Перейти к содержимому


Все вопросы о ЗАГСах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1642

#21 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2007 - 18:29

Поверьте на 11.30 дела не лучше обстоят вставать с петухами, в кафе сильно устал уже к середине банкета(

#22 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:06

Нам на следующей неделе заявление подавать, а в ЗАГСе ЧТЗ до сих пор не знают в какой день начнётся подача на наше число... shok.gif Говорят: наверное 24, 25 или 26... Нам каждый день дежурить там штоли??? И нету там никаких конкретных списков, балин!!!
БМ вчера туда наведался взял бланк заявления и квитанцию.

#23 Гость_Nata

Гость_Nata
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:34

Цитата(Guest @ Apr 18 2007, 02:28 PM)
А кто-нибудь подавал заявление в органный зал?????? И знает, кто-нибудь точно за сколько месяцев нужно подавать заявление???? Я звонила в загс калининского района мне сказали, что за месяц. Бред какой-то. Летом столько свадеб?!!!

Полмесяца назад самое раннее, что было свободно, - сентябрь! Нам сказали, что на лето люди начали записываться уже в декабре :/

#24 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:36

Цитата(Guest @ Apr 18 2007, 02:28 PM)
А кто-нибудь подавал заявление в органный зал?????? И знает, кто-нибудь точно за сколько месяцев нужно подавать заявление???? Я звонила в загс калининского района мне сказали, что за месяц. Бред какой-то. Летом столько свадеб?!!!

Этот вопрос уже многократно обсуждался на этом форуме. В Челябинске во всех ЗАГСах теперь идёт приём заявлений за месяц, чтобы взяток больше собрать (нам об этом сказали прямым текстом, что просто нужно подкатить к начальнице ЗАГСа с выгодным предложением). А в Органном зале всё лето забито ещё с зимы...

#25 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:08

Правда? И сколько дать надо? А вы заплатили? Расскажи поподробней, пожалуйста

#26 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:13

Цитата(Стася @ Apr 18 2007, 03:08 PM)
Правда? И сколько дать надо? А вы заплатили? Расскажи поподробней, пожалуйста

Вот я никогда взяток не давала и не знаю сколько надо...
Мы решили сначала пробиваться как простые смертные, ну а если не будет подходящего нам времени, то будем платить, наверное...

#27 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:27

Цитата(Guest @ Apr 19 2007, 08:27 AM)
Кто-нибудь знает, какие приблизительно расценки?  Сколько нужно дать? И платить начальнице загса или той женщине, которая заявления принимает. Или это одно и тоже лицо??? А то предложишь мало, так  вобще на осень оставят. И много тоже давть не хочется. Какая, на ваш взгляд оптимальная такса???????

Принимает заявления именно начальница!!! Кого бы она ещё посадила на такое хлебное местечко??? А сколько давать? - думаю надо будет спросить... типа: Можно ли как-то зарезервировать за нами удобное время? Оказать материальную помощь ЗАГСу... ну или что-то в этом роде...
Если честно - меня аж коробит от этой мысли, что чтобы официально зарегистрировать брак нужно взятку давать... Кстати: дающие теперь тоже ответственны перед законом, а не только берущие...

#28 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:40

Цитата(Guest @ Apr 19 2007, 10:25 AM)
Спасибо! попробуем. О результате напишу

А вы когда вобираетесь счастье пытать???

#29 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:29

Девочки!
У меня слов нет, кроме неприличных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Звоню до обеда в ЗАГС уточнить дату, когда нам заявление подавать...
Начальница отвечает: сегодня принимаем на 26 мая, а вот 26 апреля начнём принимать на 2-е июня. Послезавтра.
Ну мы брали квитанцию заранее, БМ оплатил сегодня, заявление дома заполнили, паспорта приготовлены к четвергу...
Звоню просто так щас в ЗАГС удостовериться, она мне отвечает: А я уже сегодня приняла пар 7-8 на 2-е июня..............
Приходите завтра, ато уже конец рабочего дня..............
Ей вдруг неожиданно новые списки с неба упали....

Нормальная нет??????????????
Я говорю: я несколько часов назад позвонила и информация была дана совсем другая...
Что прикажете про них думать????
Завтра штурмуем ЗАГС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#30 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:40

Creamolia, это конечно кошмар, именно этого я и боюсь!!!!!
Желаю удачи!!!!!! Обязательно отпишись каков результат!!!

#31 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 07:39

Creamolia.
Все держим за тебя кулачки. Надеемся у тебя все пройдет гладко. УДАЧИ!!!

#32 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:54

Прошло, конечно, не гладко, но мы пробились!!!
Сегодня не было начальницы и принимали почему-то по старым спискам только на 1-е июня. А нам пожелали прийти завтра. Но мы были настойчивы и подали на 2-е. Там оставалось время только после 15.20 и до 11.20.

#33 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:59

Поздравляю! Так а вы-то на сколько подали? И в какой ЗАГС?

#34 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:19

blink.gif Вот это приключение))) я бы там перенервничалась вся...представляю что нас всех ждет...

#35 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:23

А нам представляете что в ЗАГСЕ сказали. Родители БМ вообще-то ЗАГС уже атаковали, так вот в очередное посещение работники ЗАГСа сказали что действительно на 7 июля даже в Златоусте ажиотаж, и они либо сократят время регистраций, либо откроют второй зал. А самое ужасное, то что могут принимать заявления раньше, например захотят числа 29-30 мая и начнут принимать! А мы то ведь живем в Челябинске, нам сказали приезжать 5-го июня...как же быть не знаю.... sad.gif

#36 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:37

Marijka.
Тебе надо быть постянно на связи с родителями БМ. И конечно же все в основном будет зависеть от них, им надо будет часто там появлятся и все узнавать. Может как-нибудь они договорятся без вас сначала вас запишут. а потом вы приедете и подадаите заявление.

#37 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:44

Цитата(Marijka @ Apr 25 2007, 11:23 AM)
А самое ужасное, то что могут принимать заявления раньше, например захотят числа 29-30 мая и начнут принимать! А мы то ведь живем в Челябинске, нам сказали приезжать 5-го июня...как же быть не знаю.... sad.gif

Вам нужно взять бланк заявления в любом ЗАГСе и заполнить самим и подписать, только число не ставить и заверить у нотариуса. Потом родители смогут его сами подать за вас. Моему БМ так предлагали сделать, если невеста (Я) не смогу прибыть с ним на подачу заявления...

#38 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:46

Цитата(Стася @ Apr 25 2007, 10:59 AM)
Поздравляю! Так а вы-то на сколько подали? И в какой ЗАГС?

Спасибочки!!!!!!!!!
Подали на 15.20 в ЗАГС ЧТЗ.
Туда, кстати, многие приходили из Калининского. Рассказывали, что там 100 человек народу и 13 свободных окошек всего-то... В первых рядах были те, кто занимал с 4...5 часов g.gif

#39 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:49

[quote=Creamolia,Apr 25 2007, 11:44 AM] [QUOTE=Marijka,Apr 25 2007, 11:23 AM]
Вам нужно взять бланк заявления в любом ЗАГСе и заполнить самим и подписать, только число не ставить и заверить у нотариуса. Потом родители смогут его сами подать за вас. Моему БМ так предлагали сделать, если невеста (Я) не смогу прибыть с ним на подачу заявления... [/quote]
ПО-моему в таком случае обязательно присутствие хотя бы одного из молодых? я может ошибаюсь?

#40 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:53

Creamolia.
Поздравляю тебя. Такой груз с души. Время нормальное у тебя.
Мы все теперь тебе завидуем по белому, что ты прошла этот Загс.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных