Перейти к содержимому


Анализы во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

#901 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:04

Dragonfly,я вот тоже думаю, что наврал анализ:)

#902 Гость_Аруна

Гость_Аруна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:05

А мне сейчас назначили амниоцентез, поскольку скрининг 1-го триместра и биохимия крови (ПАПП и ХЧГ) показали сомнительные результаты. Мой гинеколог сказала, что возможно у плода хромосомная аномалия. Мне 34 года и у меня первая беременность, я боюсь делать пункцию, чтобы не навредить ребенку. Генетик предложил сдать ДОТ-тест, слава богу у нас его теперь тоже делают, а не только в Штатах. Результаты пришли через две недели, которые тянулись до бессконечности и оказалось, что никаких хромосомных аномалий у моего ребеночка нет. Такому тесту можно доверять, потому что результаты гарантируют на 99,7%. Теперь я совершенно спокойна и радуюсь жизни.

#903 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:28

Просмотр сообщенияАруна (20 Февраль 2016 - 15:05) писал:

А мне сейчас назначили амниоцентез, поскольку скрининг 1-го триместра и биохимия крови (ПАПП и ХЧГ) показали сомнительные результаты. Мой гинеколог сказала, что возможно у плода хромосомная аномалия. Мне 34 года и у меня первая беременность, я боюсь делать пункцию, чтобы не навредить ребенку. Генетик предложил сдать ДОТ-тест, слава богу у нас его теперь тоже делают, а не только в Штатах. Результаты пришли через две недели, которые тянулись до бессконечности и оказалось, что никаких хромосомных аномалий у моего ребеночка нет. Такому тесту можно доверять, потому что результаты гарантируют на 99,7%. Теперь я совершенно спокойна и радуюсь жизни.
Москва?

#904 Гость_Аруна

Гость_Аруна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2016 - 01:31

Просмотр сообщенияMarina (20 Февраль 2016 - 15:28) писал:

Москва?
Да, делала в Москве, сама из Подольска. Девочки в консультации говорили что в регионах цена 35 тысяч, мы заплатили 38500р. Но тут ввопрос был не в финансах, здоровье малыша важнее. И разница в том что есть аналоги Американские, но там проблемы с доставкой материала, могут потребовать перезабор, а на наших ДОТ тестах уже гарантия своевременной доставки и обработки выше.

#905 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2016 - 09:42

в ДНК такой тест делают тоже.

#906 Гость_Елизовета40

Гость_Елизовета40
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2016 - 22:36

Я тоже делала ДОТ-тест в Москве, потому что все проколы - это не для меня, а скрининги показывали неведомо что. Ценник такой же - 38500 рублей, мне понравилось, что лаборатория оснащена по последнему слову техники, результаты выдают с достоверностью в 99,9%. По крайней мере теперь я полностью уверена, что у моей дочурки с генетикой полный порядок и в ЖК хожу только на плановые анализы и УЗИ.

#907 Гость_Верона

Гость_Верона
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2016 - 03:49

Девочки, из тех, кто уже делали ДОТ-тест, можете рассказать подробнее, как его сдают и по каким хромосомным аномалиям рассматриваются результаты? Потому что, насколько я поняла, там нужно сдавать кровь из вены. Это все или еще что-то? Хотелось бы спокойно вынашивать своего будущего ребенка, а не психовать после каждого скрининга, что еще будет не так. От всех пункций я уже отказалась. Расскажите, пожалуйста, о ДОТ-тесте.

#908 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:48

Для правоподобности хотя бы уж разными шрифтами писали, или стандартным форумовским шрифтом. А то и без проверки IP видно кто сам с собой беседу ведет

Сообщение отредактировал Marina: 17 Июнь 2016 - 12:49


#909 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:46

можно ли по узи определить недостаток прогестерона?

Сообщение отредактировал Пална: 15 Июль 2016 - 16:47


#910 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:06

Просмотр сообщенияПална (15 Июль 2016 - 16:46) писал:

можно ли по узи определить недостаток прогестерона?
косвенно, если угроза по узи: отслойка или напррмер, тонус матки

Поблагодарили 1 Member:
Пална  

#911 Гость_fergy

Гость_fergy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:18

Прогестерон можно определить только с помощью анализа на гормоны. Норма у вас или он все таки завышен.

Сообщение отредактировал Marina: 13 Сентябрь 2016 - 14:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных