Перейти к содержимому


Рассказы о родах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4967

#21 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:42

Девочки не бойтесь!!!  ok.gif  ok.gif
Фимочка молодец!!! thumbup.gif

#22 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:00

Девочки, не бойтесь. Природа мудрее нас, всё будет хорошо. Пишет же Фима, что сразу почувствовала умиротворение и радость. Поверьте, это того стоит. Это всего лишь маленькая плата за то, что бы называться  МАМОЙ smile.gif

#23 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2008 - 18:18

Зато потом с каждой улыбкой малыша, с каждым его достижением  столько счастья накатывает... Я не сама рожала, меня кесарили оба раза, там боль не во время родов, а после, и нешуточная надо сказать... Но все наши мучения стоят того! Мы дарим жизнь!!!

#24 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:07

Поделитесь рассказами о кесарево. К сожалению, ни все будут рожать сами, даже если хотят этого. Хочется узнать, что ждет после.

#25 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2008 - 10:52

Я про кесарево напишу...чуть позже...надо настроиться и вспомнить, хотя вроде и времени мало прошло совсем. Отчетливо помню. что в первый день я подумала, что больше ни за что...а сейчас уже думаю, через сколько дочу заведем tongue.gif

#26 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:25

Девочки не бойтесь, когда время будет приближаться к родам будете думать только об одном "скорее бы!!!".  когда рожала и мне муж позвонил  я его практически обматерила, сказала что он гад, ему хорошо, а мне мучаться приходиться и еще за вторым он сам пойдет если ему так надо будет. В общем отключайте телефоны в предродовых, а то мужьям наверняка тоже тяжело, мой по крайней мере когда вечером пришел был белее снега и руки тряслись

#27 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2008 - 22:55

LadyCоблазн


ждем...

#28 Гость_sleepi

Гость_sleepi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:49

Всем большой привет!!! У меня конечно до родов еще очень далеко, месяцев 9...,но уже страшно. Один вопрос прям покоя не дает?!? А как запомнить своего малыша? Ты родила, состояние не очень, тебе на минутку приложили его на грудь, унесли и приносят потом через несколько часов.... А Как узнать что твое чадо принесли??????? blink.gif  nea.gif Глупо наверное...

#29 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:52

да нет, не глупо. я там чуть по ошибке не схватила другого ребенка в детской комнате. Он (может и она) так плакал, мне показалось что моя.Но медсестра вовремя мне указала на моё чудо мирно дрыхнущее в своем "корытце"
а вообще я свою запомнила по таким маленьким прыщикам у губ, когда ее приносили я сразу же смотрела есть они или нет.

#30 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:46

Я очень хорошо запомнила личико сынули сразу, когда еще в операционной его мне показали!...Он так смотрел biggrin.gif потом когда уже кормить первый раз принесли..смотрю..вроде он)..а потом посмотрела на других деток...так все разные...как уж перепутать tongue.gif

#31 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:00

Рассказываю, про кесарево...
В роддом меня положили заранее, 19.11.2007 в 10:00 утра я уже была в приемном покое. Так как все было по договоренности, меня приняли, посмотрели, сказали, что шейка еще не готова, хотя была, было уже 39-40 недель, … поэтому надо попить ношпу и растительное или оливковое масло. С понедельника по пятницу я сдавала различные анализы (Кровь из пальца и вены, УЗИ, КТГ), мне ставили уколы и капельницы, я пила ношпу, масло, в общем, старалась побыстрее подготовить шейку, чтоб уж родить и домой!
В первую ночь вообще тоскливо было, лежала в двухместной палате с девочкой. Так она мне рассказала, что лежит там, на сохранении уже больше месяца...blink.gif
В четверг меня на кресле смотрела уже не только моя докторша, было там еще 2 доктора (Узлова и из мед. академии пожилая женщина).
Вот тогда то мне и сказали, что шейка как- то не особо реагирует на мои старания и в понедельник будут делать плановое кесарево  unsure.gif , так как показатели КТГ не очень…гипоксия…

#32 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:01

Так как я все 9 месяцев собиралась рожать сама…пришлось собираться с мыслями… g.gif
В пятницу меня отпустили домой, с условием, что в воскресенье я уже буду в роддоме…
В воскресенье в обед мне сказали, что больше кушать нельзя, а вечером пришел анестезиолог, поспрашивал меня, чем болела? Есть ли аллергия?
Я сказала, что вообще здорова и ничего у меня нет=)
Дали мне бумагу, чтобы я написала, что я согласна на кесарево, под эпидуральной анестезией, с косметическим швом…ну и если что не так согласна, чтоб мне кровь переливали, если потеряю много…что- то там еще было,…не помню уже,…но вот это пункты, если что…не особо радовали,…стала думать, а если что…
blink.gif

#33 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:03

Дали мне снотворное, и я пошла, спать…ведь завтра в 10:00 я увижу сыночка!! rolleyes.gif
Разбудили меня рано на подготовительные процедуры ( побрили область, где должны резать, клизму сделали)….и почему- то уже в 09:00 подняли меня на 5 этаж.
( С собой сказали взять только бутылку воды, телефон, ну и зубную пасту с щеткой мыло)
Переодели меня рубашку белую, положили на каталку и повези в операционную.
Там переложили на операционный стол, вкололи катетер, поставили капельницу...к другой руке подключили аппарат, на котором видно как сердце работает (не знаю, как он называется).
Потом пришел анестезиолог, посадили меня, он сделал укол в позвоночник…и еще что то там делал, но я уже особо не чувствовала…у меня потеплели ноги (анестезии начала действовать) и меня положили обратно.
И вот тут началось самое неприятное, что было со мной за всю операцию…меня начало тошнить ( а нечем)…темные круги перед глазами поплыли, стало ужасно жарко…я уже думала, что отключусь сейчас…мне так страшно стало,…
blink.gif  unsure.gif  bc.gif

#34 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:04

но анестезиолог, увидел, что со мной происходит и  сказал, что минут через 5 все пройдет…и все прошло. clapping.gif
Пришла Ольга Константиновна (мой доктор) что то мне говорила, но я уже не помню..не в том состоянии я была…
В 09:32 началась операция, передо мной повесили занавеску, чтобы я ничего не видела. Я не видела, но чувствовала..(не боль), как меня разрезали…что- то там еще делали…и тут мне говорят, тужься…у меня шок, я этого не ожидала, и естественно, что у меня это не особо получилось, тогда анестезиолог, не маленький мужчина встал, где- то у меня за головой и надавил на верх живота и «выдавил» сыночка! Через 6 минут после начала операции я услышала крик моего сына)
  bv.gif  bq.gif

#35 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:05

Потом его понесли мыть, взвешивать, измерять рост (3790, 54 см, 8/9 баллов)… я даже услышала, что сказали, что у него3 группа крови…уже помытого, его показали мне=) у маленького человечка на лице было полное непонимание того, что с ним происходит
Мне дали потрогать его за ножку и унесли…
unsure.gif
Потом еще минут 40-45 меня зашивали…я, уже лежала расслабленная... слушала музыку и радовалась тому, что теперь у меня есть сын!!!
Когда все закончили меня переложили на каталку и увезли в ПИТ, туда мой доктор принесла малявку, приложила его к груди..он там даже что- то пососал.
thumbup.gif

#36 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:07

Потом сына унесли на 1 этаж в детский ПИТ, а я стала всем звонить=) Мужу, родителям…сейчас вспоминаю первые сутки я все по телефону проболтала…спать не смогла…т. к, когда начала отходить анестезия, я почувствовала, что такое сокращение матки…это был капец какой то, я ничего понять не могла.  blink.gif
Вот тут я ощутила все мучения рождения ребенка и подумала, что больше ни за что!!!
Параллельно мне ставили уколы (антибиотики и обезболивающие)
Такая санитарка хорошая была,…как представлю: лежу я…и двигаться то не могу, а она мне уколы ставит, пеленки окровавленные меняет…уф…
g.gif

#37 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:08

В 15:00 позвонил муж, он только что подержал сынулю на руках)) такой счастливый был!!!

  tease.gif
Фотографий наделал.
photographer.gif

#38 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:09

Потом уже днем привези еще одну девочку. У нее экстренное кесарево было.
К вечеру нам сказали, что надо встать. Я лежала не то чтобы встать, я повернуться то не могла!!!! Часа 2 я садилась,…потом  горем пополам встала…прошла чуть - чуть и обратно…На следующее утро, т. е через сутки после операции меня уже повели на 3 этаж в обычную палату, а еще через час принесли Луку на первое кормление).
rolleyes.gif
Первые 3 дня ходить и хоть как -то двигаться было мучением, но с каждым днем боль становилась все меньше и меньше…А сейчас я уже думаю,…может через 3 годика уже родим дочу=)

manicure.gif  bv.gif

#39 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:09

Мдя...длинновато как то получилось... vertag.gif

#40 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:26

blink.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных