Перейти к содержимому


Осмотр Жилья Опекой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:00

Знаю, что бывает много вопросов и страхов по поводу того, что надо всё заранее закупить или навести полный шмон. Ничего страшного нет. Порядок я, конечно, навела, везде чуть более тщательный, чем обычно, но уж не до фанатизма. Пришла сотрудница опеки, которая нас курирует. Животные облепили её со всех сторон, что её не смутило :) Меня дома не было, показывал квартиру муж.
В акте отметили что это за дом (многоквартирный, 5-этажная панелька), этаж, какое водо- и электроснабжение, отопление, что квартира газифицирована. Сколько комнат, какова их площадь и что там стоит из мебели и техники. Где планируется детская. Примерно так: большая комната (зал) - диван, мягкий уголок, сервант, мебельная стенка, телевизор, супруги планируют оборудовать здесь детскую комнату для сна и игр. Отметили какие двери установлены внутри и снаружи квартиры (деревянные, железные). Санитарное состояние квартиры. Санузел раздельный. Отметили, что сделан косметический ремонт, пластиковые окна, что оборудована своей мебелью. Кто проживает в квартире. Про животных не упомянули :)

#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:55

jindoc, мне почему-то кажется удивительным, что к животным не прикопались. Учитывая, что по рассказам докопаться могут до чего угодно

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2016 - 18:00

Встали на учет в опеке. Положено было в трехдневный срок от прибытия, но у нас выпали выходные и праздники, поэтому на третий рабочий день. Они тут же поехали со мной, зафиксировать прибытие ребёнка, сфотографировали его, осмотрели квартиру на наличие фактического места для сна и игр, удивились, что уже есть кроватка, минут 15-20 расспрашивали какие есть проблемы, что ест, как спит, не боится ли животных и прочее, записывая всё в блокнотик. Будут ездить проверять периодически.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных