Перейти к содержимому


Бросить курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2009 - 12:33

А я не знаю, как помочь мужу бросить курить. У него стаж курильщика - 20 лет. Курит пачку в день. Кара читал - недочитал. Все время говорит "брошу", на мой вопрос "когда?", отвечает "скоро". Это "скоро" я слышу уже три года. Задолбало. Что делать, подскажите? Может, моя проблема в том, что сама я никогда не курила и не могу понять ощущений курильщика?
Мы ребенка хотим. И у этого ребенка должны быть здоровые родители...

#42 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2009 - 12:58

Luchik, есть таблеточки неплохие, "Табекс" по-моему называются. Их начинают принимать и на их фоне бросают курить. Они снижают тягу к никотину, ну и меняют вкус сигарет - курение становится не приятным. Я на их фоне бросала курить (стаж достаточно большой был). А вобще главное, чтобы он сам захотел и для себя решил бросить. А потом можно же не ставить сразу запрет на курение на всю жизнь, а обещать себе не курить в течение дня, потом в течение суток, 2-х дней и т.д. Уже не так страшно становится!
Если же муж не настроен бросать, то главное, чтобы вы не курили. smile.gif
А его можно попросить небольшой перерывчик сделать.

#43 Гость_KiDA

Гость_KiDA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:37

Я тоже как то собрала силу воли в кулачище и бросила эту пагубную привычку, скоро два месяца будет как ни-ни. И не тянет, кстати. Надеюсь, что и дальше выдержу и совсем забуду))

#44 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2009 - 15:24

Цитата(Ibiza @ 28.6.2009, 13:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Luchik, есть таблеточки неплохие, "Табекс" по-моему называются

Табекс, кстати, сняли с производства. Но муж у меня и без них бросил курить, 2 недели уже. Пока держится (т-т-т).

#45 Гость_Дит Рихтер

Гость_Дит Рихтер
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:25

Не курю уже 1,5 месяца. Без свяких Табексов и Карров, просто бросила и все

#46 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:12

Цитата(Дит Рихтер @ 17.12.2009, 21:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Не курю уже 1,5 месяца. Без свяких Табексов и Карров, просто бросила и все

Ну что-то же все равно должно было стать последней каплей. Не просто же так проснулись и перестали курить?

#47 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:33

Я курю когда мне морально плохо или тяжело.

#48 Гость_Дит Рихтер

Гость_Дит Рихтер
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:04

Цитата(снусмумрик @ 20.12.2009, 15:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну что-то же все равно должно было стать последней каплей. Не просто же так проснулись и перестали курить?

Сначало болело горло и мне не хотелось курить, а потом просто не стала покупать сигареты и соответственно курить. Не хочется пока...

#49 Гость_Дит Рихтер

Гость_Дит Рихтер
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:06

Цитата(Evgenia @ 20.12.2009, 16:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я курю когда мне морально плохо или тяжело.

Тоже хочется в такие моменты покурить, но я если честно боюсь, что занятет и начну курить постоянно, так что пока сдерживаюсь

#50 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 00:07

Цитата(Дит Рихтер @ 20.12.2009, 18:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Тоже хочется в такие моменты покурить, но я если честно боюсь, что занятет и начну курить постоянно, так что пока сдерживаюсь

В такие моменты мне абсолютно всё равно, затянет или нет. Просто не думается об этом.
А еще когда радуюсь сильно, тоже курю.
Могу покурить за компанию с хорошими людьми.

#51 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 13:33

снусмумрик, почему )) может ))
это у меня так было 1-го марта ( в день выборов ) бросила
хотя почему то была уверенна что курить буду всю сознательную и без сознательную жизнь))
не переношу тобачный дым ... фи

#52 Гость_Дит Рихтер

Гость_Дит Рихтер
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 20:28

Evgenia, так мне всегда хотелось курить - просто временами. Доустим, погрустила раз месяц - выкурила сигаретку... Но если я выкуриваю хоть сигаретку, будет еще одна...Да, что там, совсем не одна.


#53 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 21:36

Цитата(Ibiza @ 28.6.2009, 12:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Luchik, есть таблеточки неплохие, "Табекс" по-моему называются. Их начинают принимать и на их фоне бросают курить. Они снижают тягу к никотину, ну и меняют вкус сигарет - курение становится не приятным. Я на их фоне бросала курить (стаж достаточно большой был).

ну, Дашуля! не ожидала. мечтаю отучить курить маму.хотя с таблами. кто знает еще что-то эффективное. из разряда "меняет вкус сигарет". кара она читала-сказала,что это детский лепет. сама точно не бросит, это ее стиль жизни. но я ей напоинаю, что лет ей не мало, а есть дочка младшая 7 лет, ради которой ХОТЯ БЫ стоит себя поберечь. вроде кивает, но взять себяв руки не может. хоть к гипнотизеру веди.

#54 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 14:29

Цитата(Evgenia @ 20.12.2009, 15:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я курю когда мне морально плохо или тяжело.

О! Вот это как раз для вас ))))))))))))))) :

Цитата
Курение успокаивает?  Сигареты расслабляют мышцы и немного снимают спазмы. Вот только организм быстро привыкает к табаку и этот эффект становится неощутимым. А успокоение приносит не никотин, а самовнушение. Организм получает тайный сигнал и принимает его к действию. Но ведь сигареты можно заменить чем-то более безвредным! Например, можно постоянно носить с собой мятные конфеты. А если вместо кофе с сигаретой выпить мятного чая с кусочком шоколада, то можно и успокоиться и подзарядить мозг. Главное, понять, что не курение дает желаемое успокоение, а наше подсознание – ну так возьмите его в свои руки!

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#55 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 15:41

И что? В моем случае эта информация ни о чем. Как-то не привык организм за 10 лет к курению максимум 1р в месяц. Да и когда плохо, шоколад жрать не хочется совсем.

#56 Гость_Карлуша

Гость_Карлуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:46

2 lerika.
К-курение, если ваша матушка не можете его бросить, -- это уже страсть. Её нужно исповедывать и стараться с Божией помощью от неё и-избавиться.
Н-невозможное от человек возможно при помощи Божией. Советую вашей матушке употребить против этой страсти духовное врачевство: подробно исповедаться во всех грехах, с семи лет и за всю жизнь, и причаститься Святых Тайн, и читать ежедневно, стоя, Евангелие по главе или более, а когда нападёт тоска, тогда читать опять, пока не пройдет тоска; опять нападёт и о-опять читать Евангелие ...

#57 Гость_daanadoshe

Гость_daanadoshe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:31

о.пт … Карлуша … я подозревал, что будет не легко ... но бросать надо

#58 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 23:15

lerika, я раньше тоже думала, что врядли брошу! а потом настолько опротивело, что бросила без особых проблем)

#59 Александра Деева

Александра Деева

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:53

Просыпалась с утра долгое время с кривым лицом. Представляешь день и понимаешь что все равно курить будешь. Главное не хочется а куришь. Первый шаг к стрессу был обеспечен. Почему так?

Потом поняла, что если не знаешь чего хочешь по-настоящему, то не получится ни за что. Теперь просто достаю сигарету и курю. А когда не хочется не насилую себя. Просто не думаю про сигареты.

#60 Гость_Мотя

Гость_Мотя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:53

Мне, я считаю, повезло)))) Зависимости никотиновой у меня нет.
Закурила, когда с мужем начали разводиться. Вроде, как успокаивало, позволяло на время не думать о грустном.
После развода бросать не стала. Покуривала на работе, с подружками в кафе, дома перед сном.
2,5 года курила, а потом проснулась в одно прекрасное утро и поняла, что не хочу больше ни запаха,
ни дыма, ни вкуса и все....
Уже 3 месяца не курю)))))) И ощущение, что и не курила никогда))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных