Перейти к содержимому


Климакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Гость_Авантюрина

Гость_Авантюрина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:43

И правда смешная thumbup.gif  Я не так выразилась, хотела сказать, что вот я бы в любом случае пошла бы к врачу узнать про любой препарат, вот и написала, что конечно же пойдет rolleyes.gif

#22 Гость_lara12

Гость_lara12
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:27

Ну собственно спорить не стоит больше, я все выяснила, подруга сходила к врачу, та ременс одобрила, уже начала принимать, так что, Авантюрина, спасибо вам за совет biggrin.gif

#23 Гость_Авантюрина

Гость_Авантюрина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:31

Да не за что)) Будьте вы и ваша подруга здоровы biggrin.gif

#24 Гость_vozdushnaya

Гость_vozdushnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:51

Авантюрина, вот что гомеопатия - это хорошо, значит точно никаких побочек, скажите, плиз))) он в какой форме идет?
Забейте в поисковик это слово "Ременс" и посмотрите сколько жутких страшилок он вам выдаст в ответ, начиная от запрета в Германии (которая, для справки, №1 в мире по качеству профилактического и лечебного мед. обслуживания) и заканчивая риском возникновения рака от его приема... что в принципе не удивительно, учитывая гормональную природу препарата. Даже сама ужаснулась, какие губительные могут быть последствия от приема, казалось бы, лечебного средства..(

Сообщение отредактировал vozdushnaya: 15 Июль 2012 - 18:24


#25 Гость_sonnaya

Гость_sonnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2012 - 18:52

как говорит мой врач, далеко не все, что раскручено - полезно. а Ременс раскручивали годами по ТВ.
я тоже за грамотную ЗГТ.

#26 logika

logika

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    3

Current mood: None chosen

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:38

Немного полезной инф. о климаксе.

Многочисленные исследования показывают, что средний возраст наступления менопаузы у современной женщины европейской расы  - 48-50 лет. В яичниках женщины постепенно истощается запас фолликулов, они становятся не способны к росту, овуляции, синтезируют малое количество женских половых гормонов  эстрогенов.
Сегодня женщина в Европе живет в среднем около 80 лет. Треть жизни современная женщина проводит в постменопаузе, в состоянии эстрогенного дефицита, и это не лучшие  ее годы. Возрастные болезни резко снижают качество жизни. Основные заболевания этого периода– сердечно-сосудистые, урогенитальная атрофия, переломы костей и заболевания суставов,  связанные с остеопорозом.

Остеопороз - снижение минеральной плотности костной ткани,  являющееся причиной их повышенной хрупкости и подверженности переломам. Одним из основных факторов риска остеопороза являются все заболевания репродуктивной системы, связанные с дефицитом эстрогенов и ановуляцией: поликистоз яичников, врожденная дисфункция коры надпочечников,  гипогонадотропная аменорея и др.

Каковы меры  профилактики остеопороза? Профилактика любого заболевания эффективнее,  надежнее и дешевле лечения - это известно каждому врачу. Пик костной массы у женщин  достигается к  25-30 годам, после чего начинается преобладание процессов потери  костной ткани. Для снижения  скорости потери костной массы эффективны следующие факторы:
-диета с высоким содержанием кальция( молочные продукты, сыр, капуста, орехи, рыба(сардины с костями), ржаной хлеб);
-регулярные физические  умеренные  нагрузки (плавание,  занятия в группах здоровья, спортивная ходьба);
- прием препаратов кальция в сочетании с витамином Д и магнием;
-отказ от алкоголя и курения;
-использование гормональной контрацепции:  микродозированные современные  комбинированные оральные контрацептивны (КОК) тормозят овуляцию , тем самым как бы  временно консервируя яичник,  что дает отдых репродуктивной системе и помогает сохранить овуляторный резерв.  У женщин с симтомами  раннего климакса назначение низкодозированных  КОК сглаживает проявления дефицита эстрогенов. Также КОК влияют на минеральный обмен. Эстрогены стимулируют остеобласты (костеобразовательные клетки), повышают всасывание кальция в кишечнике, снижают уровень паратгормона, тем самым снижая вымывание кальция из костей. На основании большого  количества  исследований доказано, что длительный прием КОК (3-5 лет) в репродуктивном  возрасте  увеличивает костную массу и препятствует развитию остеопороза в зрелом и пожилом возрасте. Применение КОК  для профилактики остеопорза особенно оправдано у женщин из группы риска по развитию этого заболевания:
-имеющих наследственную предрасположенность, отягощенный семейный анамнез по травмам в возрасте до 50 лет у родственников первой  степени родства;
-обладательниц позднего менархе( первой менструация) после 16 лет  и  ранней менопаузы до 40-45 лет;
-курящих, злоупотребляющих алкоголем, кофеином;
-лечившихся глюкокортикоидными гормонами более 3 месяцев, оказывающих выраженное торможение  клеток  костной системы  остеобластов;  антибиотиками или проходивших химиотерапию;
- с низким индексом массы тела:  у худых женщин  практически отсутствует синтез гормонов в жировой ткани и риск переломов возрастает  в 2-3 раза;
-ведущих малоподвижный образ жизни, как и чрезмерно увлекающихся физическими нагрузками с высоким потением, приводящим к резорбции костной ткани;
-многорожавших и длительно кормящих женщины,  как правило,  имеющих выраженный дефицит  кальция .
Начните заботу о своем здоровье сегодня: измените характер питания, ведите здоровый образ жизни, откажитесь от вредных привычек и используйте  во благо  достижения современной медицины.

Источники:
1. «Физиология и патология климактерия И.Б.Манухин», М А Геворкян,
2. «Лекции по гинекологической эндокринологии» М А Геворкян
3. «Остеопороз.Диагностика, профилактика и лечение» Л,И,Беневоленская, О М Лесняк

Сообщение отредактировал logika: 27 Ноябрь 2012 - 18:40


#27 Гость_Шаманка

Гость_Шаманка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:22

Мама ищет препарат без химии и гормонов, на натуральной основе. Все мучается и травки заваривает, которые если честно не очень помогают. Ей посовтеовали климаксан попробовать, только вот она боится, как организм отреагирует на них, побочки у него какие?

#28 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:33

Просмотр сообщенияШаманка (30 Ноябрь 2012 - 18:22) писал:

Мама ищет препарат без химии и гормонов, на натуральной основе. Все мучается и травки заваривает, которые если честно не очень помогают. Ей посовтеовали климаксан попробовать, только вот она боится, как организм отреагирует на них, побочки у него какие?
Про побочные эффекты при приеме ЛС надо у своего врача спрашивать, а не на форуме.

#29 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 14:11

Шаманка, нет побочек, сестра таблетки долго подбирала. Много читала отзывов, и состав изучила. Вообще климаксан можно принимать одновременно с любыми препаратами, он же на натуральной оснвое. С ним не только приливы проходят, и общее состояние как-то нормализуется.

#30 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 15:13

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" от 13.03.2006 N 38-ФЗ. Статья 24, пункт 7
"Реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов."

Шаманка, Lemiracle, предупреждаю последний раз. Хватит заниматься скрытой рекламой лекарственных средств!
То ливарол, то орто слим, теперь климаксан

#31 Гость_kamelina

Гость_kamelina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:42

У меня все начиналось со сбоя менструального цикла. А потом приливы, нервозность, потливость и приливы жара. Могут симптомы проявляться по очереди, или всем букетом сразу. В общем у всех по-разному протекает менопауза. Поверьте, когда климакс начнётся, вы это поймете. Начинать можно с гомеопатии самостоятельно, это не гормоны, вот с ними проблем побольше.Я пила ***, и очень довольна. Только после анализов назначают гормоны, побочек вагон.

Сообщение отредактировал Marina: 26 Апрель 2013 - 16:35


#32 Гость_Passion

Гость_Passion
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:46

девочки, а народные средства есть какие-то, которые помогают справиться с приливами? Или только препараты принимать какие-то нужно?

#33 Гость_PchElina

Гость_PchElina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2015 - 01:13

Тоже интересно - как безвредно и без гормонов можно справиться с приливами. У меня сейчас искусственный климакс, уже 3 недели, не могу уже просто - состояние ужасное, причем, что физическое, что душевное. Врач посоветовал клималанин принимать, но мне уже так надоели разные лекарства, что даже и не знаю - покупать или нет. Интересно, как-то совсем безвредно, может, с помощью травок реально облегчить состояние себе? Очень сочувствую женщинам, которые в таком состоянии находятся по несколько лет :sorry:

#34 Гость_Кена

Гость_Кена
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2015 - 02:38

Неоднократно слышала хвалилки в адрес ременс. Говорят, что с приливами помогает однозначно.

#35 Гость_Секвоя

Гость_Секвоя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:24

Ременс назначают при воспалениях придатков и вообще гинекологии.

#36 Гость_Кена

Гость_Кена
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:21

Зашла в специальный электронный медсправочник, прочитала инструкцию.Вот показания к применению:"комплексное лечение нарушений менструального цикла дисменорея, вторичная аменорея, предменструальный синдром);климактерический синдром;эндометрит;аднексит." Более того у ременса есть второе название "климаксан", что говорит само о себе :)

Сообщение отредактировал Marina: 30 Июль 2015 - 12:35


#37 Гость_Тамила

Гость_Тамила
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2015 - 04:03

Мне лично гомеопатия не помогла вообще. Когда то давно его выписывали цикл регулировать, а потом и при климаксе. Травяные сборы тоже. А к врачам только приди сразу гормоны советуют. Когда уже категорически гормоны пить отказалась. тогда посоветовали Клималанин. Принимала меньше недели и сразу результаты ощутимые. По крайней мере приливы прошли.

#38 Гость_Zarina_S

Гость_Zarina_S
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2015 - 12:50

Моя знакомая при менопаузе климафит принимала, ей противопоказаны гормональные препараты, поэтому только им и спасалась.

#39 Гость_Золушка

Гость_Золушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:23

Просмотр сообщенияPchElina (29 Июль 2015 - 01:13) писал:

У меня сейчас искусственный климакс, уже 3 недели, не могу уже просто - состояние ужасное, причем, что физическое, что душевное.

А что такое искусственный климакс и зачем он?

#40 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:50

Просмотр сообщенияКена (30 Июль 2015 - 12:21) писал:

Более того у ременса есть второе название "климаксан", что говорит само о себе :)
Не могу ничего советовать, хочу только сказать, что это разные препараты, хотя и гомеопатические.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных