Перейти к содержимому


Кишечная Инфекция И Энтерол

кишечная инфекция энтерол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 13:48

сейчас видимо ходит эта инфекция по деткам - мы от племянника заразились, а он от друга из детского сада

#22 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияДейдре (09 Май 2013 - 13:44) писал:

Конечно можно! Нам тоже год.
Свечки при поносе не рекомендуют, лучше таблетки...
У нас из-за ГВ тоже долго стул не налаживался(5 дней), но она только на груди висела, круглые сутки практически первые 2 дня.
Я ещё купила самую простую безмолочную гиппоаллергенную рисовую кашу разводную, понемножку удавалось дать, с солью тоже, Прямо чуть-чуть соли. От сладкого её воротило просто.
  

Да, у нас есть такая - Несте, рис простой, попробую дать - да от сладенькой овсяной отворачивается.

#23 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 13:51

вообще энтерол эффективен, я сама заразилась от детей в инфекционке, отлично помогает. Но у меня складывается ощущение, что врачи на участке назначают энтерол, дабы быстрее перекрыть понос.
а по идее же, надо выводить все гадости , именно поносом, хотя бы первые 2 дня, но так же обильно поить, регидролом в частности, дабы исключить обезвоживание.? потом и энтерол подключать, опять же хотя бы на основании анализов.... хотя, наши врачи так назначают, без анализов.

#24 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 14:03

у нас доктор  не участковый, а платный и очень-очень хороший. Участковым вообще все по барабану, у нашего участка год врача не было, сейчас вроде как появился кто-то,  мы как в 2 месяца даже на взвешивание попасть не смогли - нет талонов, не врачей, бардак полный в общем, так и в платный мед центр к своему педиатру ходим и  звоним ей.

#25 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 14:06

Энтерол вообще-то хорогий препарат
И безопаснее энтерофурила и ему подобных
Более мягкий

#26 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 14:08

Velena, а ваш врач назначала анализы?

#27 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 14:11

нет пока

#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 14:14

просто нам при поносе, предлагают сдать анализ на ротовирус (он за 2ч в прогрессивках делается), если подключается температура. то на бакпосев. или сразу включают в лечение мощную артиллерию, АБ.

#29 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияЛиЛи (09 Май 2013 - 14:14) писал:

просто нам при поносе, предлагают сдать анализ на ротовирус (он за 2ч в прогрессивках делается), если подключается температура. то на бакпосев. или сразу включают в лечение мощную артиллерию, АБ.

а вы где наблюдаетесь?

#30 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 14:53

читаю вас и за голову хватаюсь ) всё в кучу! и суждения для меня совсем странными кажутся.
давайте поделим лекарства на группы и поймем, что для чего.

1. сорбенты - они показаны при любой кишечной инфекции, в т.ч. ротавирусной.
это: смекта, полисорб, энтеросгель, активированный уголь. их нужно принимать с интервалом не менее 2ч с другими лекарствами.

2. биотики - для восстановления микрофлоры, для вытеснения патогенной микрофлоры при кишечной инфекции.
вреда не делают, можно практически всегда. это: энтерол и подобные.

3. антибактериальные - это при БАКТЕРИАЛЬНОЙ причине кишечной инфекции.
при легких формах не применяются, вполне достаточно будет первых 2х групп.
это: энтерофурил и подобные.

4. вспомогательные - регидрон, например. это при значимой потере жидкости (многократный жидкий стул, многократная рвота). при менее тяжелых формах можно давать ребенку любое питьё, лучше воду.

5. "закрепляющие" - противорвотные, противодиарейные - только при тяжелых формах, осмотр врача в этом случае обязателен.

педиатры, поправьте есличё.

Сообщение отредактировал Nessie: 09 Май 2013 - 16:45


#31 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияNessie (09 Май 2013 - 14:53) писал:

читаю вас и за голову хватаюсь ) всё в кучу! и суждения для меня совсем странными кажутся.

А что за голову то?=) Мы рассуждаем как обыватели. как мамочки, детям которых назначают то или  иное наши врачи. И делимся именно назначениями врача и так же тем, что опытным путём (из назначения врачей) нам помогло или не помогло.
Возможно, мы ошибаемся в чём-то (не понимаем до конца), но мы всегда рады послушать специалиста =)

#32 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияVelena (09 Май 2013 - 13:48) писал:

сейчас видимо ходит эта инфекция по деткам - мы от племянника заразились, а он от друга из детского сада
А мы от нашего Никиты заразились, он нам тоже из садика "радость" эту принёс.

#33 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 15:25

вводите друг друга в заблуждение, потому что вам причинно-следственная связь назначений врача, или действия препарата, не всегда ясна.
вот и разъясняю )

#34 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 15:55

Nessie, теперь бы в самое начало темы твое сообщение.
Спасибо за информацию полезную

#35 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 16:36

погодите) пусть педиатры прочитают сначала, мож добавят, поправят.

#36 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 16:37

Перенесла в первое сообщение, если педиатры подправят - подправим и там ;)

#37 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 23:10

Женя, хорошее разъяснение!
но об этом и писали мы, в основном. Кто то узнает только-только, кто то знает уже...что для чего. просто обывательским сленгом общались, диалоги как в жизни, короче)
понятно, что кажемся малограмотными, но друг друга же понимаем)))
а ты как врач написала, более узко и четко. Что еще более облегчило понимаемость :good:

#38 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияЛиЛи (09 Май 2013 - 14:14) писал:

просто нам при поносе, предлагают сдать анализ на ротовирус (он за 2ч в прогрессивках делается)
Лиана, а что в прогрессивках работают с покаками? Или анализ крови? Нам как раз сегодня наш педиатр-гастроэнтеролог назначила сдать кал на рото и нора- (если я правильно разобрала почерк, ох и пишут же врачи). У нас из симптомов периодически повторяющийся понос, незадолго после начала случилось ОРВИ, врач сказала что так бывает при ротовирусе... Где вообще за деньги можно сдать эти анализы?...а еще бы в оставшиеся два дня праздников, потом мой муж  в очередную командировку уезжает а мы с Димой становимся абсолютно немобильными.

Сообщение отредактировал Анютка: 10 Май 2013 - 19:30


#39 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2013 - 19:36

Анютка, делают в прогрессивках,смело везите анализ, только в спец.баночках стерильных.
и наверняка, ротовируса у вас нет, мы 3 раза сдавали-все отриц.
Просто какое то расстройство стула было, или отравление, пили хилак-форте, бифиформ и т.п. Пока Хилак был лучшим.

Поблагодарили 1 Member:
Анютка  

#40 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2013 - 21:35

ЛиЛи, счастье то какое, прогрессивки стали с калом работать!!! А то они меня отбривали в свое время когда ЛН мониторили. Они-то у меня в шаговой доступности, вот копрограмму я до похода к врачу сдать хотела, обычно в рядом (с ПМТ) расположенном филиале Инвитро сдавали, но у них ремонт и муж возил куда-то в другой филиал далеко... По ней у нас недостаток ферментов и дисбакт, с завтрашнего дня пьем креон и бактисубтил, бифиформ пропили по моей инициативе а толку было мало...Врач просто хочет исключить вариант ротовируса, потому как когда это началось и мы с мужем животами маялись, но мы недолго, а вот Дима как-то затянул.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных