Перейти к содержимому


Несостоятельность Рубца На Матке После КС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 09:38

меня муж по тихоньку начал на третьего уговаривать, НО повторное КС?! ну уж нет уж! я теперь смотрю на женщин, которые добровольно идут на  повторное КС  , как на любителей садомазы:) шучу конечно, не ради этого идут) но для меня это реально подвиг, не знаю была бы у нас Аня, если бы Алену не сама рожала бы!  точно знаю, что моя врач на ЕР после КС не пойдет, а у других рожать не буду, хотя бы потому что мнение моего врача в вопросе деторождния для меня закон:)

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 09:47

Даш, да всего годик прошёл, все воспоминания свежи, пару-тройку лет подождите, а потом вернётесь к обсуждению вопроса.

#23 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 10:03

Просмотр сообщенияДарья сказал:

меня муж по тихоньку начал на третьего уговаривать,
За мальчиком? :)

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 10:06

В этот раз у Гольцфарба на скринингах все спрашиваю про состоятельность рубца после КС. Он сказал ,что во время беременности практически всегда рубец нормальный. Единичные казауистические случаи, когда он не состоятелен во время беременности. Разрыв рубца если происходит, то во время родов во время схваток. Поэтому когда берутся за ЕР после КС надо во время схваток смотреть состоятельность рубца на узи

#25 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 23:28

Marina, за девочкой:) муж не верит в наши способности в сфере делания мальчиков :), зато "девчонки у нас очень хорошо получаются":)

#26 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 23:31

Просмотр сообщенияДарья (30 Декабрь 2016 - 23:28) писал:

Marina, за девочкой:)/> муж не верит в наши способности в сфере делания мальчиков :)/>, зато "девчонки у нас очень хорошо получаются":)/>
+1))) слово в слово)) мы, конечно совсем ещё крошечные, но муж мне уже сказки на ночь рассказывает - представляешь, как будет круто - "три девицы под окном..."))))

#27 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияMarina (30 Декабрь 2016 - 10:06) писал:

В этот раз у Гольцфарба на скринингах все спрашиваю про состоятельность рубца после КС. Он сказал ,что во  многовремя беременности практически всегда рубец нормальный. Единичные казауистические случаи, когда он не состоятелен во время беременности. Разрыв рубца если происходит, то во время родов во время схваток. Поэтому когда берутся за ЕР после КС надо во время схваток смотреть состоятельность рубца на узи
много перечитала в интернете, а это сообщение самое полезное)
Марина, а на более поздних сроках ты рубец мониторила? если да, то как делалось УЗИ?

ситуация такая - через год и 5 месяцев после КС была на УЗИ у Шумакова, сказал, что всё тип-топ и в целом и рубцом в частности, в следующем цикле уже забеременела. На последующих УЗИ, в т.ч. платных, никто рубец не смотрел. После 2 скрининга гинеколог обратила внимание, что на всех УЗИ про рубец ничего. Поэтому (ну и для собственного спокойствия) сделала промежуточное узи в 27 недела, попала к Гольцфарбу, попросила просмотреть рубец, на что он мне сказал, что нужна подготовка, мол смотрят с наполненным мочевым и/или (тут я не уловила) трансвагинально. Ну ладно, не получилось посмотреть и ладно, подумала я. А ближе к 30 неделям начал болеть низ живота, локальная такая боль, периодами очень сильно при ходьбе, гинеколог сказала, что это рубец болит, направила в стационар, от которого я отказалась, но согласилась на дневной (т.к. дочу не с кем оставить). На Российской назначиили кой-какое лечение, пропальпировали, сказали больше лежать, дочь не поднимать, в общем-то когда перестала геройствовать, всё наладилось. Я поинтересовалась про УЗИ рубца, но мне сказали, что местные узисты рубец не смотрят - какой-то указ сверху, даже через заведующую, даже платно... но заверили, что всё у меня нормально, можно не переживать, но если хочу, то могу в другое место обратиться на узи, при этом подготовка никакая не требуется, т.к. матка высоко, всё и так должно быть видно. Выходит Гольцфарб обманул?.. Решила пока не кипишить, дождаться 32-34 недель, чтобы и рубец посмотреть и 3 скрининг сразу, просто думаю, где и у кого делать, чтобы точно меня не отфутболили...

#28 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:56

anGelS, мне Гаврикова смотрела рубец, тоже на полный мочевой.

#29 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:59

Света, мне стали рубец смотреть после 30 нед. На любом узи (делала я их много, т.к. дочка вес плохо набирала) в том числе смотрели и рубец. Смотрели без наполненного мочевого пузыря. И в том числе шумаков старший так смотрел.

И еще самое удивительное. Я в рд легла в 37 нед с нормальным рубцом толщиной 2,5 мм (узи сделали в роддоме при поступлении). А через 2 недели на плановом кс когда разрезали, рубец оказался 1 мм несостоятельный и головка просвечивала через рубец.
Еще как-то гинекологи когда на кресле смотрят в роддоме, то тоже прощупывают рубец и делают вывод о том в каком состоянии он.
Рубец перед родами последнюю неделю стал побаливать, видимо истончался

Сообщение отредактировал Marina: 25 Апрель 2017 - 17:01


#30 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:28

Мне тоже на каждом узи мерили рубец на матке и никакой подготовки не требовали. в 35.5 нед был 4,7 мм.
Накануне КС не помню честно)

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:41

Просмотр сообщенияMarina (25 Апрель 2017 - 16:59) писал:

рубец оказался 1 мм несостоятельный и головка просвечивала через рубец.
А тебя ещё на самостоятельные роды уговаривали...

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:06

Просмотр сообщенияjindoc (26 Апрель 2017 - 12:41) писал:


А тебя ещё на самостоятельные роды уговаривали...
Я ж чувствовала, что мне не нужны эти ер с рубцом на матке))

#33 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:43

Просмотр сообщенияLuchik (25 Апрель 2017 - 16:56) писал:

anGelS, мне Гаврикова смотрела рубец, тоже на полный мочевой.
это и на поздних сроках беременности так требовалось?

Просмотр сообщенияMarina (25 Апрель 2017 - 16:59) писал:

И еще самое удивительное. Я в рд легла в 37 нед с нормальным рубцом толщиной 2,5 мм (узи сделали в роддоме при поступлении). А через 2 недели на плановом кс когда разрезали, рубец оказался 1 мм несостоятельный и головка просвечивала через рубец.
ужас!!!
вообще, почитав в интернете, я поняла, что есть три способа диагностики состояния рубца, но во время беременности разрешен только один - УЗИ, а оно не очень информативно...

делала сегодня доплер (там же, на дневном стационаре на Российской), узистка поинтересовалась какие проблемы, я рассказала, что из-за рубца, который вы не смотрите) так она в конце сказала, что рубец в порядке)

#34 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:46

anGelS, какие есть три способа диагностики рубца? Гистероскопия, мсг нет?

Когда на операции оказался такой рубец несостоятельный, то хирурги сказали, что это не косяк предыдущей операции, а мои особенности регенерации. Хотя всю беременность и до беременности никаких вопросов к рубцу не было, хороший рубец: одинаковой толщины, без ниш, достаточной толщины. Но перед самыми родами уже не сдюжел он((

Сейчас я понимаю, что с учетом моей склонности к гипертрофированным и келоидным рубцам, я должна была бы к этому быть готовой

#35 Гость_dasha88

Гость_dasha88
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2017 - 15:33

Просмотр сообщенияDragonfly (02 Июль 2015 - 19:00) писал:

У знакомой несостоятельность рубца после КС. И если буквально вчера она просила Бога о второй беременности, попутно обследуясь на предмет причины ее ненаступления, то сейчас она его благодарит за ее ненаступление и разрабатывает план дальнейших действий. В очередной раз поражаешься мудрости природы.

Скажите, что в итоге? как выносила и родила?

#36 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияMarina (27 Апрель 2017 - 09:46) писал:

anGelS, какие есть три способа диагностики рубца? Гистероскопия, мсг нет?
да, они самые


записалась я на 12 мая на УЗИ к Шумакову, надеюсь, ничего плохого не найдет)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных