Перейти к содержимому


Гормональные исследования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#21 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2012 - 19:03

Блин что-то я сними запуталась.. читаю пока
ФСГ 5.63
ЛГ 8.25
Я почему то думала, что ФСГ должен быть выше... А так, получается, что  и у меня неплохое)))

Что касается пролактина, то обязательно его посмотрю в динамике.. Хотя с таким значением это вряд ли стресс или случайность

Сообщение отредактировал Irishka96: 25 Март 2012 - 19:07


#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2012 - 19:18

Соотношение ЛГ и  ФСГ на сайте инвитро

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#23 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2012 - 19:35

Marina, спасибо


#24 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2012 - 13:53

Сегодня ко мне вернулся последний анализ на 17-он прогестерон...  без результата. Случился с моей кровью какой-то гемолиз. Как мне объяснили в 2х словах - разрушение эритроцитов и свертывание (??). В общем, деньги вернули без проблем, но теперь сдача естественно уже только в след. цикле. Вот так ((

Evgenia, скажи пожалуйста, этот гемолиз может иметь какое-то отношение к проблемам с гемостазом, ну или вообще - о чем такое может говорить? или же это просто случайность и не стоит заморачиваться

#25 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2012 - 17:51

Irishka96, нет, врядли, такое случается.

#26 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2012 - 17:52

Evgenia, ясно, спасибо

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:57

Вообще мне год назад стимулировали надпочечники в курсовом лечении моего нейродермита, может, это сказалось, но беременность-то и до этого не думала наступать, так что фиг знает.

#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:10

Короче Метипред мне назначили по 1 таблетке утром с первого дня цикла. С пролактином пока ничего не делаем, хотя он и высоковат, должен быть не больше 220, но начнём с надпочечников.

#29 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:12

Да, овуляцию забивает. Еще может вести к скрытой, а иногда и нескрытой, гиперандрогении.
У меня, кстати, тоже признаков особо нет, выделений из груди нет. А какие там еще признаки, кстати?
Овуляция пропала, вернее, она неполноценная. К такой слабенькой яйцеклетке никогда никто не прикрепится, как мне сказали(( Но у меня и по другим горомам сдвиг идет, в котором, кстати, пролактин вполне может быть виновен.
Это предстоит выяснить. Так же как и по 17 он прогестерону, ведь раньше ставили гиперандрогению надпочечников.


#30 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:15

jindoc, ну вот, что-то уже начинает прояснятся. Если будешь узнавать мнение другого врача в Ебурге, напиши потом, что скажут. Собираю мнения, истории smile.gif

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:24

Irishka96, у меня с овуляцией и другими гормонами, кроме вот надпочечниковых всё норм, выходит. Хотя малые как бы даже и есть признаки, если совсем хорошо подумать - снижение либидо и головные боли, но этому могут быть и совсем другие причины, учитывая усталость и метеочувствительность почти у всей семьи, особенно у мамы. Посмотрим, что завтра скажут мне.

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:29

Надюшка, оффтоп, а по какой причине ЭКО?

#33 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:52

jindoc, опа-опа, смешанный фактор, но больше сильный МФ, у меня после ВБ 1 труба осталась.  wacko.gif

#34 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:09

Ну одна труба зачатию не очень мешает, у меня несколько подруг карапузов воспитывают после удалённых труб с одной строны, ну если смешанно с мужским фактором, тогда ясно, лучше особо не ждать.

#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:46

Я после истории с Анюткой очень настороженно отношусь к повышению 17-ОП прогестерона

#36 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:04

Irishka96, Ириш, отвечаю тут, в 3 раза от верхней границы нормы у меня 17-ОН повышен был. В инете на одном сайте с консультациями мне сказали - ерунда мол, это даже и повышением не считается. Ну а уже в Б эндокринолог даже без генетического анализа поставила нВДКН. А сейчас у ребенка проблему недобора веса решаем, так утряслась вся пока не выяснила, что в неонатальном скрининге у нас все ОК, а то было предположение на счет АГС нехорошее.

#37 Гость_Alekseevna

Гость_Alekseevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:12

Irishka96, мой 17 Он прогестерон 3,33 (норма - 0,3 - 2,06). Пыталась его снизить метипредом, пропила таблетки 4 месяца, он снизился совсем чуть-чуть, то есть он все равно выше нормы. Как снижать его не знаю.

#38 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:34

Alekseevna, может дозировка недостаточная? хотя тут уж только врачу решать.


#39 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:35

Анютка, ясно, спасибо. Пусть у вас с сыночком все будет хорошо!

#40 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:39

jindoc, у нас нет выбора, это наш единственный шанс, у мужа не просто МФ, а очень "жуткий" едва на ИКСИ хватает, и у нас в запасе максимум лет 5, потом полное ку-ку так что нам некогда думать. если бы Сг была нормальная я бы пытала счастья и с 1 трубой, тоже масса примеров с 1 трубой и не по одному малышу рожают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных