Перейти к содержимому


Выпадение волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#61 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:35

Хочу поделиться рецептиком, проверенным на себе))).
6 масел:
Масло репейное 150 мл +
Масло касторовое 25 мл +
Масло льняное 25 мл +
Масло оливковое 25 мл +
Масло жожоба 10 мл +
Масло миндальное 50 мл.
Всё смешать, наносить на корни волос, распределяя по всей длине 1 раз в 2 недели (иначе кожа головы и волосы начнут жирниться). Надеть шапочку, укутать голову полотенцем и держать 30-40 минут. Затем смыть ТЁПЛОЙ ВОДОЙ, потом вымыть голову с шампунем. Через 2-3 месяца буден виден результат, волосы станут крепче, гуще, а соответственно и здоровее))).
Смесь масел хранить в тёмном месте.

#62 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:48

Marishka_74, а смесь на носят на сухие или влажные волосы?

#63 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:53

Натусечка, на сухие.

#64 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:54

и я думаю лучше делать на выходных)))) после репейного масла у меня лично пришлось 2 дня смывать его)))) помывок так 5

#65 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:56

Мурка, надо именно теплой водой смыть, а потом с шампунем))). Так хорошо смывается.

#66 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:30

а я в аптеке подобную смесь масел покупала. Фирма "Золотой шелк", называется по моему "Масло для волос". Тоже очень понравилось! Волосики после него как шелковые и выпадать стали меньше. Кроме того, оно смывается не так трудно, как репейное, да и запах приятный.

#67 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:57

Цитата(Гость_Guest_Jezebel @ 12.1.2009, 17:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

купить профессиональный для жирных волос, мыть им раз в неделю волосы, а все остальное время использовать бытовой

Мои волосы тоже последнее время жирноваты, но регулярное использование шампуня для жирных сушит. А вот про раз в неделю не знала что эффективно, надо попробовать. Только какие шампуни считаются профессиональными?

#68 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:30

Персик, на них прям так и написано "проф.серия" или "только для салонов" и т.п.

#69 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:02

Ну так на Эйвоне тоже написано "Профешенал", да и на многорекламирующемся Сьёс, но как-то сомневаюсь что они к профессиональным имеют отношение

#70 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:20

Персик, спроси прямо в салоне (там часто продают) или в спец.магазинах.. у нас есть такой ПрофКосметикс , если честно не знаю есть ли такой в Челябинске...

#71 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:22

да и в Челябинске полно таких магазинов!

#72 Lorelea

Lorelea

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:15

Если все вышеописанные домашние средства не помгают, настоятельно советую обратиться за помощью к профессионалу. У нас сейчас в  городе действует новая SPA-процедура с использованием микротока, причём есть программы и для лица, и для тела и, самое главное, для волос! Я делала для лица-эффект потрясающий, подруга вот как раз ходила на волосы. тоже в восторге.

#73 Гость_small

Гость_small
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 23:57

Гость_Гну, та же проблема(((( боюсь уже облысеть.....сейчас делаю маски с травами, купила в классике, там сбор трав, 6 ампул!!!!! пользуюсб уже месяц, более или менее но результат виден! называются ампулы толи бабушкины рецепты толи что то в этом духе!!!!! кортонная коробочка и в ней 6 ампул пластмассовых!!!! грею до теплого состояния, втираю в корни волос массажируя и на 1-1,5 пакет на голову салафановы, сверху мохровое полотенце, чтоб прогреть голову.....потом по всей длине просто масло репейное и еще на 30 минут...смываю как обычно, хорошо смывется! попробуй!!!!

#74 miliya

miliya

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:37

с аналогичной  проблемой столкнулась после длительного медикаментозного лечения, разработала несколько этапов борьбы:
1 теперь пользуюсь только натуральными шампунями, особенно уделяю внимание отсутствию в составе таких компонентов как
Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate - SLS) - это название можно встретить на флаконах с шампунем, гелем для душа, пенной для ванны и подобных средствах. Если нашли таковые у себя дома - выбрасывайте немедленно! Это средство действительно удаляет излишний жир с волос и кожи путем его окисления. А взамен оставляет пленку, благодаря которой у вас и перхоть может появиться, и волосы могут стать ломкими и секущимися. А еще хуже - вещество через кожу проникает в ткани печени, глаз и головного мозга и имеет свойство там накапливаться.

Особенно опасно вещество для детей - SLS меняет белковый состав клеток глаз, способствует развитию катаракты, задерживает нормальное развитие ребенка! Срочно проверьте в доме все моющие средства на предмет содержания в них лаурилсульфата натрия!

Лоретсульфат натрия (Sodium Laurеth Sulfate - SLES) - вещество, сходное с SLS. Используется для создания красивой и густой пены. Читайте выше - вещество не только бесполезное, но и вредное!

мне очень нравится natura house, дороговизна компенсируется меньшим количеством которое необходимо чтобы вымыть голову
2 регулярно делаю массаж головы, раз в полгода 10 сеансов у массажиста, в остальное время тружусь сама.
3 регулярно делаю маски
Отвар при выпадении волос:

Пользоваться необходимо через день. Отвар можно хранить в холодильнике в течение 3-4 дней.
1 столовая ложка корневища аира,
1 столовая ложка лопуха,
1 столовая ложка цветков ноготков,
1 столовая ложка шишек хмеля.
Заварить смесь в 1 литре кипятка, настоять 2 часа. процедить. Втирать в кожу головы и смачивать волосы. Затем укутать голову теплым полотенцем.
Рецепт при сильном выпадении волос:

3 столовые ложки цветков пижмы,
2 столовые ложки ноготков,
2 столовые ложки листьев березы,
2 столовые ложки листьев облепихи,
2 столовые ложки шелухи лука,
1 столовая ложка красного жгучего перца.
Берем 3 столовые ложки этой смеси и заливаем 1/2 литра кипятка в термос. Настаиваем 2 часа, процеживаем и в теплом виде втираем, по возможности, 3 - 4 раза в день, остатки разбавляем, ополаскиваем волосы, после чего не вытираем, а просто отжимаем их.

#75 Гость_small

Гость_small
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:46

miliya, спасибо огромное,буду пробовать!
Советы очень впечатляющие!
Цитата(miliya @ Сегодня, 21:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

2 столовые ложки ноготков,
это в аптеке можно купить?


#76 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:08

Цитата(small @ Сегодня, 19:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

это в аптеке можно купить?

да, это календула, наверное.

#77 miliya

miliya

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:56

Цитата(small @ 31.10.2009, 21:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

miliya, спасибо огромное,буду пробовать!
Советы очень впечатляющие!
это в аптеке можно купить?

я покупала в аптеке, просто принесла распечатанный список, мне по нему выдали все компоненты, правда в первой не все нашлось

#78 Гость_slezinka

Гость_slezinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:11

Цитата(Гну @ 29.1.2006, 23:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Подскажите, пожалуйста эффективное средство от выпадения волос. И для того, чтобы их восстановить.

От расслоения кутикулы волос  поможет кефир. Он создает на волосах защитную пленку. Просто нанесите на волосы, закутайте в полотенце, сверху шапочку и держать 15-20 минут.

#79 Гость_Ксюнечка

Гость_Ксюнечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:16

Девочки, мне посоветовали для укрепления волос хну бесцветную... Скажите кто-нибудь пробовал? Помогает?

#80 Гость_Jezebel

Гость_Jezebel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:34

девочки, я считаю что сначала надо установить причину выпадения волос, это наверное лучше сделать у врача. у кого-то просто осенний авитаминоз, после болезни или шампунь не подходит, причины бывают разные и советы могут просто не подойти именно под вашу ситуацию! я в одной теме уже рассказывала, у меня очень сыпались волосы, я думала не хватает питания, хотела напокупать уже всяких масел и т.д. но что-о меня заставило сходить ко врачу и врач сказала что у меня банально сальные железы не дают питания моим волосяным луковицам, изза этого они отмирают и выпадают.  шампунь просто не справляется с этим, на тот момент у меня был пантин. я пошла в аптеку купила шампунь виши для жирных волос, бальзам тоже виши и витаминки иннеов против выпадения волос, витамины пила 2 месяца, шампунем мыла 2 раза в неделю волосы, в остальное время обычным бытовым шампунем пользовалась и бальзам виши после мытья. мне помогло. я не призываю всех бежать за виши в аптеку нет, просто думаю лучше врача никто не скажет изза чего у вас выпадают волосы и как им помочь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных