Перейти к содержимому


Детские Дома, Приюты…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_Hanoja

Гость_Hanoja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:20

Как вы относитесь к этим организациям? Помогаете ли? Я слышала мнение от подруг, что там государство финансирует и больше ничего не надо, а мне кажется, что детям помощи много просто не бывает.

#2 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:43

Я больше с вами согласна, чем с вашими подружками :) Игрушки и детские товары актуальны всегда, тут без вариантов вообще. Я пытаюсь не оставаться в стороне, время от времени помогаю.

Сообщение отредактировал Lemiracle: 10 Апрель 2015 - 16:44


#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:46

А как к ним можно относиться? Они существуют, это факт. Государство сейчас финансирует, что-то около 80 тысяч в месяц на ребёнка (это по Питеру, и это с учётом зарплат персонала, еды, содержания помещений, разных экскурсий и занятий), но это не значит, что детям нет смысла помогать - им как и домашним детям хочется разных "излишеств" - красивого, а не только практичного платья, новую заколочку для волос, красивую тетрадку, а не зелёную как у всех, своего красивого полотенца или мочалки (у моей подопечной оно вызвало такой восторг - не такая как у всех мочалка, не такое полотенце, только что не спала с ними), плюс у каждого есть какое-то хобби - кто вышивает, кто играет в футбол. Я за адресную помощь, но и когда собирают деньги или есть акции типа как у Лабиринта - когда книги заказываешь, то можешь помочь любому детскому дому из списка на любую сумму от 10 рублей, потом приходит отчёт что куплено, как правило это тетрадки, линейки, ручки, упаковочная бумага, ничего сверхъественного, значит и такого самого простого иногда не хватает.

#4 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:50

ну вот даже дочке моей (у которой все есть и все только ее) вызывает радость новая пижамка, яичко шоколадное, а чего уж говорить, о детях, которые этого всего не получают толком, им то тоже хочется чтоб было и чтоб завидовали

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 00:11

Ребёнок есть ребёнок, но нельзя только дарить "бедным сиротинушкам" и считать свой долг выполненным. Тут либо помогать без адреса, либо адресно, но с умом, а то у них очень быстро формируется потребительское отношение, что совсем не помогает в дальнейшей жизни.

#6 Гость_Hanoja

Гость_Hanoja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:41

Просмотр сообщенияLemiracle (10 Апрель 2015 - 16:43) писал:

Я больше с вами согласна, чем с вашими подружками :) Игрушки и детские товары актуальны всегда, тут без вариантов вообще. Я пытаюсь не оставаться в стороне, время от времени помогаю.

А вы каким-то конкретны детским домам помогаете? Или как вообще? Я тут помощь через сотрудников передавала в детдом, но это так все..

#7 Гость_Hanoja

Гость_Hanoja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:42

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

А как к ним можно относиться? Они существуют, это факт. Государство сейчас финансирует, что-то около 80 тысяч в месяц на ребёнка (это по Питеру, и это с учётом зарплат персонала, еды, содержания помещений, разных экскурсий и занятий), но это не значит, что детям нет смысла помогать - им как и домашним детям хочется разных "излишеств" - красивого, а не только практичного платья, новую заколочку для волос, красивую тетрадку, а не зелёную как у всех, своего красивого полотенца или мочалки (у моей подопечной оно вызвало такой восторг - не такая как у всех мочалка, не такое полотенце, только что не спала с ними), плюс у каждого есть какое-то хобби - кто вышивает, кто играет в футбол. Я за адресную помощь, но и когда собирают деньги или есть акции типа как у Лабиринта - когда книги заказываешь, то можешь помочь любому детскому дому из списка на любую сумму от 10 рублей, потом приходит отчёт что куплено, как правило это тетрадки, линейки, ручки, упаковочная бумага, ничего сверхъественного, значит и такого самого простого иногда не хватает.

Вот и я о том.. что как помогать и куда... очень хочется, в последнее время все больше. Адресно, вы имеете ввиду в какой-то конкретный детский дом?

#8 Гость_Hanoja

Гость_Hanoja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:43

Просмотр сообщенияДарья сказал:

ено 10 Апрель 2015 - 17:50 ну вот даже дочке моей (у которой все есть и все только ее) вызывает радость новая пижамка, яичко шоколадное, а чего уж говорить, о детях, которые этого всего не получают толком, им то тоже хочется чтоб было и чтоб завидовали

Именно... насчет завидовали, не уверена, что идея хорошая. Но что-то для себя, что-то особенное, дополнительное от того, что положено... Вы помогаете кому-то?

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:47

Конкретный детский дом. Есть вариант - друг по переписке, помимо приобретения маленького друга Вы помогаете ему не только и не столько материально, сколько морально, что у него во внешнем мире есть настоящий взрослый человек, который интересуется его делами. С каким восторгом мне моя подопечная приносит свои вышивки показывать, раз по десять бегает, свои грядки летом показывает, подарки от благотворителей, покрашенное собственноручно яичко к Пасхе, ей ведь тоже важно, чтобы ей гордились.

#10 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:35

Hanoja , я стараюсь помогать, чаще в группаз вижу информацию, что нужна помощь вещами-деньги, чаще  деньги перевожу. так как "хорошего добротного" после дочи мало чего остается, недавно вот собрала кучу пакетов, того что мало носили-не носил и отвезли девочкам, которые занимаются сбором вещей, для детских домов

#11 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:40

Просмотр сообщенияHanoja (13 Апрель 2015 - 15:41) писал:

А вы каким-то конкретны детским домам помогаете? Или как вообще? Я тут помощь через сотрудников передавала в детдом, но это так все..

Я через фонд, пробовала сама возить в дом малютки, но сложно все это и времени много уходит, так еще и не всегда надо то, что привезешь, поэтому я больше стала фонду доверять. Через *** помогаю, там все серьезно)

Сообщение отредактировал Marina: 14 Апрель 2015 - 11:52


#12 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:54

Вот реально, фуу. Прекрасную рекламу своему фонду сделали.
На такой теме и обманывать :girl_devil:
Бан обеим
Изображение
Изображение

#13 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:13

интересное интервью директора детского дома http://www.chaskor.r...lko_sirot_36011

Поблагодарили 2 Members:
Кудрявая  , jindoc  

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2015 - 01:42

krasavitsa, спасибо, прочитала на одном дыхании. За некоторым несогласием кое с чем статья очень здравая, сама много про это с такой же точки зрения думаю, а на многие факты и вовсе открыла глаза, взглядом изнутри.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных