Перейти к содержимому


Татьяна Зыкина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:01

Недавно для себя открыла этого автора/исполнителя. Нравится. Музыка и тексты достаточно глубокие. А вам как?


Татьяна Зыкина – 27-летняя рок-певица из Ижевска, которая написала более 200 песен. Авторитетные российские издания
(среди них Cosmopolitan, Harpers Bazaar, Vogue, ELLE, TimeOut и «Афиша») называют ее главным музыкальным открытием года
и «последней надеждой русского поп-рока».

«Фигуры такого масштаба не появлялось в нашей музыке со времен Земфиры и Шнура, - утверждает журнал «Афиша». - У Зыкиной
крайне изощренные тексты, сильный и гибкий вокал, напоминающий Тори Эймос, и удивительные, светлые, цепляющие с первого
раза мелодии».

«Красавица с большим словарным запасом, необузданной энергией и воспитанным чувством вкуса, - характеризует Татьяну Зыкину
журнал Vogue. - Настало время девушек умных и спокойных, умеющих создать хотя бы иллюзию гармонии».

Сообщение отредактировал Evgenia: 31 Июль 2009 - 16:03


#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2009 - 16:32

Что, правда никто о ней не слышал??

#3 Гость_Nina23

Гость_Nina23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2009 - 21:22

Я может и слышала песни, а вот имя не знакомо(((Надо послушать)Что можешь посоветовать, какую лучше песенку(не против если на "ты")?

#4 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2009 - 21:25

Если уж пишут,что под стать Земфире,то стоит послушать ok.gif Evgenia, хоть бы ссылочками поделилась wink.gif

#5 Гость_Nina23

Гость_Nina23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2009 - 21:38

ну я на ссылочки и намекала happy.gif

#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2009 - 17:13

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Вот вроде здесь скачать можно, хотя я качала давно и уже не помню, откуда.
С Земфирой на самом деле мало общего. Самобытная она весьма.

#7 Гость_Nina23

Гость_Nina23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2009 - 17:24

по данной ссылочке не могу прослушать!!!Я скачала в Ослике, там ее песенок много))Я так и знала, видела ее клип по телевизору.Песенка Водопадами мне ончень ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2009 - 15:30

Мне очень нравится добрая половина песен smile.gif Особенно Логово, Нора, Ты-то кто, В доме моей груди...

#9 red_round

red_round

    Графиня

  • Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    28

Current mood: None chosen

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:00

Слышала такую, некоторые песни действительно хорошие. Но чтобы сравнивать её с Земфирой или Шнуром. Это слишком... Шнур делал смелый, вызывающий по текстам и музыке РОК. У Земфиры очень много жизненного в текста, а сейчас и музыка по качеству доводится до высочайшего уровня. А Зыкина...для меня лично на уровне Зверей или Animal Jazz, такой легкий роко-попс... Пропиарить можно кажного, а вот как человек поет вживую - это о многом говорит..) послушайте и убедитесь сами wink.gif
P.S. Боба тоже убейте пажалуста...


#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 10:28

Я не согласна категорически smile.gif Ну не попса это. Тексты на попсу не тянут ну никак. У Земфиры тексты как раз не жизненные, а мозговоротные. У Зыкиной попроще и подушевнее. Качество конечно пока не на 5, и с Земфирой сравнить нельзя. Но из наших российских творческих людей - я считаю, она занимает не последнее далеко место.

#11 red_round

red_round

    Графиня

  • Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    28

Current mood: None chosen

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 22:11

Цитата(Evgenia @ 24.10.2009, 11:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я не согласна категорически smile.gif Ну не попса это. Тексты на попсу не тянут ну никак. У Земфиры тексты как раз не жизненные, а мозговоротные. У Зыкиной попроще и подушевнее. Качество конечно пока не на 5, и с Земфирой сравнить нельзя. Но из наших российских творческих людей - я считаю, она занимает не последнее далеко место.


Все мнения субъективны. Простите, если я вас как-то задела своим высказыванием.  unsure.gif Не хотела совсем...
Каждый воспринимает музыку по своему и для меня лично тексты Земфиры намного глубже текстов Зыкиной и стихов её сестры Яшки Казанова. Но высказывания самой артистки по поводу её великого и мега-гениального творчества мне не нравятся. И голос, когда в живую поет тоже неприятно слушать... blink.gif
P.S. Боба тоже убейте пажалуста...


#12 Гость_оптимистичная пессимистка

Гость_оптимистичная пессимистка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:13

Цитата(red_round @ 23.10.2009, 18:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

.для меня лично на уровне Зверей или Animal Jazz, такой легкий роко-попс..

Зверей и Энимал Джаз на одну ступень ставить???? Вас за такое высказывание фаны Энимал поравли бы.
Звери это попса галимая, а Энимал Джаз поп-рок или джаз-рок.

Зыкину впервые увидела на канале О2 тв концерт в программе "квартирник" был. Мне как-то не очень понравилось, а в плеере не плохо звучит.
Её альбом я последнюю неделю слушаю, а любимые песни: 2 кота, ты-то кто, замерзаю, логово.
Просто это женская лирика и ни каждому тексты до конца дано понять. Как она о себе говорит: "девушка на грани нервного срыва", так и ее тексты такие же.

#13 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:08

Ну на гениальность претендовать я никому бы не советовала, всё-таки дело вкуса. В живую не слышала. Но отрицать заведомо хорошие тексты и весьма неплохого качества музыку - это как-то странно. я бы приняла такие высказывания от человека, который сам творит в этой области. А от того, который только слушает... Он может только сказать "мне не нравится", но никак не "это плохо".

#14 Гость_оптимистичная пессимистка

Гость_оптимистичная пессимистка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:15

Цитата(Evgenia @ 22.12.2009, 20:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну на гениальность претендовать я никому бы не советовала, всё-таки дело вкуса

а разве я про гениальность писала? Я написала лишь о том, что мне её песни нравятся.
Или это сообщение не мне было адресовано?

#15 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2010 - 21:20

Случайно подсела smile.gif
Раньше слышала, а по совету Евгении поглубже вникла, но подсела именно сейчас. Видимо, дело настроения....

P.S. Вообще-то я решила обновить плейлист, уж слишком депрессивный (в целом) получается... Нашла сайт (не буду публиковать, он, наверно, не один такой). И вот в числе моих любимых (земфира, радиохед, снайперы, немножко дельфина, ...) попалась и Зыкина...
Сходство с Земфирой, конечно, есть. В основном,это  песени "про себя". Тут она не конкурент Z, но все равно приятно послушать.

#16 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:42

оптимистичная пессимистка, нет не вам smile.gif
Katerinka, дай ссылку в личку )

#17 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:19

Katerinka, и мне wink.gif

#18 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 13:07

Katerinka, спасибо! Очень здорово там smile.gif

#19 Гость_Kristoffer

Гость_Kristoffer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 22:33

Я её впервые услышыла около года назад... на улице подруга в телефоне включила, и если честно, по половине первого куплета подумала, что это Зёма, но потом уже поняла, что спутать их невозможно, при нормальном прослушивании.
А в целом... интересная певица, так сказать, под настроение.
Когда-то была любимая песня у неё "день рождения". А сейчас вовсе нет такой, просто вставляю в списке плейлиста пару-тройку песен.

#20 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:28

оптимистичная пессимистка, вот за это высказывание я с вами согласна

"Зверей и Энимал Джаз на одну ступень ставить???? Вас за такое высказывание фаны Энимал поравли бы.
Звери это попса галимая, а Энимал Джаз поп-рок или джаз-рок."

я фанатка Анималов против того чтобы такую группу ставили на одну ступеньку каким то там Зверям,Звери это пародия на рок музыку!!!!!!!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных