Перейти к содержимому


Планшеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:31

Скажите , а для чего нужен ipad?

#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:08

Елена-замужем, мне кажется.что просто модный гаджет. у меня у сестренки есть - вот особой нужды в нем нету - чисто поиграться - фильмы посмотреть. у него нет слотов под флешку например - то есть тебе самой туда что-то закачать проблематично - только с интернета.

#3 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:10

У нас есть.
Мужу, по его словам, он жизненно необходим, несмотря на наличие 2 ноутбуков в семье))
У него через айпад настроен удаленный доступ к его ноутбуку (а он у него приличных размеров, выдали на работе), и из любого места он может с айпада в него залезть. Ну и еще он говорит, что ему на работе его выдали, но я не верю)))))
Еще он перед сном всегда читает с него, ну и так, за город ездим когда, всегда интернет есть, чтобы не таскать с собой ноутбук.
На мой взгляд, удобный гаджет, альтернатива нетбуку.


#4 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:13

ну альтернатива сомнительная
я просто думаю над подарком себе на ДР ,  муж говорит что фигня , а мне нравится модная штучка .
а то что для флех нет дырки это плохо , вообщем буду присматриваться , второй все таки с бОльшими возможностями , но все равно это не бук
надоело вечерами делить бук ((

#5 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:21

Елена-замужем, почему сомнительная альтернатива? Я бы, наверное, подумала над этим. И наверняка есть переходникик какие-нибудь с usb-выходом.
Знаешь, на форуме посидеть, фотки посмотреть и пр. тебе точно достаточно айпада будет)) Только он совсем недешевый, насколько я поняла.

Сообщение отредактировал Anastacia: 18 Июль 2011 - 23:22


#6 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:25

Елена-замужем, мне кажется, айпад хорошо,если есть нормальный - бук-комп. а может тебе нетбук?

#7 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2011 - 00:47

Елена-замужем, может не АйПад смотреть, а планшетники других фирм. Я все смотрю и облизываюсь на aser с дополнительной клавиатурой, т.е. он может быть и как нетбук, и как планшетник.

#8 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2011 - 13:03

У меня друзья загрузили туда всякие развивающие игрухи для своего малыша. И в полтора года он уже знает, как его включать, сам выбирает игры и действительно в них играет, думает.  И ещё загрузили туда мультики и с досугом ребёнка в гостях нет проблем.


#9 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2011 - 13:15

Мне тоже кажется неплохая штука. Я вот тоже себе хочу, но не айпад, а планшетник Samsung Galaxy Pad. Он поменьше айпада, мне кажется это удобнее. Я вот люблю книжки в электронном виде читать, читаю на коммуникаторе, но хотелось бы что-то покрупнее. Ну и плюс ще можно на нем фильмы смотреть, музыку слушать, в нете сидеть. особенно в поездках супер штука! В самсунге есть и USB порты и все, все.

#10 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:24

У меня муж очень много читает, постоянно покупает  или распечатывает книги. Эти распечатки лежат стопками, только выброшу все и тут-же новые появляются. Поэтому на новый год хочу подарить ему айпад, пусть загружает книгу и читает себе на здоровье, экономя место для хранения и не засоряя квартиру.

#11 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:33

Цитата(Yoruichi @ Сегодня, 17:24)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У меня муж очень много читает, постоянно покупает или распечатывает книги. Эти распечатки лежат стопками, только выброшу все и тут-же новые появляются. Поэтому на новый год хочу подарить ему айпад, пусть загружает книгу и читает себе на здоровье, экономя место для хранения и не засоряя квартиру.

У меня муж тоже пару раз так делал! Я ему долго потом на мозги капала, блин, мне лично очень жалко чернил и бумаги на то, чтобы распечатывать книгу! Я за электронные книги!!! ))

#12 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:39

NataLinie,  Он их бесплатно распечатывает, поэтому денег на чернила и бумагу мы не тратим.  А обычные книги меня раздражают ещё больше т.к. места нет их хранить, распечатанные хоть выбросить можно. Самой конечно приятнее  книгу в руках держать, нежели распечатку.

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:37

Тогда уж лучше электронную книгу с возможностью выхода в инет, на ней хоть глаза не устают, т.к. в качественных есть технология "электронных чернил", и правда страница выглядит, как обычная книжка типа Дарьи Донцовой и тому подобное в маленьком формате с мягкой обложкой. Я вот всё на неё облизываюсь smile.gif Да и ощущение, будто книжку читаешь как-то остаётся, на ноуте всё равно не то. А ай-под покупать чисто под книжки - это как-то не разумно, вот если он ещё в нет лазит, фильмы и фотки смотрит, в игрушки играет, тогда да, а для книжек лучше электронную книгу. ИМХО.

#14 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:08

jindoc, согласна. Но мне например нужны все функции, в читалках их ограниченный набор.

#15 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:23

ну меня HP ноут , но он дохлый ( хотя когда я его покупала он стоил раза в 2 дороже чем средний ноут, расчитывала на долговечность )
айрад 16 гб стоит порядка 19 тр , а вот ноут этой же фирмы уже от 30 ( совсем крошечный) а следующий ноун только огрызок куплю !!( но на него подкопить нужно )))

а я не люблю читать через комп (((( для меня по старинке приятнее полистать пошуршать страничками )) ну а фото и интернет конечно )))

буду думать дальше , тем более что "двойка" с большими возможностями , нужно присмотреться . обязательно куплю розовую обложку что бы муж не подтащил эту штуку ))))

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:48

NataLinie, ну тогда ipad лучше, мне вот читалки за глаза, потому что всё остальное я с успехом на ноуте делаю, а вот таскать ноут ради чтения книжек - это перебор smile.gif, книжки забываю сложить, а читалка в самый раз.

#17 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2011 - 10:33

Цитата(jindoc @ 20.7.2011, 19:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Тогда уж лучше электронную книгу с возможностью выхода в инет, на ней хоть глаза не устают, т.к. в качественных есть технология "электронных чернил", и правда страница выглядит, как обычная книжка типа Дарьи Донцовой и тому подобное в маленьком формате с мягкой обложкой. Я вот всё на неё облизываюсь smile.gif Да и ощущение, будто книжку читаешь как-то остаётся, на ноуте всё равно не то. А ай-под покупать чисто под книжки - это как-то не разумно, вот если он ещё в нет лазит, фильмы и фотки смотрит, в игрушки играет, тогда да, а для книжек лучше электронную книгу. ИМХО.

а у меня есть книжка такая) ненарадуюсь )))
правда без интернета

Сообщение отредактировал Evgenia: 23 Июль 2011 - 10:34


#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2011 - 12:07

Я мужу на свой день рожденья заказала smile.gif А пока молча сижу завидую коллеге, который читает её в перерыве между работой, я б её в сумку засунула, да таскала с собой, а то часто надо что-то срочно посмотреть по медицине, ну или время есть свободное послеобеденное - почитать, расслабиться, а негде и нечего. Там интернет Wi-fi в основном, в нашей "деревне" выделенки-то нет, не то что вайфая, так что с интернетом мне пока тоже не актуально, он на ноуте есть и ладно.

#19 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2011 - 13:30

Ну вот, как и хотела, получила на день рождения Samsung galaxy Tab. Да, вещь конечно клевая. Правда я первый раз имею дело с Андроидом, поэтому пока непривычно. Но в общем все есть: и читалка с анимайией, и видео, и музыка, и документы. Разрешение очень хорошее!
Так что, рекомендую! ))

#20 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2011 - 15:10

здорово )) а что он по цене ???


я прям чувствую что на ДР получу айпад ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных