Перейти к содержимому


Через какое время после устройства на работу удобно уйти в декрет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2009 - 23:19

Девочки, очень интересно! Кто сколько проработал в свой фирме, организации, предприятие перед уходом в декрет! Я просто собираюсь устраиваться на работу, но ребенка планируем, и меня вот стал  мучить вопрос - а когда же удобно!

#2 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 07:43

я проработала чуть меньше 1,5 лет на новом месте и ушла в отпуск,потом в декрет сразу.

#3 Гость_belka

Гость_belka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 08:30

Я очень долго работала на одном месте, пока училась (больше 5 лет). Как закончила, стала искать другую работу, замуж вышла. Устроилась в фирму и через год ушла в декрет. Конечно у меня не очень довольны были на работе, а когда еще только сообщила что беременна, вообще откровенный негатив был, но все это преодолимо и переживаемо. Ребенок намного важнее!!! И если на каждом новом месте работы ждать хотябы 2 года, можно вообще без детей остаться! Никто ведь не застрахован от увольнений, сокращений и просто смены мест работы.
Так что, мое мнение, работа это работа, а ребенок это ребенок. И одно другое не исключает! smile.gif

#4 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 08:47

А у меня получилось что устроилась на новое место работы уже беременной, на 3-4 недельке

#5 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 10:38

Я отработала 2 года, прежде чем отправиться за бебиком. Думаю, что не было бы никаких проблем, если бы ушла раньше. Просто так сложилось.
У нас в компании принят ряд льгот, для будущих мамочек, проработавших в компании больше года (бонус на рождение малыша, двойная оплата декретного отпуска по беременности и родам). Поэтому, можно сказать, что заработала все льготы и ушла в декрет. Но это случайность...

#6 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 11:06

Цитата(Lina @ 22.8.2009, 9:47)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А у меня получилось что устроилась на новое место работы уже беременной, на 3-4 недельке


а я вот что-то не рискнула....На старой уже больше 2-х лет, в любое время могу уйти - когда нужно и ненужно. А на другой пришлось бы отпрашиваться, другая обстановка, правила. А если придется по врачам дополнительно ходить...? Мы с супругом подумали и решили что пока останусь.
А у тебя хорошо все сложилось, это радует!

Сообщение отредактировал Наталика: 22 Август 2009 - 11:06


#7 Гость_Ариана

Гость_Ариана
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 11:41

А я чуть больше года отработаю, когда в декрет пойду, начальству планирую сказать после первого УЗИ... Я считаю что это абсолютно нормально уйти за ребенком после отработанного года, правда начальство явно будет не в восторге, но мне то что...))

#8 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 12:15

Я ушла чуть больше, чем через 1,5 года. Большое начальство (мужчины) отнеслось с пониманием, а "маленькое" как-то не очень, хотя вроде женщины с детьми.

#9 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 13:25

А я ушла спустя почти 4 года, хотя у нас девочки уходили и после 1 года и 2 лет, нормально все к этому относятся - ведь понятно же все - девчонки молодые, дети это самое главное! Единственное, к чему негативно, так это когда уже беременными устраиваются и скрывают - но и это преодолимо - всяко бывает.

#10 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 13:49

Наталика, я когда устраивалась не знала что беременная была, узи ни чего не показывало, мне достоверно уже сказали что я беременная на 9-10 недели, поэтому заведующей и директору некуда было деваться, да и работала я почти до 9 месяца

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 17:51

Что значит "удобно" ? Мне было бы всё равно, удобно или нет, с другой стороны - всегда как-то неудобно.

#12 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 18:19

я когда на работу после института устроилась еще замуж не собиралась и рожать соответственно тоже, а в нашей организхации декретчиц так скажем всегда хватает (гос контора, очень государственная:-)), так когда меня начальник принимал на работу мы с ним устно конечно но договорились что я 3 года без декрета работаю... план я перевыполнила, замуж вышла почти через 3,5 года, а ушла в декрет почти через 5 лет (стольких проводила и встретила:-) за это время)

#13 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 20:23

А я боюсь менять работу, так как планирую ребенка. Когда приглашают знакомые на новую работу - боюсь их подвести своей беременностью. А если сама устроюсь, то опять нервотрепка... В общем, боюсь этой ситуацией ребенку навредить. Вот и сижу задыхаюсь на своей работе - не туда и не сюда((((

#14 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 20:40

Я вот тоже сейчас не рискну сменить работу. Хотя и хочется, тем более, у меня з/п наполовину "серая", все выплаты по декрету пойдут из расчета официалки. С другой стороны, я уже 2 года тут работаю, в принципе, начальница моя уже шутя сказала, что "отпускает меня в декрет" (надеюсь, скоро ее "обрадую"), в больницу без проблем можно отпроситься.
Если б можно было найти работу с полностью официальной з/п, и не ниже, чем я сейчас получаю...но вряд ли это получится.
А вообще, и работодателя можно понять. К нам в последнее время устроилось несколько девушек, которые при приеме скрыли свою беременность. А через пару месяцев начинается: на больничный, потом в санаторий, потом "переведите меня на 8-часовую смену (а у нас только 12-часовые), мне нужен легкий труд"...
Получается, что работник вроде как и есть, но работу делать некому, и принять на ее место до ухода в декрет тоже никого не получается.

#15 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 22:59

Вот и я переживаю, как быть, ну вот устроюсь допустим сейчас, а в сентябре забеременею и что  начнуться больницы, анализы и тд и тп! И как отнесется коллектив, руководство?


#16 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2009 - 07:57

Цитата(Ксюнечка М (уже жена) @ 22.8.2009, 23:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот и я переживаю, как быть, ну вот устроюсь допустим сейчас, а в сентябре забеременею и что  начнуться больницы, анализы и тд и тп! И как отнесется коллектив, руководство?

Мне кажется, в данном случае ты не должна чувствовать себя виноватой. Ты же работодателя не обманываешь, ты устраиваешься на новое место, ты пока не беременна, ты пришла не "отсидеться до декрета", а работать. А если вскоре это случится - ну такова жизнь, все мы люди. (то, что ты планируешь в данный момент, имхо, твое личное дело, касается это только вас с мужем)

#17 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2009 - 09:01

Цитата(Luchik @ 23.8.2009, 8:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А если вскоре это случится - ну такова жизнь, все мы люди. (то, что ты планируешь в данный момент, имхо, твое личное дело, касается это только вас с мужем)

Согласна! Тем более, может же не сразу получится, оно всяко бывает, что ж теперь вообще не работать smile.gif
Нормальные люди хорошо отнесутся, а на ненормальных и внимания обращать не стоит!!!

#18 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2009 - 10:50

Цитата(Luchik @ 23.8.2009, 8:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мне кажется, в данном случае ты не должна чувствовать себя виноватой. Ты же работодателя не обманываешь, ты устраиваешься на новое место, ты пока не беременна, ты пришла не "отсидеться до декрета", а работать.


согласна поностью! эх...чтож мы такие совестливые....

#19 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2009 - 11:25

Спасибо большое девочки! А то спать уже не могу, все переживаю из-за этого! А вы меня прямо успокоили! )))

#20 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2009 - 19:15

На предыдущем месте я отработала 7 лет, там же не так давно мужа встретила, ну а зимой после неудачной беременности меня оттуда "вежливо попросили", вот тогда я и поняла что мне семья важнее чем карьера, здоровья за 7 лет нервотрепки я оставила в той компании очень много. Через несколько месяцев я нашла другое место, должность та же, условия те же, но моё отношение сильно изменилось и я уверена, что начальство прекрасно отдает себе отчет в том, что замужняя девушка моих лет пока не имеющая детей вполне может в недалеком будущем их планировать. Поскольку при поступлении на работу с их стороны никаких заявлений по этому поводу не было, моя совесть на счет "удобно-неудобно" умолкла. Один из врачей мне недавно высказал, что с моей почечной проблемой всю беременность надо не работать а лежать и получать положительные эмоции...Если это действительно так - уволюсь без колебаний, а если это перестраховка то при хорошем самочувствии я готова работать и до самих родов.

Сообщение отредактировал Анютка: 23 Август 2009 - 19:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных