Перейти к содержимому

Что Делать Если Мужчина Не Хочет Ребенка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 СолнечноеСчастье

СолнечноеСчастье

Царица

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений
  • 97 Спасибо

Current mood: Happy

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:55

Что делать, если мужчина не хочет ребенка? Многие женщины задаются этим вопросом и не могут понять мужчин в этом плане. Потом сами же на них обижаются. Но нужно принять мужскую природу. Мужчины редко хотят детей на начальном этапе семейной жизни. Просто они по-другому устроены. Они менее сентиментальны, немного боятся ответственности, у них отсутствует такое понятие, как материнский инстинкт.

Как себя вести, чтобы все-таки мужчина относился к появлению ребенка спокойно и хотел о нем заботиться и защищать, смотрите в данном видео Что делать если мужчина не хочет ребенка?

А как вы думаете, почему бывает так, что мужчина не хочет ребенка?

Сообщение отредактировал СолнечноеСчастье: 30 Октябрь 2012 - 13:23

Техподдержка, реклама и помощь по форуму :)

Возвращаем деньги за покупки в интернет-магазинах

Добро пожаловать в нашу интернет-витрину

#2 Janey20

Janey20

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:29

Бежать от такого мужчины вприпрыжку. И не оглядываться. Если только вы не относитесь к редкой категории женщин - Чайлдфри. А если он никогда не изменит своего мнения. Время-то идет. И за эти несколько лет вы успеете стать мамой одного или 2х детей. Вы готовы променять радость материнства на мужчину?

#3 Ibiza

Ibiza

Императрица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 016 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:32

А если мужчина уже является отцом, но больше не хочет? Не убежишь от такого.. Даже несмотря на то, что детей хочется много(

#4 ЛиЛи

ЛиЛи

Никогда Не Сдавайся! Ведь может до счастья остался один шаг.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 396 сообщений
  • 1223 Спасибо
  • Награды

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:50

...значит рожать для себя! В любом случае. Но это, наверное, актуально для незамужних пар, или в силу возраста женщины, вроде уже не девочка, а возраст идет...
У меня есть пример из жизни. Учительнице моей было уже за 35, незамужем, детей нет, встретила мужчину, влюбилась, захотела замуж и ребенка. но ему это не надо было, он сам иностранец, но нек.время жил в России...
Она забеременела и отпустила его с миром. без каких либо претензий в его счет... Все таки. насильно же не заставишь жить и любить ребенка, к.т. ему не нужен. Сейчас девочке 12 лет. хорошая такая девочка, живет с мамой и все у них хорошо, а она так замуж и не вышла..(
А вот как быть если жена хочет первого или второго, а муж не хочет...Здесь сложнее, слава богу не сталкивалась с такой проблемой... в любом случае выхода 2. "Случайно" забеременеть от мужа (а вот тут смотря, какой муж и какая у него будет реакция, "людей с неустойчивой психикой" лучше таким сюрпризом не огорошивать), или все таки как то прийти к единому желанию...
Вот как то так)
Изображение

Когда внутри погибает нытик,и не волнует, что скажет стая,когда сама себе — первый критик,корона держится, как влитая.

#5 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 621 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:06

У наших друзей жена несколько лет ждала, пока муж "созреет", лет 6 они вместе были уже, сейчас уже второго родили, с маленькой разницей (распробовал ;)), а если бы ушла и не дождалась? А если женщина не готова стать матерью, то мужчине тоже убегать и срочно найти женщину, которая родит ему наследников? Если это семья, то они найдут компромисс (ну или взять его хитростью, тут смотря какой мужчина), но дети-то предполагаются общие. А вот если это проходящий мужчина, то можно и не дожидаться его готовности.
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи!

#6 Ibiza

Ibiza

Императрица

• Участники
  • 4 016 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:17

Хитростью взять можно, но не хочется, чтобы потом малыш себя чувствовал нежеланным.

#7 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 621 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:30

Это очень от мужчины зависит, есть же вечно такие сомневающиеся мужчины, их проще ставить перед фактом, а есть когда конкретно против, вот дядя мой развёлся с первой женой из-за того, что не было детей, одного с моей тётей они родили, поначалу хотели второго, но были проблемы со здоровьем, не рожали, а сейчас категорически не хочет, не уговорить, и таких мужчин проще перед фактом не ставить. Его брат вообще ушёл от гражданской жены, когда узнал, что она ждёт ребёнка. У него уже есть ребёнок от первого брака, и категорически не хотел детей, причём сразу предупредил, очень разозлился, так ни разу дочу и не видел, и не помогал, уж в школу скоро пойдёт, а ведь несколько лет встречались, жили вместе (мой дядя якобы от его имени из своих денег "передаёт" алименты). Повёл он себя, конечно, как скотина, никто его не понимает, ребёнок бабушку с дедушкой по отцу знает, дядю-тётю с братиком двоюродным знает, а папу нет...
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи!

#8 Елена-замужем

Елена-замужем

Lady-вселенная

• Участники
  • 13 274 сообщений
  • 181 Спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:45

Девочки , надо понимать , все таки есть тонкая грань -не хочет ПОКА и не хочет СОВСЕМ .
У подруги родственница первого родила лет в 35 от молодого любовника , ни на что не претендовала , просто родила как говорят ДЛЯ СЕБЯ . Ребенку и 2 лет не исполнилось она вышла замуж за другого и совсем скоро они родили совместную принцессу ))) .
Все это конечно хорошо , но в меру . Если есть ЗДОРОВОЕ развитие отношений то это вопрос возникает сам собой .
Изображение

#9 Dragonfly

Dragonfly

Lady-вселенная

• Консультант
  • 13 780 сообщений
  • 803 Спасибо
  • Награды

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:08

На самом деле со 2-м ребенком все сложнее, чем с первым. Т.к. если детей пока нет, а ваш избранник в отличие от вас их и не хочет ВООБЩЕ, действительно - бежать от такого подальше, да и все, а единомышленник все равно найдется.
А вот как быть когда один малыш в семье уже есть, а второго муж не хочет категорически, и вы даже не знаете, насколько далеко он может пойти (или отправить вас) ради своих принципов? Так что, я согласна с Дашей-Ibiza.
- Послушайте, мистер Ломбард, если вы хотите, чтобы мы вас считали честным человеком...
- А я не хочу.
(Из к/ф "Десять негритят")

#10 Luchik

Luchik

все еще впереди!!!

• Модераторы
  • 11 589 сообщений
  • 843 Спасибо

Current mood: In Love

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:54

Тут, наверно, только ждать, не давить...Может, когда первый подрастет, отец изменит свое решение насчет второго. Очень хочется на это надеяться...
Изображение

#11 Nessie

Nessie

Императрица

• Не подтвердившие регистрацию
  • 3 629 сообщений
  • 137 Спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:42

я бы не смогла жить с мужчиной, который не хочет от меня детей. это показательно.

с другой стороны, давно как-то был МЧ у меня, которые прямо желал, чтобы я в срочном порядке нарожала их ему как можно больше. это отталкивало.

здоровые отношения - да, это гармония, а в гармоничной семье дети должны быть, я считаю.

#12 Dragonfly

Dragonfly

Lady-вселенная

• Консультант
  • 13 780 сообщений
  • 803 Спасибо
  • Награды

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:13

Либо быть гармоничными в своем нежелании иметь детей...
- Послушайте, мистер Ломбард, если вы хотите, чтобы мы вас считали честным человеком...
- А я не хочу.

#13 Женька_23

Женька_23

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:29

Нужно ждать пока созреет. Лучше пусть дозреет и станет хорошим отцом, чем убегать от него из-за такой причины, или брать его хитростью а потом мучатся. Всему свое время я считаю.
Изображение

#14 Dragonfly

Dragonfly

Lady-вселенная

• Консультант
  • 13 780 сообщений
  • 803 Спасибо
  • Награды

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:41

Есть люди, которые не хотят иметь детей в принципе и не скрывают это. Можно в них, как в привидения, не верить, но они есть. Так вот, ждать, пока такой мужчина созреет, можно до пенсии.
- А я не хочу.

#15 Елена-замужем

Елена-замужем

Lady-вселенная

• Участники
  • 13 274 сообщений
  • 181 Спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:26

Просмотр сообщенияDragonfly (01 Ноябрь 2012 - 12:41) писал:

Есть люди, которые не хотят иметь детей в принципе и не скрывают это. Можно в них, как в привидения, не верить, но они есть. Так вот, ждать, пока такой мужчина созреет, можно до пенсии.
+1

Вопрос еще и в выборе мужчины . Кто то умеет выбирать, кто то готов жить с тем что есть ( ждать , терпеть , пере воспитывать -что крайне глупо) . Понятно что отношения это работа , но работа двух людей .
Изображение

#16 riddle

riddle

Королева

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • 70 Спасибо
  • Награды

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:28

у меня у мужа есть друг, от которого уходит вторая жена из за того что он не хочет детей, а ему уже 30, первая жена была его ровестница, развелась с ним и уже родила двоих малышей, вторая жена 26 лет, тоже ушла от него прождав 2,5 года что он может все  таки созреет, сейчас  ищет мужчину который разделит ее желание иметь детей
Изображение

Изображение

#17 Dragonfly

Dragonfly

Lady-вселенная

• Консультант
  • 13 780 сообщений
  • 803 Спасибо
  • Награды

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:33

... угу, а потом удивляться и плакать из-за того, что муж уделяет мало внимания ребенку, сетуя на судьбу...
- А я не хочу.

#18 Marina

Marina

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 24 346 сообщений
  • 1136 Спасибо
  • Награды

Current mood: Fine

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:24

резануло глаз "уже 30 лет"
мне кажется, для мужчин - это не возраст (да, и для женщин тоже)
Изображение

Изображение

#19 Мурка

Мурка

Lady-вселенная

• Участники
  • 11 623 сообщений
  • 282 Спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:27

Марин, согласна. Но тем не менее именно к этому примерно возрасту как раз мужчины по-настоящему осознают хотят они детей или нет. Возраст взросления :)

#20 Marina

Marina

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 24 346 сообщений
  • 1136 Спасибо
  • Награды

Current mood: Fine

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 05:58

Мурочка, именно примерный. :) У кого-то 30, а у других 25 или 35,  45 лет
Изображение