 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2010 - 17:03

Моя врач посоветовала шприцом ТУДЫ заливать бифидок =) Кто-нибудь пробовал?

#32 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2010 - 17:18

Aksinia, ой я конечно не врач, но я бы не рискнула такое, во-первых всегда спринцывание это вымыванеие полезной микрофлоры, да и это не отвар ромашки а все-таки бифидок, во-вторых как ходить то когда там жидкость, в-третьих у кисломолочных продуктов есть такое свойство как брожжение, предствляете запах там какой будет

#33 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2010 - 17:28

Цитата(СветкА @ Сегодня, 18:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Aksinia, ой я конечно не врач, но я бы не рискнула такое, во-первых всегда спринцывание это вымыванеие полезной микрофлоры, да и это не отвар ромашки а все-таки бифидок, во-вторых как ходить то когда там жидкость, в-третьих у кисломолочных продуктов есть такое свойство как брожжение, предствляете запах там какой будет

Да вот я о том же и подумала =)

#34 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2010 - 17:37

насчет вымывание это думаю не в случае бифидока )))))) а как раз ромашкой или содой точно можно все вымыть, но тем не менее это полезные процедуры говорят, сама не делала

ну ладно , ромашка,сода и прочее... а чем не устраивает те же бифидобактерии в таблетках, каплях..я хилак форте пила, но по причине панкреатита, может снова буду если скажут, а так помогло.

можно попробовать для личной гигиены лактацид фемина, или подобные, которые препятствуют молочнице , якобы, потому как мне лично не помогло, сколько эти гели не пробовала.... смешно, но мне против молочницы помогает самое обычное хоз.мыло без добавок. и дешевле в 10ки раз)))))

Сообщение отредактировал Мурка: 31 Май 2010 - 17:39


#35 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2010 - 18:06

Я вылечила молочницу Пимафуцином, анализы все отличные после всего лишь 3-х свечек.
Дискомфорта я с ними не ощущала, главное ставить свечку на ночь прям перед тем как спать лечь, ну и прокладку чтоб не подтекало.
А до этого ставила свечи гексикон и залаин - не помогло.
На Лактациде я просто постоянно, ничем кроме него пользоваться не могу - зуд появляется. Причем так стало именно во время беременности. И во время первой, и во время второй. А до этого проблем не было...

#36 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2010 - 23:02

У меня от гексикона еще хуже стало. Бифидоком можно конечно и не глубоко спринцеваться, но я как-то читала, что девочка лечила молочницу кефиром и не свежим, в итоге сожгла себе слизистую. Смысл в статье был такой: кефиром можно, но главное, свежим. А где уверенность, что он свежий в наших магазинах? Поэтому я так и не решилась, лучше уж как Мурска сказала, в аптеке купить. Мне хилак-форте очень нравится, кстати.

#37 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 14:42

У меня, похоже, появилась молочница, и как назло ведь на длинные выходные выпало. Третий день мучаюсь, просто невыносимо уже терпеть, а к врачу раньше понедельника не попасть. Подскажите, чем можно облегчить симптомы, чтоб безопасно при беременности? Содой подмываться или ромашкой? Уже скоро на стенку полезу((((

#38 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:13

У меня один раз во время беременности появилась, прописали свечи Ливарол, очень хорошо помогли, больше не появилась

#39 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:25

У меня она один раз была, когда я только-только начала половую жизнь вести, тоже Ливарол прописывали. Посмотрю инструкцию насчет противопоказаний.

#40 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:28

Ну вот, в противопоказаниях стоит беременность, первый триместр((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных