Перейти к содержимому


Абхазия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:39

Желудь, что то типа мини гостиницы даже не знаю к чему отнести эти домики))) Как наша тур база.

А если будете собираться в Абхазию то советую присмотреться к Гагре там и приличные мини отельчики есть (например, как на  последней фотке, где Костя  с мешком на заднем фоне симпатичная гостиница) и вечером есть где прогуляться и поужинать.

Сообщение отредактировал Июньская: 22 Июль 2016 - 18:42


#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:48

Просмотр сообщенияИюньская (22 Июль 2016 - 18:38) писал:


Это все конечно понятно, но я думаю мусорки поставить, а не гадить кругом можно и без инвестиций извне. И вывезти с пляжа палки, которые культурные туристы выловили и аккуратно в кучку сложили после шторма тоже не требует серьезных финансовых вливаний.
Чтобы убрать мусор с пляжа - у пляжа должен быть владелец, разве нет?
Или простой Абхазец по утрам на голом интузиазме будет приходить вывозить мусор с пляжа?

#23 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:54

Marina, Марина, если кто то при нас привез и поставил кабинки для переодевания на пляже значит все же какой никакой распорядитель имеется)
А вообще конечно каждый живет так как хочет с этим не поспоришь.

#24 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:52

Таня, я снова о питании))
Где вы питались?
Там магазины типа "сельпо"?)

#25 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:02

Июньская, классные фотки! Аж взгрустнулось. Мы давно отдыхали в Абхазии, жили в Новом Афоне (возле него). Это город не на одну экскурсию! В грот Симона Канонита ходили раз пять, такое чудесное место, я нигде такого умиротворения не испытывала. Пещеры незабываемы, особенно, если удастся попасть на акустический концерт (не знаю, сейчас дают их там или нет). Море чистейшее, воздух вкуснейший, народу мало. Сухум тоже понравился, стоит съездить, может даже пожить там. А вот Гагра совсем не впечатлила.

PS На машине сроду бы не поехала, там такие джигиты, правила не соблюдают, гоняют как ненормальные, страховки никакой, только одна! дорога нормальная (сухумское шоссе).  Ну и наши "90-е" там....

#26 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2016 - 10:15

ЛиЛи,у нас было двухразовое питание завтрак-обед или завтрак-ужин на выбор, если куда то уезжали на день, то ужинали, если на море были, то обедали. Там где мы жили была отличная мангальная зона так что жарили шашлык, покупали в форелевом  хоз. рыбу и ее готовили (вкуснятинааа) или ездили в кафешку ужинать.
Магазины не совсем сельпо конечно , но что то рядом)) В принципе там все можно купить сыры, молочку, хлеб, сладости просто нет такого огромного выбора к которому мы привыкли. А фрукты, овощи и пр. в изобилии на рынке.

Katerinka, концерты дают, но со слов гида  не часто. Дорога очень даже нормальная хорошая ровная уж точно лучше, чем местами в Че))) дырок и колдобин нет. И да еще куча гаишников. Новый Афон мне пожалуй больше других городов понравился, но вот пляж местный  пицундскому пляжу  очень проигрывает.

Сообщение отредактировал Июньская: 23 Июль 2016 - 10:18


#27 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2016 - 14:56

Просмотр сообщенияИюньская сказал:

Поехали мы в отпуск на машине большой компанией (мечта-идея мужа :)), вернувшись домой я могу сказать только одно: еще раз ни за что на свете!
Таня, а последняя фраза относится к дороге на авто? Тяжело перенесла ее?

#28 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2016 - 21:17

Luchik, да Алла очень тяжело мне далась дорога.  До Абхазии доехали быстро выехали рано-рано утром в субботу и на месте были в пн. утром. Обратно ехали дольше с 2 ночевками, но я со спиной измучилась, что туда, что обратно. Хотя сейчас уже подзабылись мучения и я с удовольствием вспоминаю Волгоград и Самару)

Еще как оказалось дети легче воспринимают такие путешествия, Костя себя прекрасно вел и другие дети тоже. У нас приятели ездили с 3 детьми в т.ч. с малышкой 1,4 и все отлично никто не капризничал.

#29 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:09

Вот я тоже из-за себя отметаю варианты поездок на машине. Тяжело долго сидеть, ну и я страшный трус: меня жутко напрягают обгоны на трассе.

#30 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:03

Интересно, сколько слышу отзывов от тех, кто жил в Пицунде, все сходятся в мысли, что не вернутся больше)) Мы с мужем тоже 2 года назад в Пицунде жили и нам понравилась только природа. Местные банально не умеют здороваться, заходишь в магазин: "Здравствуйте!", а в ответ тишина.. Просишь что-то дать, молча подают, молча рассчитываются. Мы на обратной дороге нашим пограничникам обрадовались как родным, они с нами здоровались хором)))
По самой Пицунде гуляют стада, дороги в лепешках((( Мы жили напротив госдач, там закрытый гарнизон, к знакомым ездили. Тоже отметили, что заняться особе нечем, только гулять.
А вот все знакомые, кто проживал в Новом Афоне, очень хвалят местных жителей и планируют обратно вернуться отдыхать (мне там на экскурсии тоже попалась очень радушная тетенька, лимонад продавала, это вообще был для меня единственный житель Абхазии, говоря о котором можно вспомнить хваленое Абхазское гостеприимство).

#31 Гость_bokovodin

Гость_bokovodin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 01:59

Сейчас наверное выгоднее всего ехать своим ходом, и снимать частную недвижимость для проживания. Смотрим обьявления, можно найти хорошие цены на отдых на море , живя в своем доме. Если повезет, то в своем доме можно прожить около 10 дней, вообще за копейки. Проблема будет только в питании, надо будет самостоятельно себя как то обеспечить продуктами, и готовить себе самостоятельно

Сообщение отредактировал Galina: 07 Сентябрь 2016 - 08:31


#32 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 08:47

моя подруга так и ездит второй год. караулят дешевые билеты за полгода, и живут в частном секторе - недостатка в предложениях нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных